Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интересный нюанс с газовым счетчиком

ХАЛЭПА

Рекомендовані повідомлення

на фасаде дома висит газовый счетчик, одним прекрасным утром он перестал считать кубы, (газ идет, а счетчик не считает)

что самое интересное с ним никаких мероприятий по остановке не проводили,

теперь вопрос, что мне грозит? снимут повезут на экспертизу, штраф, замена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фасаде дома висит газовый счетчик, одним прекрасным утром он перестал считать кубы, (газ идет, а счетчик не считает)

что самое интересное с ним никаких мероприятий по остановке не проводили,

теперь вопрос, что мне грозит? снимут повезут на экспертизу, штраф, замена?

 

Снимут полюбому !

Если пломбы наместе ( и газ конторы, и завода изготовителя) , то могут только нащитать по отопительной норме (11 м3 газа на 1 м2 площади) с момента последнего посещения контролёра или даты подачи заевления в службу газа. Всё зависит от руководства службы и договора на газоснабжение.

Снятие , румонт, установка оплачуется владельцем счётчика . Экспертиза на заводе изготовителе как правило безплатная.

Самое главное чтобы газовщики на момент ремонта счётчика установили свой временный, так как ремот занимает от 3-х часов ( "Октава") до 2-х месяцев(импортные счётчики), и ни в коем случае "перемычку" тогда - по норме.

В любом случае нужно узнать расценки на снятие , румонт, установку может будет дешевле купить новый и заплатить за замену.

И ни стоить затягивать - всёравно обнаружат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ни в коем случае "перемычку"

что за перемычка?

и если у меня дом 200 квадратов , но половина не отапливается, так как ремонт-стройка и так уже несколько лет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за перемычка?

и если у меня дом 200 квадратов , но половина не отапливается, так как ремонт-стройка и так уже несколько лет?!

 

А это вместо счетчика ставится кусок трубы, а Вам выгоднее, чтобы стоял счетчик.

У меня была такая же проблема - отремонтировал, счетчик отходил после ремонта меньше года и снова перестал считать. Вызвал газовиков, сняли счетчик, отнес на ремонт - там сказали: если "полетело" то что они меняли, то ремонт бесплатный, если что то другое - за деньги. Я спросил насчет покупки нового счетчика - сказали можно. В результате не стал с ними играть в рулетку, а сразу купил новый. Новый уже отработал межповерочный период, прошел поверку и пока (тьфу-тьфу) работает, хотя и скрипит, как несмазанная телега (они для чего то разбирали счетный механизм).

Ну а теперь решайте сами что делать.

Моё ИМХО - новый - он и в Африке новый.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вместо счетчика ставится кусок трубы, а Вам выгоднее, чтобы стоял счетчик.

У меня была такая же проблема - отремонтировал, счетчик отходил после ремонта меньше года и снова перестал считать. Вызвал газовиков, сняли счетчик, отнес на ремонт - там сказали: если "полетело" то что они меняли, то ремонт бесплатный, если что то другое - за деньги. Я спросил насчет покупки нового счетчика - сказали можно. В результате не стал с ними играть в рулетку, а сразу купил новый. Новый уже отработал межповерочный период, прошел поверку и пока (тьфу-тьфу) работает, хотя и скрипит, как несмазанная телега (они для чего то разбирали счетный механизм).

Ну а теперь решайте сами что делать.

Моё ИМХО - новый - он и в Африке новый.

а вам что-то насчитывали по отопительной норме? или как решился вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам что-то насчитывали по отопительной норме? или как решился вопрос?

 

Быстро! Они сняли на ремонт старый счетчик и тут же поставили новый. Написали акт о замене и попросили показать старый счетчик в лаборатории (я так понял на предмет наличия неповрежденных пломб). Но договаривался о постановке нового счетчика в лаборатории ещё до снятия старого. Ничего не платил, но привез мужиков домой, а потом отвез их на следующий адрес. Где то так - это было около 10-ти лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была та же проблема - ничего не делали. Они сами обнаружили я не обязана смотреть, чтобы он работал. Нам ставили просто трубку какую то починили за 2 недели - ничего не платили.:) Зато проект на новый импортный котел потребовали.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сами обнаружили я не обязана смотреть

я с вами полностью согласен, но не в нашей стране...тут все возможное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ставили просто трубку какую то починили за 2 недели - ничего не платили

а за этот период я так понял за кубатуру ничего не платили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кубатуру нечего не плотится только в НЕ отапливаемый период с 15 апреля по 15 октября , и при условии опломбировки котла на момент отсутствия счётчика . Платится только за плиту исходя из количества прописаных ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

проверяющий инспектор оставил записку, вроде как у меня не крутится механизм, сказал чтоб я понаблюдал за ним, упираться долго не мог так как он действительно не крутит,

позвонив ей, сказал, что не крутит - она подняла хай, что это ЧП, чутли не районного маштаба, рот я ей быстро прикрыл начав с РосУкрЭнерго и закончив НефтиГазомУкр.,

она написала служебку в Киевгазе, ко мне приехала бригада которая сняла счетчик на проверку, поставив временно свой..подписав все акты и заплотив 100 грн, мне мой счетчик упаковали в кулек и кулек запломбировали(на этом настоял я) главный их перец сказал, что вмешательства я не вижу, можешь везти так...

направили меня на ул. Білицька 45(куреневка), там я его сдал на еще одну проверку,экспертизу и ремонт - мне выдали квитанцию на 220 грн, сказали за неделю сделают...

затем отпишусь как мне насчитают за этот период

кстати, бригада котороя снимала-устанавливала счетчик, сказала, что ща морозы и это нормальное явление, что механизмы перестают крутить-считать и у них полно заказов на снятие-поверку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Подниму тему. Как сейчас обстоят дела с заклинившими счетчиками, особенно если они стоят в помещении и показания передаются, а не снимаются газовыми службами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...