Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу своё «место под солнцем» - Броварское направление...

Cherub

Рекомендовані повідомлення

Ищу своё "место под солнцем", а именно хорошее место для постройки частного дома и постоянного проживания. Пока рассматриваю "родное" Броварское направление (Быковня, Княжичи, Требухов, Скибин, Красиловка, Гоголев и т.д.).

 

Уточню, на данный момент я не ищу конкретный участок, меня не интересуют наделы в "чистом поле", места с хаотической застройкой и с узкими улочками и т.п., хочется определиться и найти поселок в котором можна жить в своё удовольствие, в своем доме, воспитывать детей, ездить на работу в Киев, но при можно выйти за пределы своего участка и прогуляться не только вдоль заборов, хочется чего-то более обжитого с нормальными коммуникациями и уже развитой инфраструктурой, планом застройки и т.д. Как вариант какие-то коттеджные поселки или села подходящие под такое описание.

 

Посоветуйте где лучше искать такой участок, а в какую сторону лучше не смотреть (свалки, промышленные предприятия, высокий уровень грунтовых вод, некачественная вода и т.д.). Какие есть плюсы и минусы у каждого из указанных поселков, почему Вы бы взяли/не взяли участок в том или ином месте, где в этом направлении есть наличие котеджных поселков и т.д.

Отзывы уже живущих в данном направлении с перечнем плюсов, а также тем чего не хватает для души (речка, лес, озеро и т.п.) - приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу своё "место под солнцем", а именно хорошее место для постройки частного дома и постоянного проживания. Пока рассматриваю "родное" Броварское направление (Быковня, Княжичи, Требухов, Скибин, Красиловка, Гоголев и т.д.).

Отзывы уже живущих в данном направлении с перечнем плюсов, а также тем чего не хватает для души (речка, лес, озеро и т.п.) - приветствуются.

Я хоть и не живущий в этом направлении, но активно его исследующий, на предмет поиска "места под солнца", примерно с такими параметрами - и с единственным исключением - пока на ПМЖ переехать не готов, но "длинное лето", и "частые наезды зимой" - очень бы хотелось. да и до пенсии недалеко, а там -чем черт не шутит ;).

Короче - результаты моего мониторинга.

Направление на Гоголев-Русанов - ничего не греет, красивости начинаются дальше, серев Барышевского района. Но добираться туда - далековато.

Направление Красиловка-Требухов-Жердова - Заря- Плоске -Першотравневе-Светильня. Вердикт - скучно. Ни леса, ни водоема..... почти голая степь.

Богдановка-Семипоки - возможно. До Киева - в зоне досягаемости 30-40 минут. Лес есть. Стоит обратить внимание на коттеджный поселок в Богдановке (если цивилизация на 5-6 сотках Вас интересует).

По этому-же направлению, Козелец и от него в любую сторону, особенно на Остер - места супер, но езды час, а при плохом раскладе и того больше. На работу - не наездишься. К сожалению.

Рожевка - отличное место. Красиво, ухожено, лес недалеко, Десна (ну и кладбище тоже, увы). До Киева - рукой подать. Но участков там реально нет (дачи на 6 соток - не в счет).

Погребы - СЛИШКОМ Киев, даже не интересно.

А вот далее - от Зазимья до Леток - очень интересно. Во всех отношениях. Дальше Соболевка-Леточки-Евминка-Крехаев - места становятся все красивее, а дорога - все хуже и хуже. И соответственно, "доезд" до Киева увеличивается не совсем пропорциолнально расстоянию. Кроме того, надо иметь в виду, что если в Киевской области 99% сел газифицировано, то в Чениговской это увы не так.

Ну и Княжичи. Очень заманчиво, близко, цивилизовано. Но меня не покидало ощущение, что я не на природе, а на окраине города. Включая рестораны и пр. увеселительные и культурно-развлекательные места.

 

Вот такие результаты моей "работой над вопросом". На обощения и истину не претендую.

Удачи в поиске!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу своё "место под солнцем", а именно хорошее место для постройки частного дома и постоянного проживания. Пока рассматриваю "родное" Броварское направление (Быковня, Княжичи, Требухов, Скибин, Красиловка, Гоголев и т.д.).

 

Уточню, на данный момент я не ищу конкретный участок, меня не интересуют наделы в "чистом поле", места с хаотической застройкой и с узкими улочками и т.п., хочется определиться и найти поселок в котором можна жить в своё удовольствие, в своем доме, воспитывать детей, ездить на работу в Киев, но при можно выйти за пределы своего участка и прогуляться не только вдоль заборов, хочется чего-то более обжитого с нормальными коммуникациями и уже развитой инфраструктурой, планом застройки и т.д. Как вариант какие-то коттеджные поселки или села подходящие под такое описание.

