Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу подрядчика(ов) для капитального ремонта дом. Киев. Отрадный.

Andast

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, коллеги.

 

Изучаю рынок и ищу подрядчиков для проведения капитального ремонта половины дома. В городе Киеве, район Караваевы дачи.

 

Состояние объекта:

Пол дома общей площадью 53кв.м. (Две комнаты 16+16кв.м, прихожая, сан узел, кухня.)

 

Что нужно сделать:

Замена всех коммуникаций, работы каменщика (поднятие уровня потолка) на площади 20 кв.м., замена крыши около 25кв.м, отделочные работы (потолок, стены, полы), вся сантехника (от замены котла до последнего смесителя) - в общем всё что входит в понятие капитальный ремонт. + работы по обустройству территории (ворота, калитка, забор 25м., ревизия подводящего водопровода (может скважина), ревизия канализации).

также возможно внешние утепление дома и гостевая комната на чердаке.

 

В связи с предстоящими активностями вопрос:

Свести все работы в последовательную правильную цепочку проблематично, поскольку разные мастера - разные сроки, условия, загруженность и т.д. Поэтому рассматриваю вариант бригады, где есть все специалисты.

Подскажите как правильно нанять подрядчика (оговорить стоимость работ), ведь не известно, что откроется после того как сорвём полы, и дотронемся до штукатурки.

Скажите можно ли вопрос сформулировать так:

"Сколько вы хотите зарабатывать за месяц при таком "букете" работ?" Мне нужен 1-2 человека с опытом проведения такого рода работ на срок 1-1.5 месяца 22-33рабочих дня, 9часов в день.

 

Заранее спасибо за ответы,

Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А почему Вы не хотите поискать в подрядчики фирму - юридическое лицо, с лицензией на ремонтные работы, где работают проверенные люди, знающие свое дело. А по расценкам я бы не сказал, что нормальные фирмы дороже частников. Порой бывает наоборот. Плюс у вас будет договор, сроки, гарантии, порядок оплаты, обязанности и т.д.

Подумайте... С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу завязываться на фирму по тому, что и на частников с оплатой за кв.м, штуку и т.д.

Поскольку, например:

Мы вскрыли полы, а там тихий ужас и надо не только стяжку, как планировали раньше, а делать всё вплоть до гидроизоляции. В этом случае и частник и юр.лицо начинают полёт фантазии я ведь у них "на крючке" найти альтернативу нет времени, перепроверить цены тоже.

В случае с почасовой оплатой - я просто понимаю, что здесь работы на 2 дня с меня строй материалы такие-то. Посоветовались, решили и в бой. Два раза в день приехал проконтролировал, задачи поставил, работу принял и всё в порядке.

Мне по-сути надо один два человека с левой и правой руками + чуток опыта и знание основных технологий. Подсобников на краткосрочные грубые работы можно нанимать посуточно с того же Вокзала или проверенных людей самих мастеров.

Кстати поскольку дом полностью в ремонте то проблем с проживанием нет никаких, т.е. работники с других регионов тоже приветствуются.

По поводу инструментов всё обсуждаемо - грубый, тяжелый, дешёвый точно с меня, остальное электроинструмент, "любимый-везучий" шпатель можем обсудить, как выгоднее.

Сроки начала ремонта планируются коней апреля - май.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю, что так как планирую - не получится.

Но хочется хотя бы попытаться избежать/предусмотреть явные проблемы.

 

Форумчане, посоветуйте, как поступить при таком разношёрстном объёме работ. Ведь проконтролировать работают ли работники или байдыки бьют гораздо легче, чем считать квадратные метры, штуки положенного кирпича, погонные метры штроб и кол-во соединительных элементов в сантех. работах. Естественно оплата за досрочное окончание работ и материальное стимулирование качества и сроков подразумевается само собой.

Как по мне всё довольно просто. Для людей, которые привыкли работать - это очень выгодное предложение, да халявы не будет, вряд ли удастся продать кв.метр плиточной кладки за 50UDS, но с другой стороны месяц полтора полной утилизации, гарантированные объёмы, а то что в строительстве много мастеров широкого профиля, я в этом уверен, для специфических, требующих высоких навыков работ, подразумевается приглашение профильных специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам посоветовать: после общения с потенциальными подрядчиками, будь то фирма или просто люди с улицы, расспросить их о проделанной работе и пообщаться с предыдущими их заказчиками, узнать их мнение. Лучшей рекламы, чем рекомендации и советы - НЕТ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой добросовестный строитель, как Вы хотите - на зарплату. На днях переговорю с ним. Может, возьмется. Он где-то в Киеве сейчас и работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил работу разбить на 2 этапа. 1. Заключение договора с СПД на проведение демонтажных работ с предварительным составлением сметы. Демонтажный нструмент Подрядчик использует свой во избежание всяческих недоразумений. По окончании 1-го этапа работ-полный расчет за демонтажные работы и предварительное согласование работ 2-го этапа (монтажно-отделочного) с составлением сметной стоимости. Если по цене и срокам достигается договоренность, это же СПД продолжает работы, если нет- ищете специалистов на те работы, которые уже у Вас имеются в сметной стоимости, составленной прежним руководителем работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В первую очередь нужно видить Ваш обьект

Вовторых при осмотре можна опредильть все работы и цену.

