Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект на просчет в каком виде предоставляют?

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос, может быть, параноидального характера, но все же...

Нужно было его раньше задать.

 

Я разместил тему о поиске подрядчиков для строительства дома. Откликнувшиеся просят проект для ознакомления и просчета, и это естественно. У меня есть в электронном виде вся рабочая документация. Ее всю и отсылать? Не будет это ли нарушением авторских прав, прописаных в договоре о покупке проекта. Ведь фактически по нему не один дом можно построить.

 

Кто как поступает, поделитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как считать-то, без документации. а нарушение авторских прав будет если Вы будете продавать Ваш проект третим лицам.

да и как они проверят, что Вы делали с проектом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос, может быть, параноидального характера, но все же...

Нужно было его раньше задать.

 

Я разместил тему о поиске подрядчиков для строительства дома. Откликнувшиеся просят проект для ознакомления и просчета, и это естественно. У меня есть в электронном виде вся рабочая документация. Ее всю и отсылать? Не будет это ли нарушением авторских прав, прописаных в договоре о покупке проекта. Ведь фактически по нему не один дом можно построить.

 

Кто как поступает, поделитесь, пожалуйста.

 

 

Обычно для предварительного просчета (типа "тендер") достаточно "архитектуры" (планов, разрезов и общего описания конструкций).

Когда примерно определитесь с подрядчиком, можно в процессе переговоров предоставить "конструктив".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать точную смету никто не будет - это не так просто. пару претендентов можно отобрать по расценкам на основные работы (бетон, кладка...) в сопоставлении с качеством построенных ранее объектов, потом лидеры сами запросят необходимую информацию...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...