 

Посоветуйте где лучше искать такой участок, а в какую сторону лучше не смотреть (свалки, промышленные предприятия, высокий уровень грунтовых вод, некачественная вода и т.д.). Какие есть плюсы и минусы у каждого из указанных поселков, почему Вы бы взяли/не взяли участок в том или ином месте, где в этом направлении есть наличие котеджных поселков и т.д.

Отзывы уже живущих в данном направлении с перечнем плюсов, а также тем чего не хватает для души (речка, лес, озеро и т.п.) - приветствуются.

Смотрите в сторону Вашего постоянного места жительства... Мне, например, "прописан" Проспект Победы (квартира, родители, работа), поэтому и направление выбрано Житомирское. Остальное компромис между ценой, красотой, размером участка... Коммуникации "подтянулись", но лучше этот вопрос, для себя, решить до покупки, чем решать ребусы потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону Вашего постоянного места жительства...

Ну, так туда и смотрю ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ищу своё "место под солнцем", а именно хорошее место для постройки частного дома и постоянного проживания. Пока рассматриваю "родное" Броварское направление (Быковня, Княжичи, Требухов, Скибин, Красиловка, Гоголев и т.д.).

 

Уточню, на данный момент я не ищу конкретный участок, меня не интересуют наделы в "чистом поле", места с хаотической застройкой и с узкими улочками и т.п., хочется определиться и найти поселок в котором можна жить в своё удовольствие, в своем доме, воспитывать детей, ездить на работу в Киев, но при можно выйти за пределы своего участка и прогуляться не только вдоль заборов, хочется чего-то более обжитого с нормальными коммуникациями и уже развитой инфраструктурой, планом застройки и т.д. Как вариант какие-то коттеджные поселки или села подходящие под такое описание.

 

Посоветуйте где лучше искать такой участок, а в какую сторону лучше не смотреть (свалки, промышленные предприятия, высокий уровень грунтовых вод, некачественная вода и т.д.). Какие есть плюсы и минусы у каждого из указанных поселков, почему Вы бы взяли/не взяли участок в том или ином месте, где в этом направлении есть наличие котеджных поселков и т.д.

Отзывы уже живущих в данном направлении с перечнем плюсов, а также тем чего не хватает для души (речка, лес, озеро и т.п.) - приветствуются.

Уже 2 года ищу кому продать участок в Гребельках. 24 сотки под застройку на росширение села. Есть акт. Есть электричество (столб с проводами) в сельраде подскажут как подключить. Реально есть еще кусочек примыкающей земли где то сотка. Есть прудик - вдоль участка идет ров против паводков, взяли трактор вырыли лягушатник. По участку разбросаны 20 фундаментных блоков. Соседи не мешают, через ров доплыть не могут, они у себя его разрыли и вроде даже карасик плавает. За все 20000уе.

Кстати до леса 300метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не живущий в этом направлении, но активно его исследующий, на предмет поиска "места под солнца", примерно с такими параметрами - и с единственным исключением - пока на ПМЖ переехать не готов, но "длинное лето", и "частые наезды зимой" - очень бы хотелось. да и до пенсии недалеко, а там -чем черт не шутит ;).

Короче - результаты моего мониторинга.

Направление на Гоголев-Русанов - ничего не греет, красивости начинаются дальше, серев Барышевского района. Но добираться туда - далековато.

Направление Красиловка-Требухов-Жердова - Заря- Плоске -Першотравневе-Светильня. Вердикт - скучно. Ни леса, ни водоема..... почти голая степь.

Богдановка-Семипоки - возможно. До Киева - в зоне досягаемости 30-40 минут. Лес есть. Стоит обратить внимание на коттеджный поселок в Богдановке (если цивилизация на 5-6 сотках Вас интересует).

По этому-же направлению, Козелец и от него в любую сторону, особенно на Остер - места супер, но езды час, а при плохом раскладе и того больше. На работу - не наездишься. К сожалению.

Рожевка - отличное место. Красиво, ухожено, лес недалеко, Десна (ну и кладбище тоже, увы). До Киева - рукой подать. Но участков там реально нет (дачи на 6 соток - не в счет).

Погребы - СЛИШКОМ Киев, даже не интересно.

А вот далее - от Зазимья до Леток - очень интересно. Во всех отношениях. Дальше Соболевка-Леточки-Евминка-Крехаев - места становятся все красивее, а дорога - все хуже и хуже. И соответственно, "доезд" до Киева увеличивается не совсем пропорциолнально расстоянию. Кроме того, надо иметь в виду, что если в Киевской области 99% сел газифицировано, то в Чениговской это увы не так.

Ну и Княжичи. Очень заманчиво, близко, цивилизовано. Но меня не покидало ощущение, что я не на природе, а на окраине города. Включая рестораны и пр. увеселительные и культурно-развлекательные места.

