Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Stropuva S20

bask298

Рекомендовані повідомлення

Предстоит установка тт котла. Хочу делать меньше движений по ночам.

Может кто в курсе не собирают ли на Украине что то подобное, у белорусов есть такое чудо и стоит дешевле оригинала но только на дровах а я хочу универсальный + уголь правда он нынче в цене 1200 грн навалом или 65-80 грн за 50 кг мешок.

Вариант с электро котлом отпадает по причине 5 квт на дом.

И второй вариант тт котел подешевле + ТА но какой чтобы хватило на весь день при нынешних то зимах,уже вторая в подряд холодная зима.

И самое главное планировал теплый пол но как для них от ТТ котла температура не высокой будет (обратка должна быть не ниже 40-45С) иначе образуется конденсат или что то такое как правильно не знаю

прошу не пинать ногами если уже обсуждали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно и какой это белорусский аналог ? Батьке Лукашенко конечно море по колено и ложил он на патенты , но все же . А не будет ли маловато вам 20 кВт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит установка тт котла. Хочу делать меньше движений по ночам.

Стропуву уже обсуждали. В кратце:

1) нереально дорогой, технологического обоснования такой цены не нашли.

2) длительное горение достигается тлением, что снижает КПД (дрова на ветер).

И второй вариант тт котел подешевле + ТА но какой чтобы хватило на весь день при нынешних то зимах,уже вторая в подряд холодная зима.

У меня ТТ (18кВт) + ТА ("самодел" 1200л) + обвязка (трубы заказывал, собирал сам) = примерно 5000 грн без дымохода. Топлю утром и вечером по 2-3 часа.

И самое главное планировал теплый пол но как для них от ТТ котла температура не высокой будет (обратка должна быть не ниже 40-45С) иначе образуется конденсат или что то такое как правильно не знаю.

Просто ТП надо правильно подключать, с правильным узлом подмеса :)

На форуме много раз обсуждалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня ТТ (18кВт) + ТА ("самодел" 1200л) + обвязка (трубы заказывал, собирал сам) = примерно 5000 грн без дымохода. Топлю утром и вечером по 2-3 часа.

 

Просто ТП надо правильно подключать, с правильным узлом подмеса :)

На форуме много раз обсуждалось.

 

+100!

Но есть пару но -

1) ТТ котел брать с избытком, причем мин. на 50%. Т.Е. если нужно 20кВт, то брать мин. 30кВт, а то и 40. Дороже в разы не будет. Можно дешевый и надежный.

2) ТА либо из расчета 50л/1кВт (т.е. на 40 кВт котел нуно ТА 2000л). Изолировать в усмерть! :) Либо вывести, какое время планируется к нему(котлу) не подходить - из этого и считать емкость ТА. Если вы хотите день не подходить к котлу при наружной -24С - емкость ТА будет запредельной.

3) ТП элементарно подключается с помощью узла подмеса, схем миллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить дровами и пытаться добиться КПД - интерсный вариант , а не устанете топить дровами ? . Реальней всего углем , а такой вариант горения как раз кстати . Стоимость патента не забудьте , да и кстати вы сравните с другими котлами европейских брендов - цена в "окне"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет многое прояснилось на форумхаус (там правда в основном дрова и брикеты юзают на угле очень мало)

Топить планировал углем.дрова тоже покупать надо а уголь хоть и шлак оставляет все же горит дольше. дом 140 м2 в полтора этажа (маСандра) стены газобетон 30см на растворе 1см с дальнейшим утеплением 10см пенопласт, крыша 20 см вата, полы по грунту писал что хотел теплые но посмотрю по деньгам, но в любом случае 10см пенопласт 2этаж по балкам,окон не много 18м2

Это все планируется на 2012 год в этом сбор денег.

Если вариант с дешёвым котлом +ТА (самопал)= время работы 12-18 часов реальность это хороший вариант я все таки планирую глеваху как пмж

До сего дня планировал ТТ 20 квт в сильный мороз больше -20 на работу не хожу думал в это время подстраховаться булерьяном 00 вместо камина но раз люди советуют брать с запасом возьму 30-35квт разница не большая при покупке оного + к цене 10-15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно и какой это белорусский аналог ? Батьке Лукашенко конечно море по колено и ложил он на патенты , но все же . А не будет ли маловато вам 20 кВт ?

аналог БКТТ-20

www.szos.by/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ! ну хоть бы шось дельное предложили..... про стропуву ужо много писали ! 40 кв а лучше 50+ та 2000 стоит пол мешка денег !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит установка тт котла. Хочу делать меньше движений по ночам.

Может кто в курсе не собирают ли на Украине что то подобное, у белорусов есть такое чудо и стоит дешевле оригинала но только на дровах а я хочу универсальный + уголь правда он нынче в цене 1200 грн навалом или 65-80 грн за 50 кг мешок.

Вариант с электро котлом отпадает по причине 5 квт на дом.

И второй вариант тт котел подешевле + ТА но какой чтобы хватило на весь день при нынешних то зимах,уже вторая в подряд холодная зима.

И самое главное планировал теплый пол но как для них от ТТ котла температура не высокой будет (обратка должна быть не ниже 40-45С) иначе образуется конденсат или что то такое как правильно не знаю

прошу не пинать ногами если уже обсуждали .

 

ешо одна жертва рекламы !

не равняйте наш и ихний уголь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь правда он нынче в цене 1200 грн навалом
Где и когда брали, подскажите контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

пока не покупал я еще в квартире, так поинтересовался ценой в инете но не особо задавался таким вопросом.

до этого в гугле на рыл что на петровке по 1200 навалом тобиш насыпью возможно вы прочитали как бери не хочу извините что ввел в заблуждение

я думал покупать мешками негде складировать чтобы принять камаз нужно помещение а так взял прицеп и привез 500 кг сложил в сарай и всех делов и перещать то территории легче

ну а по поводу обычного котла + ТА на 500-700 литров это реально топить утро-вечер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу обычного котла + ТА на 500-700 литров это реально топить утро-вечер ?
Я в подобном положении, сначала тоже думал ТА, но простейший расчёт показывает, что ТА на 700 л при теплопотерях 20кВт - мах на 2 часа.Вы же хотите ТП, залейте стяжку не 5см а 7см, а учитывая Ваше хорошее утепление и мягкие зимы, будете топить один раз вечером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...