Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь зала

irina70

Рекомендовані повідомлення

Планируем постоить дом, подобный этому, только без гаража и комнатки возле него. (ссылка устарела)

Строить хотим из газобетона (бюджетный вариант). Хотелось бы услышать мнение об этом проекте, сколько (понятно, что очень приблизительно) выгнать коробку такого дома под чистовую отделку?

Семья из двух взрослых, ребенка и взрослого ребенка, планируют приезжать на выходные свекры.

Бюджет стройки очень ограничен, поэтому нужно принять решение начинать стройку или еще подождать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект вменяемый, сомнительна нычка в гостинной, дороже выйдет.

сугубо личное имхо.

не имея 50 к бульдозер гнать на участок бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект вменяемый, сомнительна нычка в гостинной, дороже выйдет.

сугубо личное имхо.

не имея 50 к бульдозер гнать на участок бессмысленно.

 

нычка - это странное углубление в углу? я его планировала убрать и стенку сделать ровной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально выглядит на первый взгляд, а если считать деньги, то считаю иррациональным - не использовать подчердачное пространство - мансардный вариант в этом случае выигрывает, ну это касаемо если вы считаете каждую копейку....

По конструктивному решению крыши - обратите внимание на второй этаж - я не вижу ни одной стойки под стропильные ноги вашей крыши, а она не маленькая, с маленьким уклоном, а от того и большими нагрузками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально выглядит на первый взгляд, а если считать деньги, то считаю иррациональным - не использовать подчердачное пространство - мансардный вариант в этом случае выигрывает, ну это касаемо если вы считаете каждую копейку....

По конструктивному решению крыши - обратите внимание на второй этаж - я не вижу ни одной стойки под стропильные ноги вашей крыши, а она не маленькая, с маленьким уклоном, а от того и большими нагрузками.

 

Мне тоже проект нравиться. А можно поподробней что такое стропильные ноги и где их смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имея 50 к бульдозер гнать на участок бессмысленно.

Минимум. И это не считая коммуникаций и забора с воротами. И без тепла, света и воды разведенных по дому. И без лестницы и септика. И без мощения участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже проект нравиться. А можно поподробней что такое стропильные ноги и где их смотреть?

 

ммм =) ,ну дык гуугл есть, ну вот например :

 

стропила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем меньше я хочу дом:(

 

дык кто ж вас отговаривает,ведь дом - хорош...

Только я обратил ваше внимание на конструктивные особенности и несовпадения с реалиями по конструкции кровли, а именно - для ее опирания - отсутствуют какие либо стойки или несущие стены :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно Вам.

проект типовой, уверен, решения отработаны, чертежи начерчены, а то что на схемах планов отсутствуют, так правильно, покупайте проект получайте документацию. мая бы там деревянную ферму деллала, где нижний пояс потолок второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно Вам.

проект типовой, уверен, решения отработаны, чертежи начерчены, а то что на схемах планов отсутствуют, так правильно, покупайте проект получайте документацию.

 

Я пишу как специалист, а не как 3д анализер =), этим месседжем не хочу вас обидеть ув. Вторик , но зачастую вот-такие "типовые польские проекты" - не соответствуют нашим реалиям - как по материалам, так и по реальному их воплощению, сталкиваюсь с недоделками и недопонятками в польских проектах - каждую неделю.

А заказчик, который купил проект в недоумении спрашивает :

- а почему тут стойка посреди комнаты, ведь на сайте в плане ее не было ?

:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Ирина! Проект простоват, могу порекомендовать фирму, где делают замечательные проекты по очень хорошим ценам и обслуживание там супер. Это в Киеве. На себе испытал, проект сделали сногшибательный. Строить вот с ними же планирую, смета их понравилась.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык кто ж вас отговаривает,ведь дом - хорош...

Только я обратил ваше внимание на конструктивные особенности и несовпадения с реалиями по конструкции кровли, а именно - для ее опирания - отсутствуют какие либо стойки или несущие стены :grin:

 

я понимаю...спасибо вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем постоить дом, подобный этому

симпатичный домик)) Мы строим похожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но зачастую вот-такие "типовые польские проекты" - не соответствуют нашим реалиям - как по материалам, так и по реальному их воплощению, сталкиваюсь с недоделками и недопонятками в польских проектах - каждую неделю.

А заказчик, который купил проект в недоумении спрашивает :

- а почему тут стойка посреди комнаты, ведь на сайте в плане ее не было ?

