Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по фундаменту под термоблок

fofo2000

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос, если был сделан фундамент ленточный, а арматура не выпущена над ним, можно ли ставить термодом в полтора этажа 6*7 и как удержать вертикальную арматуру на нем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неспец но думаю можно зделать так .Взять анкерный болт диаметром 14мм 120-150мм длиной.На фундаменте зделать разрисовку (разкладку)блоков и в нужных местах просверлить перфоратором отверстия под анкер.Вставляем анкер затягиванм болт чтобы гайка в нутри разклинела анкер.Выкручиваем болт, а наместо болта вкручиваем 0,5 м шпильку нужного диаметра и через шайбу контрогаем гайкой, а дальше к шпильке вяжем аратуру.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, если был сделан фундамент ленточный, а арматура не выпущена над ним, можно ли ставить термодом в полтора этажа 6*7 и как удержать вертикальную арматуру на нем?

 

Посмотрите химические анкера Hilti. Для арматуры d=16 сверлите отверстия d=20 ,глубиной минимум 30см , заполняете химической смесью и вставляете арматурный выпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть арматуру надо загонять в фундамент, я на каком то сайте в инете читал что вроде ненадо (мол так даже лучше гидроизоляция будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что надо арматуру зафексировать или гидроизолироваться.Одно другому немешает.Вопрос был КАКОЙ?:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайтесь, сделайте буром отверстия и вбейте арматуру, можно добавить в отверстие клей цементный, лучше модифицированный полимерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...