Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом!

Terra543

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ! Очень нужен совет знающих форумчан. Хотим строить домик- есть участок но не можем определиться пока из какого материала, т.к. средства ограничены, а хочется из кирпича. Перечитала уже много всего, как результат- в голове каша. Нам с мужем нравится домик www.alfaplan.ru/catalog/item_541/, хотим его уменьшить до 100м2 можно убрать стекляную веранду и балкон. Мучают сомнения-как он будет выглядеть в таком размере, а самый основной вопрос во сколько может обойтись его строительство? Можно ли вложиться в 50-60 тыс? Кто в этом соображает -подскажите, а то я строительстве пока ничего не соображаю.

:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, кажется очень большим, хотя изначально смотрю, что общая площадь не такая уж большая. Хочу обратить Ваше внимание, что жилая площадь почти в 2 раза меньше, чем общая, то есть места в результате для жилья будет мало. Мы, например уже давно мучаемся из чего делать, скажу, что это очень не легко выбрать, Вы можете поискать в темах на форуме, тут целые дебаты, что лучше, у кирпича есть свои плюсы и минусы, в том числе и у газобетона (ГБ). А еще я недавно сделала вывод, что в строительстве также, как и в моде есть свои тенденции, например 3-5 лет назад почти все делали крыши из метало черепицы, сейчас же это битумная черепица, решать конечно только вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Очень нужен совет знающих форумчан. Хотим строить домик- есть участок но не можем определиться пока из какого материала, т.к. средства ограничены, а хочется из кирпича. Перечитала уже много всего, как результат- в голове каша. Нам с мужем нравится домик www.alfaplan.ru/catalog/item_541/, хотим его уменьшить до 100м2 можно убрать стекляную веранду и балкон. Мучают сомнения-как он будет выглядеть в таком размере, а самый основной вопрос во сколько может обойтись его строительство? Можно ли вложиться в 50-60 тыс? Кто в этом соображает -подскажите, а то я строительстве пока ничего не соображаю.

:Search:

 

Для начала потратте минимум неделю на изучение форума. Очень много Ваших вопросов отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы 4 года назад стоили родителям дом (самостоятельно). По внутренним матереалам определялись не долго: либо пеноблоки, либо ракушняк. И то и другое довольно таки хорошо сохраняет тепло. А вот по внешней отделке пришлось малость подсчитать. В результате по деньгам оказалось, что облицовочный керпич (мы брали белоцерковский, он был самый дешовый), что штукатурка с утеплением практически одинаковы, "+" "-" 2000 грн на 2-х этажном доме размером 17*6.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже поняла, что выбрать материал очень сложно, я уже проштудировала почти о всех стройматерилах. Но мужу хочется кирпичный домик, вот я и пытаюсь понять, возможно ли это в нашем варианте, или переубеждать его на другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый основной вопрос во сколько может обойтись его строительство? Можно ли вложиться в 50-60 тыс? Кто в этом соображает -подскажите, а то я строительстве пока ничего не соображаю

 

Ну если в таком исполнении как по ссылке, 50-60тыс.у.е. явно не хватить под "заезжай и живи".

Если же без гаража, веранды, углового алюминиевого витража (металопласт не прокатит) и с скромной отделкой - вполне реально.

 

Вообщем, при ограниченном бюджете, на стадии начала работ необходим детальный расчет всей стоимости строительства.

Змінено користувачем Sizonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы 4 года назад стоили родителям дом (самостоятельно). По внутренним матереалам определялись не долго: либо пеноблоки, либо ракушняк. И то и другое довольно таки хорошо сохраняет тепло. А вот по внешней отделке пришлось малость подсчитать. В результате по деньгам оказалось, что облицовочный керпич (мы брали белоцерковский, он был самый дешовый), что штукатурка с утеплением практически одинаковы, "+" "-" 2000 грн на 2-х этажном доме размером 17*6.

 

 

Уважаемый, Swetlyachok подскажите пожалуйста, как через 4 года Белоцерковский кирпич поживает?

Хотим себе домик строит из газобетона,

а затем облицовочный Белоцерковский кирпич.

Хотя еще подумывали о Керамотерме,

но потом передумали, очень уж он хрупкий,

да и утеплять его все равно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала потратте минимум неделю на изучение форума. Очень много Ваших вопросов отпадут.

Большое спасибо за совет, я очень внимательно изучаю форум, но мне сложновато во всем разобраться т.к. я вообще никогда н е сталкивалась со строительством. Строить сами не будем, поэтому и пытаюсь понять что может получиться.

Извините за многословие,и как спец подскажите, обязательно при заказе проекта из какого материала будет дом? А то у меня это первым делом спрашивают.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в таком исполнении как по ссылке, 50-60тыс.у.е. явно не хватить под "заезжай и живи".

Если же без гаража, веранды, углового алюминиевого витража (металопласт не прокатит) и с скромной отделкой - вполне реально.

 

Вообщем, при ограниченном бюджете, на стадии начала работ необходим детальный расчет всей стоимости строительства.

 

Спасибо за свое мнение. Гараж не планируется, только навес, а вот окна большие хотелось бы, ну пусть поменьше, а что можно вместо витража?

И подскажите, кто делает расчеты стоимости, и как лучше это сделать если проект будем заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно вместо витража?

 

Ну что б долго не расписывать - вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55648

Здесь человек пытается обыграть фасад, в том числе и заменой витражных алюминиевых конструкций на большие м/п окна. А на 2-й странице есть оригинал проекта (витражи как у Вас).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик приятный. от витража можно уйти без потери целостности если вместо витража использовать камень как на "Доп. изображение 3" и в нем прорезать окна. Кирпич хорошо, аргументов против ненайдете.

 

дальше имхо.

за 60 накроете коробку.

если очень повезет еще на утеплитель останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Swetlyachok подскажите пожалуйста, как через 4 года Белоцерковский кирпич поживает?

 

Асболютно никаких нареканий нет. Кирпичь на потрескался, не выступила соль, тепло удерживает. Но при строительстве дома для себя нужно брать кирпичь марки не мение М-150. Он как ни как расчитан на приличный вес нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...