Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жилой дом на месте летней кухни. Можно ли?

Yelenushka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Помогите советом!

 

Ситуация в следующем: в собственности есть жилой частный дом в пгт с летней кухней, хоз. постройками и участком (огородом). Сейчас хочу снести летнюю кухню и хоз. постройки и на их месте возвести дом для полноценного проживания.

 

Как мне все это оформить и с чего начать? Где-то читала, что два жилых дома на участке не положено. Или же начинать с получения просто разрешения на строительство? Или же заявить это как реконструкцию летней кухни (хотя планируется, что новый дом будет выходить за ее границы)?

 

Или же просто снести летнюю кухню, построить дом и никого не уведомлять? Но подключат ли мне потом коммуникации? В общем, очень прошу помощи с чего начать и как это правильно оформить, ибо жить на съемных квартирах с ребенком надоело, а в доме живут родители.

Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не знает? Просто мне действительно нужен совет, так как сейчас я в другом городе и планирую переезд, чтобы начать строительство и думаю затевать ли мне мне всю эту эпопею со сносом летней кухни? Просто читала, что летняя кухня - это одноэтажное здание до 50 м без мансарды, возможно с погребом. А проект моего дома (который пока только в мечтах) подразумевает 2 этажа и 130м. Сойдет ли такой объект для летней кухни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас ситауция похожа на мою. Так вот летом нам районный архитектор говорила, что таки да летняя кухня может быть и 2 и 3хэтажная. чтобы ее построить нужен конечно проект + все согласования. дешевле делать проект на весь участок(прорисовать что у вас будет в будущем кроме новой летней кухни). На счет завода коммуникаций - это понятние растяжимое. у нас вот проблематично стало. Вообщем вам надо съездить в местную архитектуру и все подробно разузнать - это бесплатно все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...