Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний детский отдых

Татьяна_ST

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу отправить ребенка летом в лагерь, но как то очень страшно, кто будет смотреть, какие отношение в лагере будут? Подскажите, может у кого то есть опыт отправки на детский лагерь и что посоветуете..... Еще немного и будет лето!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного и будет лето!

 

Мне бы Ваш оптимизм:cry: А сколько ребенку лет уже, его в школе уже курить и пиво пить научили:D? Если нет то в лагере обязательно научат......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без оптимизма никак:), а то совсем грустно будет:(:cry:.

Девочка, летом 11 лет.

Пить, курить вроде не научилась или мы об этом не знаем....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без оптимизма никак:), а то совсем грустно будет:(:cry:.

Девочка, летом 11 лет.

Пить, курить вроде не научилась или мы об этом не знаем....:rolleyes:

 

Лучше к бабушке ИМХО, и сами спокойнее спать будете и у ребенка меньше соблазнов будет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше к бабушке ИМХО, и сами спокойнее спать будете и у ребенка меньше соблазнов будет......

К бабушки понятно, вариант хороший!

А по лагерям никто не подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за бабушек.

У нас тоже девочка. В лагерь отправляли два раза.

Первый раз отправляли в Ворзель (санаторий) лет в 10. Наш ребенок вроде не чудил, да и я туда ездила каждый вечер. Но видела, что творят другие дети, волосы на голове дыбом становились.

 

А второй раз отправляли в Закарпатье лет в 14. Так там детвора чудила по черному :evil:. (знакомство с местными, пивко, сигаретки и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К бабушки понятно, вариант хороший!

А по лагерям никто не подскажет?

 

Мои были в своё время.

Резюме: - чем демократичней по цене, тем грустнее результат.

За границей мои в лагерях не были, ничего сказать не могу.

Вот внук был в Словакии на зимних каникулах - фейерверк воспоминаний хороших.

Дети были:-Артек - до сих пор лучшие воспоминания, но по бюджету бъет сильно.

Атлантика, спортивный лагерь - не для неженок, дети отдохнули только в последнюю неделю. Остальное время - нагрузки немалые.

Несколько разных лагерей на ЮБК - вообще не запомнились.

Ой, вру. Какой-то лагерь в Феодосии, названия не помню - весь лагерь пролежал с дизентерией три недели.

Ага, еще вспомнил. Прошлый год. Где-то за Бучей. Цена 3500 грн.

Ощущения ребенка - концлагерь. Мои ощущения - совковый бардак и срач (прошу прощения у дам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Болгарию на летний отдых никто не отправлял?

Сколько стоит путевка в Артек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправьте в Казацкий лагерь. Погуглите "Гопак". Я еще не слышала отрицательных отзывов (хотя очень старалась), но лагерь имеет свою спицифику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправьте в Казацкий лагерь. Погуглите "Гопак". Я еще не слышала отрицательных отзывов (хотя очень старалась), но лагерь имеет свою спицифику.

 

у нас негативный отзыв, несмотря на то, что мы ходили в секцию Гопака несколько лет. проблема была в сформировавшейся кучке подростков, на фоне бездействия тренера. 8-)

 

хотя первый раз отдыхал сын там с удовольствием. условия - дикие (палатки, костры и т.д.), много купания, разучивание казацких песен, ну и тренировки, само собой. но это все-таки для мальчиков, не каждой девочке это подойдет.

 

старший сын ездил еще по программе Черноморская атланта на три недели - неделя в пансионате под евпаторией, неделя - в горах и неделя в дайвинг-центре в Судаке. остался доволен, думаю для активной девочки самое то, если не претендуете на 5-звездочный отдых :)

 

кстати, с дисциплиной было все в порядке (ездит с 9 лет, но пока не курит и не пьет, тьху-тьху :D).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправьте в Казацкий лагерь. Погуглите "Гопак". Я еще не слышала отрицательных отзывов (хотя очень старалась), но лагерь имеет свою спицифику.

Спасибо, большое вам за совет. Погуглили , нашли этот лагерь, созвонилась. Для девочек и мальчиков у них отдельные Лагеря и сооветственно разные программы. Для девочек: уроки по плетению косичек, верховой изды и стрельбы на луке.

Честно сказать, заинтересовало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас негативный отзыв, несмотря на то, что мы ходили в секцию Гопака несколько лет. проблема была в сформировавшейся кучке подростков, на фоне бездействия тренера. 8-)

 

хотя первый раз отдыхал сын там с удовольствием. условия - дикие (палатки, костры и т.д.), много купания, разучивание казацких песен, ну и тренировки, само собой. но это все-таки для мальчиков, не каждой девочке это подойдет.