 

Вот такие результаты моей "работой над вопросом". На обощения и истину не претендую.

Удачи в поиске!

Уже 2 года ищу кому продать участок в Гребельках. 24 сотки под застройку на росширение села. Есть акт. Есть электричество (столб с проводами) в сельраде подскажут как подключить. Реально есть еще кусочек примыкающей земли где то сотка. Есть прудик - вдоль участка идет ров против паводков, взяли трактор вырыли лягушатник. По участку разбросаны 20 фундаментных блоков. Соседи не мешают, через ров доплыть не могут, они у себя его разрыли и вроде даже карасик плавает. За все 20000уе.

Кстати до леса 300метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 2 года ищу кому продать участок в Гребельках.

Хм, а где в Броварском районе эти самые Гребельки? 8-)

И если 2 года продаете, то может что-то "не так" с участком? Или с ценой?

:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Cherub. А почему не смотрите варианты Калиновка-Скибин-Дымерка? Все же ближе к Киеву. У меня у самого дом в Дымерке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Cherub. А почему не смотрите варианты Калиновка-Скибин-Дымерка? Все же ближе к Киеву. У меня у самого дом в Дымерке.

Почему не рассматриваю? Скибин в моем перечне в первом посте есть.

Как владелец дома, что можете сказать про Дымерку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваю? Скибин в моем перечне в первом посте есть.

Как владелец дома, что можете сказать про Дымерку?

Да все нормально. Развитая инфраструктура (магазины, маршрутки, аптеки, больница, школа, садик, лицей, рынок, парикмахерские, ночной клюб, 2 станции электрички, вся техника строительная под боком, мойка, услуги любейшие), Терминал рядом, к родне на Чернигов - 100 км :). На работу еду 40 мин. (20 на машине до лесной по окружной и 16 до Крещатика на метро.)

Есть небольшие минусы - центральная дорога сошла вместе со снегом, правда, обещают до конца мая все полатать. Еще раньше говорили, что село было бандюковатое, но за 2 года не ощутил - постоянно новые люди селятся, да и с соседями повезло (тьху 3 раза).

П.с. кстати, предприниматели с местной властью решили продлить время работы рынка до 8 вечера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально. Развитая инфраструктура (магазины, маршрутки, аптеки, больница, школа, садик, лицей, рынок, парикмахерские, ночной клюб, 2 станции электрички, вся техника строительная под боком, мойка, услуги любейшие), Терминал рядом, к родне на Чернигов - 100 км :). На работу еду 40 мин. (20 на машине до лесной по окружной и 16 до Крещатика на метро.)

Есть небольшие минусы - центральная дорога сошла вместе со снегом, правда, обещают до конца мая все полатать. Еще раньше говорили, что село было бандюковатое, но за 2 года не ощутил - постоянно новые люди селятся, да и с соседями повезло (тьху 3 раза).

П.с. кстати, предприниматели с местной властью решили продлить время работы рынка до 8 вечера.

 

 

Могу подтвердить каждое слово :beer:. Из минусов еще то, что весной дышать нечем - все теплицы топят (наверное, отсюда и ДЫМерка :)). Если на машине на работу ездить, то вообще никаких проблем, маршрутки есть (утром в будние дни пускают еще и дополнительные), но сесть в них утром в конце села - еще тот атракцион. Правда с ребенком выйти погулять реально некуда - никаких детских площадок, ничего такого. Правда, каждый год цирк приезжает. Летом приезжает много заробитчан - так что с наемной силой проблем нет, но нормальных нужно поискать. Про "бандюковатое" - брехня, везде, в основном, нормальные люди. Слышал, что очередь в местный садик расписана на 2 года. Но мы ходим в садик в Броварах (как впрочем и скупаемся, и гуляем).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот хотим в Княжичах брать. Тоже родное направление, очень понравилось. А рестораны - ну так не напротив же княжего двора строится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот хотим в Княжичах брать. Тоже родное направление, очень понравилось. А рестораны - ну так не напротив же княжего двора строится!

 

Княжичи - правильное решение:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Княжичи - правильное решение:friends:

 

Я когда там был так испугался "цивилизации" :-), что как-то не очень вник, как там в Княжичах с лесом, водой и прочими благами "не цивилизации". Поведайте, кто в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем сотка в Княжичах?

 

Не знаю как в самом селе, но если ориентироваться на котеджный городок за рестораном, то в зависимости от близости к лесу - от 3 до 5 тысяч уголовных единиц. Участков на продажу осталось мало, потому есть кто и по 7 продает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельна ділянка знаходиться в 45 км від метро Лісова - їхать по Чернігівській трасі до Богдановки(Новобогдановки), потім Ще 15 хв від Богдановки до с.Тарасівка.

 

1.Площа 16,5 соток - під будівництво та обслуговування жилого будинку. Власник.