Я живу рядом могу подьехать и обсудим

Строительством занимаюсь больше 20 лет

093 799-99-33 Славик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, довольно много, порядка 20, запросов в личке, но к сожалению лишь в паре из них есть ответ на вопрос: "Во сколько Вы оцениваете свой труд в течении месяца (22 рабочих дня)"

 

Да я понимаю, что тяжело сказать что-либо без осмотра, но спектр работ определён - капитальный ремонт дома. Да будут тяжёлые низкоквалифицированные работы, но будут и выгодные высоко квалифицированные. Сечас речь идёт о том сколько строитель с опытом работы стоит в месяц. Больше того на низкоквалифицированные, тяжёлые работы подразумевается нанятие дополнительных (дешёвых) работников, но это не означает, что высокооплачиваемый "прораб" в это время не должен заниматься другими работами.

 

Для меня гораздо более информативно, если вы напишете сколько вы стоите в месяц (22 рабочих дня), а с количеством и качеством дополнительных работников мы можем определиться при встрече.

 

Требования к основному работнику:

- гипсокартон (около 200-250кв.м)

- монтаж сантехники (проект будет), знания и пожелания приветствуются

- монтаж електрики

- укладка керамической плитки

- заливка полов, укладка линолиума

- установка столярки

- обои, подготовка стен/потолков

- желательно понимание кирпичной/пенобетонной кладки

- желательно понимание кровельно-крышных работ (планируется поднятие уровня крыши/потолка на 25кв.м)

 

по результатам внутренних работ - внешние:

- утепление дома + декоративная штукатурка

- укладка тротуарной плитки (около 70-100кв.м)

 

Ещё раз повторюсь: никто не собирается золотой ложкой копать яму, для умных, квалифицированных работ - один работник, для грубых, неквалифицированных - другой(ие).

 

Сейчас речь идёл о поиске первого.

 

Со своей стороны гарантирую, адекватность заказчика, чёткие и выполнимые задачи, оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите платить строителям за робочие дни, а не от выработки?

Ему нужен высококвалифицированный разнорабочий на зарплату с премией.

Я тоже летом такого брал на объект в Крым. Так этот специалист не только сам работал, еще и подсобников расставлял, когда нужны были. Отбирал, фильтровал их. За качеством работ и материалов следил.

Я думаю тысяч за 12-15 грн. в месяц можно найти такого универсала.

Ув. Andast, ищите, обязательно найдете того, кто Вам нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему нужен высококвалифицированный разнорабочий на зарплату с премией.

Я тоже летом такого брал на объект в Крым. Так этот специалист не только сам работал, еще и подсобников расставлял, когда нужны были. Отбирал, фильтровал их. За качеством работ и материалов следил.

Я думаю тысяч за 12-15 грн. в месяц можно найти такого универсала.

Ув. Andast, ищите, обязательно найдете того, кто Вам нужен.

 

Круто. А программисты нынче до 7000 в месяц получают. Вот и учись в университете после этого.

Извините за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит такие програмисты.....

Мои бывшие сокурсники (программисты) получают вполне солидную з/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои бывшие сокурсники (программисты) получают вполне солидную з/п.

 

12-17 тыс? В Украине? Подтвердить как-то это можно? Хоть на одном сайте работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему нужен высококвалифицированный разнорабочий на зарплату с премией.

Я тоже летом такого брал на объект в Крым. Так этот специалист не только сам работал, еще и подсобников расставлял, когда нужны были. Отбирал, фильтровал их. За качеством работ и материалов следил.

Я думаю тысяч за 12-15 грн. в месяц можно найти такого универсала.

Ув. Andast, ищите, обязательно найдете того, кто Вам нужен.

 

Именно в самую пыпочку.

Сейчас рассматриваю предложения прешедшие с форума и возможность привести такого специалиста из регионов. По поводу цены, то считаю, что 12-15 немного завышено даже для Киева, но всё обсуждаемо.

 

В поиске.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. А программисты нынче до 7000 в месяц получают. Вот и учись в университете после этого.

Извините за оффтоп.

