Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телекоммуникации

shuter

Рекомендовані повідомлення

Дамы и господа!

Ввиду своей т.с. "родной" специализации, не мог не заметить, просмотрев ряд смет предложеных на данном форуме, что ни у кого не закладываются в смету (у 95% не реализуются вообще, до момента: - блин, мы же забыли...!!!), телеком. сети. Скажу Вам не по наслышке, что рано или поздно вопрос возникает (обычно сразу после окончания ремонта). Решить его после :drinks:"за ремонт!", без следов присутствия телеком. сетей можно, но тяжело и дорого, сами должны понимать. Неоднократно сталкивался с тем, что люди отказывались от телеком. услуг (телефон, инт-нет) из-за дорогого ремонта и отсутствия возможности завести кабель в квартиру, дом..., не говоря уже о том, что комп. мало у кого стоит возле входной двери :smile:. Я это всё к тому, что не нужно забывать о таких удобствах в нашем быту как TV, интернет, телефон, стереосистемы и т.д. Планируйте это всё заранее (подсветку, ниши из ГКЛ ведь планируете до того как стены покрасили...?)! Ну а если возникнут вопросы, или потребуется помощь - милости прошу!

С уважением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, 99% людей на данном форуме все закладывают заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если так, то я только рад!

Но по своей практике скажу, что сталкивался с полной противоположностью - 99% людей (в общем, а не на форуме) вопросом телекоммуникаций не заморачиваются.

Да и тема, вобщем то, была создана в качестве напоминания и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не говоря уже о том, что комп. мало у кого стоит возле входной двери :smile:.

 

Тут Вы правы. У меня, например, по всему дому стоят. Слово "Роутер" о чем-то говорит?

 

не нужно забывать о таких удобствах в нашем быту как TV, интернет, телефон, стереосистемы

Давайте только без интернета с телефоном. И людей, отказывающихся от этих благ из-за дорогого ремонта.

Про беспроводные соединения Вы должны знать точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы правы. У меня, например, по всему дому стоят. Слово "Роутер" о чем-то говорит?

говорит конечно! и вызывает веселые воспоминания! если Вы о проводном, то снова сталкиваемся с проводами, а если о беспроводном, то:

предложили как-то человеку поставить Wi-Fi роутер в прихожей (в шкафу-купе), потому-что из мебели ничего другого не было, оставить на стене на всеобщее обозрение не хотели (из эстет. соображений). конструкция шкафа позволяла зайти в него (кабелем) с лестничной клетки, и только бур приложился к стене... из лифта выходит жена клиента..... дальше описывать не буду, но послушать было что (четырьмя словами: "...нафига мне это в шкафу..."), на этом пдключение к сети было закончено и наступило время скандала!

 

Давайте только без интернета с телефоном. И людей, отказывающихся от этих благ из-за дорогого ремонта.

Про беспроводные соединения Вы должны знать точно...

хорошо, если в доме есть точка доступа с широкими возможностями, а если нету, возвращаемся к отверстиям в отремонтированных стенах, что касается телефонии, то как вариант можно рассматривать CDMA но далеко не везде.

TV так вообще без вариантов (они конечно есть, но согласитесь, что дороговато)

WIMAX - сеть слабовата, а на периферии вообще практически отсутствует

как не крути, но в большинстве случаев без провода никак

Я сам сторонник беспроводной услуги, но кабельный ввод предусмотрел (по дому разводки ещё нету, но витую пару заложу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорит конечно! и вызывает веселые воспоминания! если Вы о проводном,

 

Ну да. Я о проводном. О том, которй можно дотянуть до любого ненужного уголка в доме и там все подключить. Без штробления всего дома. Случай с женой, просто веселый случай. Клиент попался сильно мягкий. Действительно, смешно, когда из-за кричащей жены квартира остается без инета. Да ладно.

Вернемся к домам. Вот у меня не было заложено под инет ничего. Перебивался УМСом. Как появилась возможность протянуть провод, то дотянул до ближайшего угла гаража и все. Вот и интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...