Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно так утеплить?

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

ДВС!

 

Собираюсь роквулом (базальтовые плиты) утеплить кирпичную стену и обложить облицовочным кирпичом.

 

Можно ли использовать плиты толщиной 60мм и укладывать их друг на друга в разбежку швов? В итоге общая толщина утеплителя будет = 120мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВС!

 

Собираюсь роквулом (базальтовые плиты) утеплить кирпичную стену и обложить облицовочным кирпичом.

 

Можно ли использовать плиты толщиной 60мм и укладывать их друг на друга в разбежку швов? В итоге общая толщина утеплителя будет = 120мм.

 

А почему же нельзя? Только дюбелями я бы все же прихватывал, хоть и в кладку закладывается. А какой роквул планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВС!

 

Собираюсь роквулом (базальтовые плиты) утеплить кирпичную стену и обложить облицовочным кирпичом.

 

Можно ли использовать плиты толщиной 60мм и укладывать их друг на друга в разбежку швов? В итоге общая толщина утеплителя будет = 120мм.

 

Если вы планируете делать зазор 120мм, то обязательно нужно делать кирпичную перевязку хотя бы через 2м... По идее, должна получиться колодцевая кладка.

На дюбеля при возможности все-таки посадите, потому как со временем все равно вата даст усадку. Еще лучше - приклеить (к внутренней стенке)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул. Наверное Кавити Баттс

Не рекомендую из-за маленькой плотности. Имеет тенденцию к сползанию. Использовала сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую из-за маленькой плотности. Имеет тенденцию к сползанию. Использовала сама.

Я так понимаю можете порекомендовать, что нужно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы планируете делать зазор 120мм, то обязательно нужно делать кирпичную перевязку хотя бы через 2м... По идее, должна получиться колодцевая кладка.

На дюбеля при возможности все-таки посадите, потому как со временем все равно вата даст усадку. Еще лучше - приклеить (к внутренней стенке)...

Не зазор, а утеплитель такой толщины. Никаких зазоров.

Основная стена будет перевязана с облицовкой гибкими связями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю можете порекомендовать, что нужно использовать?

Давайте я вам ничего рекомендовать не буду из утеплителей - не хочу брать на себя ответственность. Но если бы сейчас утепляла бы каменной ватой внутри кладки, то вата была бы плотностью минимум 100 кг/куб.м., например Роквул Фасад Баттс. Или бы вообще ушла от ваты в сторону засыпки перлитом, пеностекла или экструзии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам ничего рекомендовать не буду из утеплителей - не хочу брать на себя ответственность. Но если бы сейчас утепляла бы каменной ватой внутри кладки, то вата была бы плотностью минимум 100 кг/куб.м., например Роквул Фасад Баттс. Или бы вообще ушла от ваты в сторону засыпки перлитом, пеностекла или экструзии.

Все равно спасибо за мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зазор, а утеплитель такой толщины. Никаких зазоров.

Основная стена будет перевязана с облицовкой гибкими связями.

 

Зазор, а в нем - утеплитель (НЕ конструктивный элемент).

Так вот я про 120мм с точки зрения конструктива и писал - не многовато ли для соединения гибкими связями?

Впрочем про это писано уже не мало - и здесь в том числе. И построено достаточно и именно колодцевой кладкой...

Но решать вам - если конструктор подтвердит расчетом жизнеспособность такого "пирога", то он и отвечать будет ежели чего...

УДАЧИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Давайте я вам ничего рекомендовать не буду из утеплителей - не хочу брать на себя ответственность. Но если бы сейчас утепляла бы каменной ватой внутри кладки, то вата была бы плотностью минимум 100 кг/куб.м., например Роквул Фасад Баттс. Или бы вообще ушла от ваты в сторону засыпки перлитом, пеностекла или экструзии.

 

Очень правильное решение по засыпке. Нет проблем с дюбелированием, нет опасения. что все равно вата сползет, ну не "желает" вата отдавать влагу, особенно, если фасад не вентилируемый. Поэтому - засыпка, в данном случае вручную, параллельно с кладкой. Цена вопроса /перлит/ 40 грн./м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...