это плохие программисты так получают или неопытные :)

 

p.s. сорри за оффтоп,

p.p.s. если платить 12-15 штук за такого рабочего то проще фирму нанять строительную с договором сроками ответственностью сторон и т.д., а самое главное что тогда выгоднее платить от выработки, никакой даже самый прилежный рабочий за месяц на такую сумму не наработает, разве только это не киборг какой, который будет круглосуточно работать без выходных, не есть и не спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если платить 12-15 штук за такого рабочего то проще фирму нанять строительную с договором сроками ответственностью сторон и т.д.,...

На разношерстную работу на малых объемах фирма получается значительно дороже. Потому что там узкие специалисты. Они очень хороши в своих направлениях. Там профессионалы своего дела. Представьте, скольких специалистов придется привозить на объект... Каждые 2-3 дня. Только транспортные пятую часть договора съедят.

А ответственность... Кажется, такого понятия на практике не существует. Особенно, в крупных фирмах. Есть понятия только близкие...:)

А поскольку заказчик сам все контролирует, то проблем со срывом сроков не вижу.

 

Ищите, время есть. Обязательно найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой может быть реальный контроль без договоров, разве что если что не так пойдет в морду плюнуть и выгнать, с особо крупными и "жирными" стройкомпаниями и правда не стоит связываться, в таких компаниях не только строители но и грамотные юристы есть, которые даже если Вы 100 раз правы все перекрутят, которые знают какому судье куда и как сунуть.... и т.д. и т.п.

Как по мне затея в принципе правильная но вот суммы в 12-15 штук не совсем адекватные, это зарплата уже в принципе в месяц менеджеров среднего звена и пожалуй в некоторых случаях и топ менеджеров, некоторые директора довольно крупных фирм столько получают

хотя конечно 12-15 штук это не деньги вовсе, но конъюнктура рынка думаю говорит о том что вполне и за 8-10 можно найти, вопрос только как такого найти и не ошибиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги.

 

Изучаю рынок и ищу подрядчиков для проведения капитального ремонта половины дома. В городе Киеве, район Караваевы дачи.

 

Состояние объекта:

Пол дома общей площадью 53кв.м. (Две комнаты 16+16кв.м, прихожая, сан узел, кухня.)

 

Что нужно сделать:

Замена всех коммуникаций, работы каменщика (поднятие уровня потолка) на площади 20 кв.м., замена крыши около 25кв.м, отделочные работы (потолок, стены, полы), вся сантехника (от замены котла до последнего смесителя) - в общем всё что входит в понятие капитальный ремонт. + работы по обустройству территории (ворота, калитка, забор 25м., ревизия подводящего водопровода (может скважина), ревизия канализации).

также возможно внешние утепление дома и гостевая комната на чердаке.

 

В связи с предстоящими активностями вопрос:

Свести все работы в последовательную правильную цепочку проблематично, поскольку разные мастера - разные сроки, условия, загруженность и т.д. Поэтому рассматриваю вариант бригады, где есть все специалисты.

Подскажите как правильно нанять подрядчика (оговорить стоимость работ), ведь не известно, что откроется после того как сорвём полы, и дотронемся до штукатурки.

Скажите можно ли вопрос сформулировать так:

"Сколько вы хотите зарабатывать за месяц при таком "букете" работ?" Мне нужен 1-2 человека с опытом проведения такого рода работ на срок 1-1.5 месяца 22-33рабочих дня, 9часов в день.

 

Заранее спасибо за ответы,

Андрей.

 

В тысяч так 35 + - за все работы уложитесь, и это будет качественно и красиво. Это я Вам по опыту своему говорю.А точно просчитать и осметить возможно только после просчёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги.

 

Изучаю рынок и ищу подрядчиков для проведения капитального ремонта половины дома. В городе Киеве, район Караваевы дачи.

 

Состояние объекта:

Пол дома общей площадью 53кв.м. (Две комнаты 16+16кв.м, прихожая, сан узел, кухня.)

 

Что нужно сделать:

Замена всех коммуникаций, работы каменщика (поднятие уровня потолка) на площади 20 кв.м., замена крыши около 25кв.м, отделочные работы (потолок, стены, полы), вся сантехника (от замены котла до последнего смесителя) - в общем всё что входит в понятие капитальный ремонт. + работы по обустройству территории (ворота, калитка, забор 25м., ревизия подводящего водопровода (может скважина), ревизия канализации).

также возможно внешние утепление дома и гостевая комната на чердаке.

 

В связи с предстоящими активностями вопрос:

Свести все работы в последовательную правильную цепочку проблематично, поскольку разные мастера - разные сроки, условия, загруженность и т.д. Поэтому рассматриваю вариант бригады, где есть все специалисты.

Подскажите как правильно нанять подрядчика (оговорить стоимость работ), ведь не известно, что откроется после того как сорвём полы, и дотронемся до штукатурки.