:grin:

 

да ладно Вам пугать, нормальные компании с именем не позволяют себе таких вещей, а вот много наших компаний "на один день", которые возьмут деньги, сделают проект, а потом, когда возникают проблемы, ищи ветра в поле...таких пруд пруди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем постоить дом, подобный этому, только без гаража и комнатки возле него. (ссылка устарела)

.

 

нашла Ваш домик на (ссылка устарела)

позвоните в компанию, поговорите с архитектором и выясните всё о стропильных ногах, думаю, что они дадут Вам вразумительный ответ.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно Вам пугать, нормальные компании с именем не позволяют себе таких вещей, а вот много наших компаний "на один день", которые возьмут деньги, сделают проект, а потом, когда возникают проблемы, ищи ветра в поле...таких пруд пруди

 

нашла Ваш домик на z500.com.ua/ru/project/Zx12

позвоните в компанию, поговорите с архитектором и выясните всё о стропильных ногах, думаю, что они дадут Вам вразумительный ответ.

Удачи!

 

дык я не пугаю =), я констатирую факт, а вы поди наверное из z500.com.ua ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я не пугаю =), я констатирую факт, а вы поди наверное из z500.com.ua ?

 

а вот и нет;-) РА, занимаюсь ивентами $-)))

если нужно устроить вечеринку, корпоратив, обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и нет;-) РА, занимаюсь ивентами $-)))

если нужно устроить вечеринку, корпоратив, обращайтесь!

 

тогда забираю свои слова назад :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально выглядит на первый взгляд, а если считать деньги, то считаю иррациональным - не использовать подчердачное пространство - мансардный вариант в этом случае выигрывает, ну это касаемо если вы считаете каждую копейку....

По конструктивному решению крыши - обратите внимание на второй этаж - я не вижу ни одной стойки под стропильные ноги вашей крыши, а она не маленькая, с маленьким уклоном, а от того и большими нагрузками.

 

Уважаемый форумчанин, как архитектор, какую конструкцию крыши вы хотели увидеть на презентационной планировке? Разумеется, что это все есть в проектной документации, и все детали можно увидеть у нас в офисе.

 

Я пишу как специалист, а не как 3д анализер =), этим месседжем не хочу вас обидеть ув. Вторик , но зачастую вот-такие "типовые польские проекты" - не соответствуют нашим реалиям - как по материалам, так и по реальному их воплощению, сталкиваюсь с недоделками и недопонятками в польских проектах - каждую неделю.

А заказчик, который купил проект в недоумении спрашивает :

- а почему тут стойка посреди комнаты, ведь на сайте в плане ее не было ?

:grin:

 

/////////////////////// если вы не сталкивались с нашей документацией, прошу не комментировать ее в таком ключе.

Всегда готов ответить на ваши вопросы!

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, если вы не сталкивались с нашей документацией, прошу не комментировать ее в таком ключе.

Всегда готов ответить на ваши вопросы!

 

 

я сталкивался с вашей рабочей документацией =), более того, я работал в Польше 3 года на конкурирующую с вами фирму, я занимался разработкой типовых проектов там, а за сим я говорю о факте.

Очень прошу - выложить частично, не полностью проект а лишь конструктивную его часть здесь, можно фрагментрано -части фундаментов, стропил, перекрытий и я точно укажу, что я имею ввиду - под словами локализация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сталкивался с вашей рабочей документацией =), более того, я работал в Польше 3 года на конкурирующую с вами фирму, я занимался разработкой типовых проектов там, а за сим я говорю о факте.

Очень прошу - выложить частично, не полностью проект а лишь конструктивную его часть здесь, можно фрагментрано -части фундаментов, стропил, перекрытий и я точно укажу, что я имею ввиду - под словами локализация

 

Польский проект и проект украинского представительства Studio z500, это принципиально разные документы, хотя и призваны построить один и тот же дом.

На вашу просьбу, в ближайшее время, обязуюсь выложить примеры нашей документации как на данном ресурсе так и на ///////

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный дом! дорого наверное :sorry:

 

дорого или нет, а начать стройку и не закончить очень не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого или нет, а начать стройку и не закончить очень не хочется

 

я посмотрела-у нас дороже. мы тоже боимся, но не начать и не закончить, а построить и потом не расплатиться :( но мы все же на позитиве, такое дело надо начинать на положительных эмоциях. удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...