Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комната под дерево с камином

Yeboa

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! Так сложилось (поверьте сам себе до сих пор задаю этот вопрос), что в так называемой каминной зале, стены обшиты вагонкой, да и пол деревянный! Наверное настолько было велико моё желание построить дом, что в некоторые вопросы, тогда казавшиеся не столь важными, особо не вникал! В итоге имеем, что имеем! При строительстве дома был выгнан только подмосток под камин. В этом году дошли руки до камина, все сделали, осталось вывести трубу на крышу. Но вот теперь задаюсь вопросом - а стоит ли? А ни безопасно ли это?

Мало того, что прийдется резать крышу, что чревато в последствии протеканием воды, так еще и вокруг камина все деревянное :fool:

Или же все таки можно все сделать безопасно, например стеклянную дверцу или...

Ниже фото комнаты и недоделанного камина.

 

Буду рад любым советам, любой критике!

P9102632.thumb.JPG.aa1e2d017014344b548707ae19b0ae37.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не халатно относитсь, то не безопасно. Только вот перед самой топкой на пол положите какоето металическое красивое основание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на камин посмотрите свой,потом на толщину стенок камина,задняя часть у вас к чему примыкает? Стена из чего?

А какая проблема вывести трубу? Если она проходит с нарушениями ПБ,а так чаще всего случается,то существуют материалы,которые очень хорошо защищают от нагрева и возгорания.На трубу хороший глиняный кирпич,кладется на ПГС, труба штукатурится. Места прохода через перекрытия доп. изолируются базальтом,МКРВ. С крышей вообще без проблем.

А идея сделать такой маленький портал чья?

Лично мое мнение Получилась собачья будка с маленьким отверстием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на камин посмотрите свой,потом на толщину стенок камина,задняя часть у вас к чему примыкает? Стена из чего?

А какая проблема вывести трубу? Если она проходит с нарушениями ПБ,а так чаще всего случается,то существуют материалы,которые очень хорошо защищают от нагрева и возгорания.На трубу хороший глиняный кирпич,кладется на ПГС, труба штукатурится. Места прохода через перекрытия доп. изолируются базальтом,МКРВ. С крышей вообще без проблем.

А идея сделать такой маленький портал чья?

Лично мое мнение Получилась собачья будка с маленьким отверстием.

 

С собачьей будкой улыбнуло :D

 

Проблема была в том, что расчитывал строительство камина один человек (еще в 2008 году), соответственно и весь материал закупался под его видинье, но потом он пропал. А до камина руки дошли в 2010 году. Был найден каминщик, не скажу, что профи, но человек положил не один камин и не одну печь, вроде, как все без проблем, сам видел. Я его привез, показал, что есть с материала, сразу скажу, что больше так ничего и не докупал, так что на каминщика грешить не буду. И часа 3 мы решали, что и как по идее должно было быть или что более менее похожее на изначальную задумку можно было придумать, исходя из 3-ёх видов кирпича (так как все старые задумки были в голове первого мастера, я даже чертежа не видел :(). То, что в итоге вышло не так, как должно было быть, понятно даже по тому, что осталось много одного вида кирпича с полукругом с одной стороны.

Но, как сделали, так сделали, в принципе, где то сам виноват, а вернее отсутствие финансов на закупку новых материалов.

Но в данный момент камин выглядит совсем по-другому, я бы сказал очень даже симпатично, конечно портал никто не увиличивал :rolleyes: Новые фото обязательно выложу, все никак не доберусь до дачи.

Сейчас у меня вопрос в безопасности - или доделывать рабочий камин с дымоходом и прочее или купить и вставить электрокамин и над трубой даже не замарачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если не халатно относитсь, то не безопасно. Только вот перед самой топкой на пол положите какоето металическое красивое основание.

 

Про мет. основание тоже думали, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...