Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный дом за и против

sven

Рекомендовані повідомлення

При нынешнем развитии транспорта цена формируетря не от близости леса к дому а от мировых цен на лес, ну не учитывая самовольной рубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешнем развитии транспорта цена формируетря не от близости леса к дому а от мировых цен на лес, ну не учитывая самовольной рубки.

 

И это неверно . Если вы живете в леспромхозе то у вас лес будет на шару , если вы живете рядом с леспромхозом но в другой стране то будет по мировой цене . Фины всегда приобретали новгородский и близлежащих областей лес . Плюс , еще есть традиционность материала , если работает контора которая поставляет лес на 10 000 домов ежегодно - это одна тема , а если поставляют на 10 домов - это другая тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть живет в лесу где вокруг одни лесхозы и все в них работают. Но дома из их леса почемуто строят в европе, а местным достанется разве что штакет на забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть живет в лесу где вокруг одни лесхозы и все в них работают. Но дома из их леса почемуто строят в европе, а местным достанется разве что штакет на забор.

 

на западной украине или в россии ? Это две большие разницы , ибо леса на западной реально нет , там крохи , и некачественного леса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за дерево!

Справа не в ціні, просто воно мені подобається.

 

Ну вот и я так же. Тоже жила в Яремче в деревянном доме и там же заказывала, правда, не сруб, а деревянно-каркасный неутепленный (это дача). Пока получается домик скромных размеров (6,5 на 7,5, с мансардой и верандой) 20 тысяч. В это также вошла разборка старого домика и устройство фундамента (материалы на фундамент оплачивала отдельно). Вода и электрика были проведены в старый домик, так что придется еще делать разводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на западной украине или в россии ? Это две большие разницы , ибо леса на западной реально нет , там крохи , и некачественного леса .

В Житомирской:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что поклонники и симпатики дерева должны отдавать себе отчет, что это здорово, но водночас это для Украины ОЧЕНЬ дорогое удовольствие :(

 

А кто вам вообще сказал, что это каким-то образом может быть дешевое удовольствие? Дерево-это дорогой материал. Правильная его обработка делает его еще дороже.

 

По самым скромным подсчетам, деревянный дом как минимум на 30% дороже стоит, чем традиционный слоеный пирог той же площади.

 

Дерево не из соображений экономии выбирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В Житомирской:D

 

Я за дерево!

Справа не в ціні, просто воно мені подобається.

Років 5 тому поїхали в Карпати, зупинились у гуцулів в деревяній хаті - супер. В місті більше жити не хочеться, в бетоні - теж. Тепер будуємо будинок під Обуховом. Деревяний.

Це лірика.

Тепер практично -

1.чи вийде в кінці будівництва дешевше ніж камінь - не знаю, можу викласти кошторис за пару місяців - коли закінчимо.

Замовляти будинок думаю - дешевше буде в Івано-Франківській, чи Закарпатській області

2.швидкість - наш будинок (невеликий - 6 х 7.5. 2 пов.) замовили в Ворохті в кінці лютого. В березні він був готовий (на фабриці). За прислним кресленням за два тижні був зроблений фундамент (з гаражем). 5 квітня приїхала фура і бригада з 4 чол. станом на сьогодні будинок майже готовий. До 25 квітня мають закінчити все - вікна, двері, стеля, підлога. Залишиться вода, опалення, світло - але цевже залежно від того кого ми знайдем на цю роботу і т.д.

3.договічність - в Карпатах будинки стоять років по сто і нічого

4.пожежна безпека - попробуйте застрахувати

А взагалі - порада - на Паску або травневі свята поїдьте в Карпати (www.karpaty.info) поселіться в деревяному котеджі -подивитесь чи сподобається. Тоді вирішите.

Шановний Сергій!

Чи не могли б Ви дати контактний телефон будівельників .

 

Зарання вдячна Надія

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
нормативный срок службы деревянного дома в 5 раз меньше бетонного .

 

дайте ссылку на норматив будьлака - всегда хотел разобраться в этом вопросе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сдесь строят всего пару человек деревянные дома,может я скажу глупость(они поправят),но в деревянном доме жить сразу ПМЖ будет невозможно,т.е.все равно прийдется некоторое время снимать квартиру.А за эти деньги можно построить каменный.

Извините конечно!!! Но почему нельзя? Я ведь живу и все вроде бы нормально!!!! Просто нужно строить с фирмой а не бегать искать где подешевле и строить с вуйками какими то , которые как не пьяные, так у них свята!!! Поверьте мне не первый дом строю себе и в кирпичном тоже жила, фигня это все не знаете так хоть людей в заблуждение не вводите!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...