Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел АОТГ-23,3

a-max

Рекомендовані повідомлення

Народ помогите модернизировть котел АОТГ-23,3 производства термо.

 

Вот хочу строится, купил домик старый с форсункой, площадь дома 56м2. делаю еще пристройку на 55м2.

 

Купил котел произвождство Термо 1992 года выпуска. Ставлю туда микрофакельную горелку автомат, ИСКРА -16 Луганского производства. В котле над горелкой собираюсь ставить "V"-образную пластину толщиной 5мм, с верху ней еще две пластины только плоские, тем самым делаю ходы для дымовых газов, чтоб тепло сразу не уходило в трубу.

 

Какие мнения у вас по этому поводу, может еще есть у кого предложения по модернизации такого котла.

 

Сразу оговорюсь, я против всяких импорных колов, стоимость которых заоблочная, и срок эксплуатации с нашим газом и водов 10-15лет. Т.е.деньги на ветер, а расход тотже самы что с искрой.

 

К примру у тестя такой котел и также сделали, и "искра-16" стоит, квадратура дома 70м3, тодлько по дому протянуты в двен нитки 2-х дюймовая труба, и насос стоит вилло, так вот за февраль 2011г расход газа составил 350м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот за февраль 2011г расход газа составил 350м3
И что?если оставить только на запальнике-ещё меньше будет расход.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?если оставить только на запальнике-ещё меньше будет расход.......

 

а че больше нечего сказать, кроме запальника, мысля не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысля не работает
Не-а,не работает.А зачем?На заводе-производитиеле сидит куча конструкторов,они там всё считают,проверяют,получают на произведённую технику сертификаты.В конце этого цикла на произведённый товар(в нашем случае бытовой газовый котёл) выдаётся сертификат сооветсвия,в котором говорится о том,что техника прошла все экспертизы,и признана годной(читаем безопасной) для эксплуютации на территории Украины.

зы:лично я хочу спать спокойно,а не быть испытателем-конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квадратура дома 70м3, тодлько по дому протянуты в двен нитки 2-х дюймовая труба, и насос стоит вилло, так вот за февраль 2011г расход газа составил 350м3
При такой отапливаемой площади - примерно 28м2, ваапще можно не топить, типа - надышым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

1. Если ставишь установку смотри на параметры счетчика. Читай внемательно что там напичатано. 

2. Не выдумывай нечиго. Перекрытие перед трубой обычный лист ровный.

P.S. лучше не эксперементировать

Без названия3_20211227235751.png

Змінено користувачем Саша Гришко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...