Скажите можно ли вопрос сформулировать так:

"Сколько вы хотите зарабатывать за месяц при таком "букете" работ?" Мне нужен 1-2 человека с опытом проведения такого рода работ на срок 1-1.5 месяца 22-33рабочих дня, 9часов в день.

 

Заранее спасибо за ответы,

Андрей.

 

если дом без подвала - увеличить высоту помещений можно путем понижения уровня пола (тут, конечно, надо понимать позволяет ли это сделать ваш фундамент), это проще чем снимать перекрытие, тем более, что вы планируете "переделку" лишь половины дома, таким образом вся стропильная система останется, вам придется лишь поменять кровельный материал, добавить, допустим, теплоизоляцию..

 

".. вариант бригады, где есть все специалисты...нужен 1-2 человека.." - звучит странно, я понимаю вашу точку зрения - но не считаю ее правильной - без "инженерной мысли" тут никак не обойтись, а инженер вам стены штукатурить не будет

 

ход работ обычный (высчитывать расходы на этапе 2 или 3 миновав 1й - не рекомендую)

1. демонтажные работы

2. общестроительные + спецработы (сантехника, электрика/слаботочка + отопление + кондиционеры и т.д.)

3. отделочные работы

 

средняя зп каменщика/штукатура от 5000 грн в месяц, у прораба - больше,

но на таких условиях они чаще идут на большие объемы однообразной работы (в стройфирмы), а не на малые -разнопрофильной (к частникам)

 

я бы на Вашем месте пригласил бригадира (со своей минибригадой специалистов и подсобников), Вы ему - показываете объект, озвучиваете свои планы, бюджет, сроки; он, в свою очередь, предоставляет Вам предварительную смету, план работ, прогнозируемый расход материалов; после чего вы вместе согласовываете график сдачи работ и условия оплаты труда (обязательно оговаривайте пеню при нарушении сроков, лимит возможных отклонений от сметы, и т.д.)

Даже если Вы не с одним таким пообщаетесь - Вам же лучше, больше информации о своем доме и вообще ремонте получите, толковый человек тут же при Вас и стену ковырнет и пол тоже..

 

маленький нюанс - когда чел получает зп от выработки, он спешит закончить один вид работы и принимается за следующий, а если чел сидит на "ставке" - ему выгоднее под любыми предлогами тянуть время - доказано длительным опытом привлечения подрядчиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом без подвала - увеличить высоту помещений можно путем понижения уровня пола ...., это проще чем снимать перекрытие, тем более, что вы планируете "переделку" лишь половины дома, ....

 

Поднять крышу нужно как раз на пристроенной пристройке, все стропилы на доме остаются.

 

".. вариант бригады, где есть все специалисты...нужен 1-2 человека.." - звучит странно, я понимаю вашу точку зрения - но не считаю ее правильной - без "инженерной мысли" тут никак не обойтись, а инженер вам стены штукатурить не будет

 

Я наоборот считаю такой вариант очень удачным для профессионального роста, так широкопрофильный специалист может вырости в прораба.

 

ход работ обычный (высчитывать расходы на этапе 2 или 3 миновав 1й - не рекомендую)

1. демонтажные работы

2. общестроительные + спецработы (сантехника, электрика/слаботочка + отопление + кондиционеры и т.д.)

3. отделочные работы

 

Именно так и планирую, сейчас в поиске того с кем обговорить этот ход работ.

 

маленький нюанс - когда чел получает зп от выработки, он спешит закончить один вид работы и принимается за следующий, а если чел сидит на "ставке" - ему выгоднее под любыми предлогами тянуть время - доказано длительным опытом привлечения подрядчиков

 

Да понимаю такое желание работника, но:

1. Как вы понимаете я имею довольно качественные, в т.ч. и практические познания в строительстве и ищу подрядчика поскольку сам не могу выделить 2 месяца жизни проведению ремонта. Себе же оставляю полное снабжение стройматериалами.

2. Затягивать процесс до неразумных сроков работнику нет никакого смысла, поскольку премия за выполнение работ в срок - хорошее подспорье очковтирательству и срыву всех договорённостей.

3. В течении месяца - двух работы в веерном режиме на объекте будут присутсвовать люди, которым я доверяю с т.з. подтверждения работоспособности нанятой бригады.

4. повторюсь, но с моей т.з. точная занятость на 1-1.5 месяца это хороший стимулирующий фактор.

 

Сейчас я "обростаю" знаниями и требованиями, которые нужно предъявить при выборе работника(ков) потом, скорее всего, открою новую тему с чётким описанием работ, требований, ограничений и пожеланий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Фирма Киевкапиталбуд предлагает Вам комплексный ремонт по умеренным ценам,все виды работ,закупка и доставка материаллов по низким ценам тел.0674429953 Антон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...