Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить себе фотик. Пока остановился на Nikon D90 Body.

Почему этот?

Чтобы в последствии была возможность докупать к нему объективы и по критерию цена/возможности, вроде самый оптимальный.

Объектив, на первое время, чтобы пообвыкнуть, выбрал этот - Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED (7.5x).

 

Для чего мне фотик?

Фотографировать наши работы по установке окон, готовые дома... Делать некоторые, более детальные фото по креплениям разных узлов... И т.п. Фото природы, интересных моментов, для портретного фото, если оно у меня будет получаться.

Опыт в фотографировании у меня, как бы есть. В десять лет мне подарили один из самых первых фотиков "Киев", 68-года выпуска, ещё без номера.

288px-Kiev-4a.jpg

Почему не докупить просто хороший объектив к нему?

Во-первых, его нужно отремонтировать. Там "слизаны" из-за возраста шестерёнки настроек, а выдержку, так и вообще пальцами держать нужно. Это не дорого, понимаю.

Во-вторых: нет возможности и большого желания возиться с плёнками и с "Ленинградом".

В-третьих: объектив там крепится не на резьбе, как у более поздних моделей, а на специальной защёлке. Есть ли такие переходники, без малейшего понятия.

 

Фотографировал с самого раннего детства и о-очень много, и различные сюжеты. Начиная с собак/кошек/птичек и заканчивая природой и различными мероприятиями. "Мыльницы" в практике были, но то "не то кино". "Мыльницы" были не дорогие и соответственно, ручные настройки у них были никакие. До сегодняшнего дня фотал телефоном и старенькой мыльницей, на которой в последствии появилась полоса на мониторе.

 

В общем, по-критикуйте мой выбор. Буду рад послушать самые разные советы. Если по "телу" Nikon D90 Body мне как-то понятно, то вот с объективом... "Спинным мозгом" чувствую, что в ценовой политике ± ???, в районе 3 тыс. грн есть намного лучше и функциональнее объективы.

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад послушать самые разные советы.

 

Для чего мне фотик?

Фотографировать наши работы по установке окон, готовые дома... Делать некоторые, более детальные фото по креплениям разных узлов... И т.п. Фото природы, интересных моментов, для портретного фото, если оно у меня будет получаться.

Вам отлично подойдет системная беззеркальная камера.

 

www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о фотографах:

 

vo4ug2w58com.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

Вам отлично подойдет системная беззеркальная камера.

Спасибо. Нужно почитать, изучить.

Правда, цена под десятку гривен...

 

Добавлено через 22 минуты

Неплохая обзорная статья.

Цены у Sony "кусючие". Но компактность и вес, вне всяких похвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, цена под десятку гривен...

Какие 10к?

Sony NEX-3NL kit c портативным выдвижным 16-50mm f/3.5-5.6 OSS PZ

 

hotline.ua/foto-fotoapparaty/sony-nex-3n/

 

c двумя Sony SEL55210 55-210mm f/4.5-6.3 и 16-50mm f/3.5-5.6 + "доп плюшки"

(ссылка устарела)

 

При цене объектива Sony SEL-P1650 E PZ 16-50mm f/3.5-5.6 OSS 3300грн

стоимость фотика 4600грн(с объективом)-3300(объектив)=1300грн :)

матрица Exmor APS HD CMOS 23,5x15,6 мм !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о фотографах:

 

vo4ug2w58com.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо. Нужно почитать, изучить.

Правда, цена под десятку гривен...

 

Добавлено через 22 минуты

Неплохая обзорная статья.

Цены у Sony "кусючие". Но компактность и вес, вне всяких похвал.

Скоро у нас, в штатах уже продается, появится Сони А3000 . Для ваших задач самое то. Рабочий отрезок маленький и при желании Вы сможите использовать, через переходник, почти любую оптику, в том числе и советскую.

Цена в США 399 их денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]307039[/ATTACH]

 

[ATTACH]307040[/ATTACH]

 

[ATTACH]307041[/ATTACH]

 

Все таки приобрела себе фотоаппарат, никон D3100. Пробные фото:)

 

На верхнем снимке не понятно где резкость-похоже шевеленка.По Exif было бы понятно.Что у вас за обьектив-если без стабилизатора то старайтесь аккуратно нажимать на спуск.Какой стоит режим сьемки.

Правильно будет если выкладываемые файлы будут в 2 раза меньшие.

 

Добавлено через 31 минуту

Хочу купить себе фотик. Пока остановился на Nikon D90 Body.

- Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED

:beer::beer::beer:

 

Было-бы правильно если-бы ответили те кто фотографирует Никоном-поскольку ответ купи Сони:D звучит .......:lol:

На мой взгляд просто фотолюбителя-Д90 отличный аппарат в умелых руках,хотя уже немного устарел,качество фоток с 7100 немного получше.

Объектив лучше взять со стабилизатором-18-105.

Имхо-стабилизатор до 50мм в принципе не нужен,50-100мм-полезный,а больше 100мм-нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить себе фотик.

