Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить самому или?

hmu

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Есть вопрос к тем из Вас, кто строит дом из бруса. Брали ли вы фирму, которая выполняет строительство или своими силами. В нашем случае ваиант своими силами возможен, так как у мужа имеется строительное образование. Сейчас стоит вопрос цены. Если у Вас есть информация стоимости +- квадрата домика из бруса буду боагодарна за информацию. В инете встречаю цифру 6000 под ключ за квадрат. Можно ли это удешивить? или это еще не полная цифра на которую выскакиваем в итоге. Так как чуть зная строительное дело, там вечно что-то вылазит, а бюджет посчитать нужно. Всем сэнки заранее.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Есть вопрос к тем из Вас, кто строит дом из бруса. Брали ли вы фирму, которая выполняет строительство или своими силами. В нашем случае ваиант своими силами возможен, так как у мужа имеется строительное образование. Сейчас стоит вопрос цены. Если у Вас есть информация стоимости +- квадрата домика из бруса буду боагодарна за информацию. В инете встречаю цифру 6000 под ключ за квадрат. Можно ли это удешивить? или это еще не полная цифра на которую выскакиваем в итоге. Так как чуть зная строительное дело, там вечно что-то вылазит, а бюджет посчитать нужно. Всем сэнки заранее.:beer:

 

У нас профилированый брус. В данный момент затрачено около 50 000 долл. Можно было тыщ 10 сэкономить, если бы да кабы... На каком мы этапе см. в нашей ветке.

По поводу строить самому - реально, если есть не просто строительное образование, но и опыт работы с деревом. ИМХО, деревянную часть лучше отдать спецам, остальное, если действительно муж профи, пусть делает. Под ключ не советую. Деревянный дом под ключ - ничего хорошего. Потом еще 3 года будете дырки штопать. Если клееный, может проще, но все равно идея под ключ очень и очень условно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае ваиант своими силами возможен, так как у мужа имеется строительное образование.

 

Главное, что бы ему здоровья хватило бревна носить:beer:

 

ЗЫ непосредственное участие в стройке не только сохранит Вам деньги, но и нервы и позволит контролировать весь процес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "под ключ", это такая шутка для тех кому все равно из чего будет их дом. Цена, к примеру, ОТ 6000 грн. за М2. Вы платите, они строят. Но Вы не вникаете из чего Вам строят дом. Ваше дело заплатить, дело строителя вписаться в смету и КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ. Потом Вас бросают в "жилище" и все проблемы позже это только Ваша забота...

Другое дело когда Вы оговариваете каждый гвоздь, каждый материал и работу, все нюансы (вру, все нюансы обговорить заранее не возможно). Тогда Ваш метр квадратный будет от 8000 грн. и до безграничности.

Не ведитесь на приманку "под ключ" за столько то денег. Попадете. Все в нашем мире стоит денег. Особенно то что качественно. Не бывает иномарки по цене жигулей. Где то есть подвох. Думайте головой, а не сердцем. К сожалению в строительстве это аксиома.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "под ключ", это такая шутка для тех кому все равно из чего будет их дом. Цена, к примеру, ОТ 6000 грн. за М2. Вы платите, они строят. Но Вы не вникаете из чего Вам строят дом. Ваше дело заплатить, дело строителя вписаться в смету и КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ. Потом Вас бросают в "жилище" и все проблемы позже это только Ваша забота...

Другое дело когда Вы оговариваете каждый гвоздь, каждый материал и работу, все нюансы (вру, все нюансы обговорить заранее не возможно). Тогда Ваш метр квадратный будет от 8000 грн. и до безграничности.

Не ведитесь на приманку "под ключ" за столько то денег. Попадете. Все в нашем мире стоит денег. Особенно то что качественно. Не бывает иномарки по цене жигулей. Где то есть подвох. Думайте головой, а не сердцем. К сожалению в строительстве это аксиома.:beer:

 

Я догадывалась, что будет дороже, иначе где заработок? Спасибо за комментарий :beer:. Относительно того, что там бы контролировался каждый гвоздь, то в этом я не сомневаюсь. У меня муж с научной стороны ко всему подходит, это была скорее моя идея (профан) взять под ключ. Но, даже, если бы строительная фирма и согласилась, то потом бы очень пожалела, муж по поводу качества закалебает до белого коления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, можно уточнить сколько обошлась стройка вашего домика. Я так понимаю, уже практически мечта сбылась? Очень красиво получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, можно уточнить сколько обошлась стройка вашего домика. Я так понимаю, уже практически мечта сбылась? Очень красиво получилось.

 

Спасибо. См. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...