Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электросчетчик на 3 кВт

asmadeus

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

Может, кто сталкивался...Облэнерго поставили счетчик на 3 кВт. Если мощность в сети больше, то свет выключается и включается автоматически через час. Интересует вопрос - возможно ли изменить этот временной промежуток? В паспорте счетчика об этом ничего не сказано, и о том, что он выключается, тоже ни слова.

Счетчик SmartIMS Teletec NP-06 TD MME.1F.1SM-U. По крайней мере, это все, что на нем написано.

Всем спасибо за отзывы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Может, кто сталкивался...Облэнерго поставили счетчик на 3 кВт. Если мощность в сети больше, то свет выключается и включается автоматически через час. Интересует вопрос - возможно ли изменить этот временной промежуток? В паспорте счетчика об этом ничего не сказано, и о том, что он выключается, тоже ни слова.

Счетчик SmartIMS Teletec NP-06 TD MME.1F.1SM-U. По крайней мере, это все, что на нем написано.

Всем спасибо за отзывы!

Смарт счётчики соединены в единую систему и управляются диспетчером. Всякое увеличение мощности видно и на пульте и записывается счётчиком. Если не заплатите за электроэнергию в срок - диспетчер мышом на своём компьютере может отключить Вам сеть .

Если счётчики не объединены ещё в систему - то всякая параметризация (изменение параметров счётчика) отражается в электронном журнале счётчика.

 

Попробуйте при отключении счётчика по превышению мощности - полностью снять нагрузку (в т.ч отключить аппаратуру в режиме ожидания), затем нажать на кнопку управления (справа вверху на торце счётчика).

 

Счетчики электрической энергии однофазные серии NP06 pdf

 

Смотрите п 7.3. Аварийный (предельный) режим

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инструкцию. все было бы хорошо, но счетчик в ящике, а ящик под пломбой энергетиков. мне просто интересно, реально ли поменять конфигурацию счетчика и заставить его включаться через 5 минут допустим. а потом буду искать связи с энергетиками и надоедать им, что это реально и пусть меня переключат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инструкцию. все было бы хорошо, но счетчик в ящике, а ящик под пломбой энергетиков. мне просто интересно, реально ли поменять конфигурацию счетчика и заставить его включаться через 5 минут допустим. а потом буду искать связи с энергетиками и надоедать им, что это реально и пусть меня переключат

 

Если у Вас не сплит счётчик (без дисплея) - пишите заявление в РЕМ о распломбировании ящика и опломбировании только крышки клеммной колодки счётчика. Причина - нет доступа к управлению счётчиком, в частности невозможно:

 

Техническое описание и руководство по эксплуатации

 

Контролировать потребление электроэнергии с учетом развитой структуры тарифов – от сезонных до многократно меняющихся в течение суток.

 

• Следить за состоянием взаиморасчетов с компанией-поставщиком электроэнергии.

 

• Получать сведения об аварийном состоянии собственной сети.

 

При отсутствии доступа к кнопке управления - не читается дисплей:

 

6.1. Порядок работы

 

Дисплей, при включенном реле счётчика, индицирует данные лишь при нажатии кнопки, расположенной на верхней плоскости корпуса счётчика. В остальное время дисплей не работает.

 

По техническому описанию - время отключения не регулируется. Включение его только кнопкой или автоматически через час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать покопать в другую сторону - установка после счетчика своего реле напряжения с отсечкой по мощности и/или реле приоритетных нагрузок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать покопать в другую сторону - установка после счетчика своего реле напряжения с отсечкой по мощности и/или реле приоритетных нагрузок.

 

Скорее реле приоритета - явно выделенной мощности не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...