 

старший сын ездил еще по программе Черноморская атланта на три недели - неделя в пансионате под евпаторией, неделя - в горах и неделя в дайвинг-центре в Судаке. остался доволен, думаю для активной девочки самое то, если не претендуете на 5-звездочный отдых :)

 

кстати, с дисциплиной было все в порядке (ездит с 9 лет, но пока не курит и не пьет, тьху-тьху :D).

 

Бездействие тренера- это серьезно!

 

Палаточные условия ребенка не пугают, она привыкшая.

Мы любим на выходные выезжать на киевское море, в палатках и на Арабатскую стрелку, ездили не раз в палатке, ребенку нравится!

В прошлом году, отправляли ее в Судак с группой, там было человек 10 детей (примерно такого возраста, как она) и пять или 6 взрослых, то же жили в палатках, ребенок был счастлив.

Главное отношение в коллективе!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже раздумываю. Многие хвалят "Каштан", это в Конче-Заспе. Такой себе наш Артек - многолетняя история, традиции, неплохие бытовые условия...

 

Эх, нет у нас бабушек... а дача есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Болгарию на летний отдых никто не отправлял?

 

У меня сын сейчас уже студент, но в школьные годы отправляла и в Крым, и в Болгарию через www.akkord.kiev.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже раздумываю. Многие хвалят "Каштан", это в Конче-Заспе. Такой себе наш Артек - многолетняя история, традиции, неплохие бытовые условия...

 

Эх, нет у нас бабушек... а дача есть.

 

Мои дети отдыхали в Каштане три лета подряд и опять туда рвутся. Дисциплина на уровне, медицинскую помощь в случае чего окажут, мой племянник ушиб палец после игры в футбол, так его директор лагеря отвез в Охмадет, чтобы удостовериться нет ли перелома. Главная проблема - достать путевки, начиная со второй смены, уже все забронировано и раскуплено еще в марте. Что касается бытовых условий, за такую цену можно и получше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои дети отдыхали в Каштане три лета подряд и опять туда рвутся. Дисциплина на уровне, медицинскую помощь в случае чего окажут, мой племянник ушиб палец после игры в футбол, так его директор лагеря отвез в Охмадет, чтобы удостовериться нет ли перелома. Главная проблема - достать путевки, начиная со второй смены, уже все забронировано и раскуплено еще в марте. Что касается бытовых условий, за такую цену можно и получше.

 

Пока еще есть места в Каштане идет предварительная запись, но стоимость еще не определили, сказали, что будет дороже чем в прошлом году, на сколько еще не знают.

В ГОПАКЕ, стоимость уже известна, принимают предоплаты, по их словам, уже выкуплено более 50% путевок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали, что будет дороже чем в прошлом году, на сколько еще не знают

какой порядок цифр был в прошлом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порядок цифр был в прошлом году?

3800 за 21 день

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порядок цифр был в прошлом году?

 

в этом предварительно сказали, что 4000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно присмотреть в Киеве что-то развлекательно-отдыхательно не на полный день, а с 8 до 18.

мы в прошлом году отдавали дочку в спортивный лагерь (у них это сбор называется) при бассейне Наука. утром отводили - вечером забырали. там у них акцент на плавание и спортивное времяпровождение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно присмотреть в Киеве что-то развлекательно-отдыхательно не на полный день, а с 8 до 18.

мы в прошлом году отдавали дочку в спортивный лагерь (у них это сбор называется) при бассейне Наука. утром отводили - вечером забырали. там у них акцент на плавание и спортивное времяпровождение.

 

Мы тоже ходили в прошлом году в этот лагерь :) Дочке нравилось. Это был наш первый в жизни лагерь.

Но больше я аналогов в киеве не нашла. Разве что были варианты с 9 (или 10) до 14. Но реально дороже чем наука, и на мой взгляд менее интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже встречала только хорошие отзывы о Каштане в Козине.

Записала ребенка, цен пока нет, будут в конце марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ходили в прошлом году в этот лагерь :) Дочке нравилось. Это был наш первый в жизни лагерь.

Но больше я аналогов в киеве не нашла. Разве что были варианты с 9 (или 10) до 14. Но реально дороже чем наука, и на мой взгляд менее интересно.

 

а как вашу дочку зовут? наверняка, они должны помнить друг друга :)

аналоги на целый день были, но слишком уж дорого. как правило, при центрах развития или частных школах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вашу дочку зовут? наверняка, они должны помнить друг друга :)

аналоги на целый день были, но слишком уж дорого. как правило, при центрах развития или частных школах.

 

Дочку зовут Лиза. А вашу? Думаю помнят. :) Вы в этом году собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочку зовут Лиза. А вашу? Думаю помнят. :) Вы в этом году собираетесь?

 

о! Лизу даже я знаю :) они пересекались не только в Науке, но и на велогонках. мою дочку Ксенией зовут.

в это году тоже собираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...