 

Хороший выбор! Вам хватит с головой. Если вдруг решите стать профи. поменяете.

 

Обьектив тоже нормальный для поставленных задач.

 

Тушку наверное через две недели вернуть не получится. Есть память сделанных фотографий. А вот обьектив если не понравится, можно вернуть или поменять.

 

Можете взять у меня на некоторое время. Д7000. Если не страшно...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д7000. Если не страшно...

Очень даже "совсем не страшно". Буду премного благодарен. Хотя бы на недельку, чтобы при различных погодных условиях попробовать....:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже "совсем не страшно". Буду премного благодарен. Хотя бы на недельку, чтобы при различных погодных условиях попробовать....:beer::beer::beer:

 

Ок! Со среды. Или Вам горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Со среды. Или Вам горит?

 

Абсолютно "не горит". :D

Здесь, как в теликах - чем больше инфы, тем больше "закипает моСк". ;) Если телик - для посмотреть, то фотик - для умения показать и по-работать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в теликах - чем больше инфы

 

И не будет мне прощения! Никогда! :lol:

 

Ок! В среду созвонимся. Передам. :beer: Инструкции нет. На даче осталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции нет. На даче осталась.

Я старый разведчик - разберусь, аж бегом.

Саша, заранее Вам искренне благодарен!!!:beer:

 

«И всё-таки она вертится!»

Киев - есть большое село. (моё):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На верхнем снимке не понятно где резкость-похоже шевеленка.По Exif было бы понятно.Что у вас за обьектив-если без стабилизатора то старайтесь аккуратно нажимать на спуск.Какой стоит режим сьемки.

Правильно будет если выкладываемые файлы будут в 2 раза меньшие.

 

Добавлено через 31 минуту

 

 

Было-бы правильно если-бы ответили те кто фотографирует Никоном-поскольку ответ купи Сони:D звучит .......:lol:

На мой взгляд просто фотолюбителя-Д90 отличный аппарат в умелых руках,хотя уже немного устарел,качество фоток с 7100 немного получше.

Объектив лучше взять со стабилизатором-18-105.

Имхо-стабилизатор до 50мм в принципе не нужен,50-100мм-полезный,а больше 100мм-нужен.

Вашим взглядом, фотолюбителя, многово невидно.

Я снимаю на:

Nikon D700

Mamiya 645AF

Contax ST

Sony NEX 6

Это только то, что сейчас в кофре. За более чем 30 лет увлечения фотографией у меня в руках побывало очень много фототехники и если я даю совет, то отдаю себе отчет о чем идет речь.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]307039[/ATTACH]

 

[ATTACH]307040[/ATTACH]

 

[ATTACH]307041[/ATTACH]

 

Все таки приобрела себе фотоаппарат, никон D3100. Пробные фото:)

 

С преобретением! Хорошего света! :)

Разница с "мыльницей" большая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С преобретением! Хорошего света! :)

Разница с "мыльницей" большая?

 

Спасибо! Да, могу с уверенностью сказать, что разница чувствуется очень. осталось только время выделить для практики и изучения аппарата :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете взять у меня на некоторое время. Д7000. Если не страшно...

Очень благодарен Александру, (hotpoint), за возможность протестировать фотоаппарат! :beer::beer::beer:

Думал, что разберусь быстро. Но там функций столько, возможностей столько, что :o

Выделил себе срок - неделя. :D

Доволен, что "слон".

Саша - спасибище Вам!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, могу с уверенностью сказать, что разница чувствуется очень. осталось только время выделить для практики и изучения аппарата :)

Берите как можно чаще камеру, снимайте, с управлением разберетесь быстро, она не сложная. Почитать советую здесь много полезных статей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришло время ярких плащей и резиновых сапог, а в Киеве осень.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/url]

DSC06363 by bugriym, on Flickr[/img]

9878996765_ac054ce2a1_b.jpg

DSC06318 by bugriym, on Flickr

9879026806_5afc7789fa_b.jpg

DSC06376 by bugriym, on Flickr

 

Добавлено через 28 минут

9879053954_75b5881fc4_b.jpg

DSC06378 by bugriym, on Flickr

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнется.

 

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

 

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнется.

 

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

 

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

 

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнется.

 

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

 

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.

 

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

 

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

 

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

 

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

 

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

 

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

 

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!.. ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня один, и наверное не совсем уместный, вопрос. :pardon: Но все-таки хочу его задать. Что заставляет людей, для домашнего фотографирования, покупать массово зеркалки вместо беззеркальных систем? :unknown: Ведь, если отложить сказки в сторону, то беззеркалки действительно перекрывают 100500 процентов потребностей и творческих задумок большинства обладателей цифрозеркалок нижнего ценового диапазона (домашних фотографов)? :eek: Утверждаю не "от фонаря", ибо держал в руках множество и тех и этих аппаратов, ну и делал ими разные красивые картинки. :cool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...