2.На стадії приватизації

3.Газова труба поряд

4.Світло поряд

5.Водопостачання поряд - Централізоване водопостачання з глибини до 300м

6.Сусіди з правого і лівого боку забудовані

7.За земельною ділянкою знаходиться Ліс - 700м

8.Розвинена інфраструктура. До продуктового магазину 100м. До школи і дитсадка 1500м, до автобусної зупинки - 100м.(1 год і Ви на Лісовій) До зупинки елетропоїздів 1500м.(1 год. і Ви на станції Київ-Пас.). До озера 1 км. Також недалеко знаходяться інші продуктові та продовольчі магазини, а також водойма. Село стрімко розбудовується та розширюється

Всі дороги асфальтовані.

9. Два шляхи потрапити до села - з Черніговської та Прилуцької траси

10. 1500 дол. за сотку, можливий торг.

11. Місце набагато краще чим - Гоголів, Красилівка, Велика Димерка

 

Координаты: Широта 50°36'34.20"С Долгота 31° 0'29.44"В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление Красиловка-Требухов-Жердова - Заря- Плоске -Першотравневе-Светильня. Вердикт - скучно. Ни леса, ни водоема..... почти голая степь.

 

 

 

 

Есть большой лес-запасник между Жердовой и Подлесьем. В лесу есть озеро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление Красиловка-Требухов-Жердова - Заря- Плоске -Першотравневе-Светильня. Вердикт - скучно. Ни леса, ни водоема..... почти голая степь.

 

 

Есть большой лес-запасник между Жердовой и Подлесьем. В лесу есть озеро.

 

Да, разумеется. "Большой" - конечно, это сказано "с запасом", ;) но лесок таки есть. Смотрел. Задавал вопрос местным жителям - "а грибы в лесу есть?". Ответ вначале порадовал - "Конечно!". Однако уточняющий вопрос - " А какие" с ответом - "Опята", все расставил на свои места ;).

Грибы - это белые, польские, маслята, лисички.... А опята - они конечно тоже грибы, но....

Хотя разумеется - каждому свое. Кто не грибник - тому это все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради грибов можно в конце лета - осенью и в окресности Десны (населенного пункта) рвануть на денек-другой, не каждый же день за грибами в лес ходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради грибов можно в конце лета - осенью и в окресности Десны (населенного пункта) рвануть на денек-другой, не каждый же день за грибами в лес ходить.

 

:-)

Можно, но у меня там дача :lol::lol::lol:. Немного недоезжая.

К сожалению - маленькая 6 соточек. И переезд плотины - конкретно достал. Вот подумываю сменить. На что-то более близкое и большое. Лес - С ГРИБАМИ :lol: - обязательное условие. Поэтому и в теме.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ищу своё "место под солнцем", а именно хорошее место для постройки частного дома и постоянного проживания. Пока рассматриваю "родное" Броварское направление (Быковня, Княжичи, Требухов, Скибин, Красиловка, Гоголев и т.д.).

 

Уточню, на данный момент я не ищу конкретный участок, меня не интересуют наделы в "чистом поле", места с хаотической застройкой и с узкими улочками и т.п., хочется определиться и найти поселок в котором можна жить в своё удовольствие, в своем доме, воспитывать детей, ездить на работу в Киев, но при можно выйти за пределы своего участка и прогуляться не только вдоль заборов, хочется чего-то более обжитого с нормальными коммуникациями и уже развитой инфраструктурой, планом застройки и т.д. Как вариант какие-то коттеджные поселки или села подходящие под такое описание.

 

Посоветуйте где лучше искать такой участок, а в какую сторону лучше не смотреть (свалки, промышленные предприятия, высокий уровень грунтовых вод, некачественная вода и т.д.). Какие есть плюсы и минусы у каждого из указанных поселков, почему Вы бы взяли/не взяли участок в том или ином месте, где в этом направлении есть наличие котеджных поселков и т.д.

Отзывы уже живущих в данном направлении с перечнем плюсов, а также тем чего не хватает для души (речка, лес, озеро и т.п.) - приветствуются.

 

Здравствуйте, если еще интересут, есть свой изумительный участок возле целебной реки.

Крехаев, 40км от Киева (Броварское направление, сразу за Леточками), 2 рядом расположенных участка: участок 15соток (фасад 21м, длина 71м, 3-й от реки) и участок 12соток (фасад 20м, длина 60м, фактически 14сот, 2-й от реки), живописное место, 80м. р. Любыч с йодированной водой и песчаным дном, пляж, суперрыбалка, целебный воздух, изумительная природа, лес, охотничьи угодья, заповедник. Газ и электричество рядом - 50м, удобный асф. подъезд. госакт, собственник. Возможные варианты продажи: всего участка 27сот (фактически 29сот., фасад 41м, длина 71м) – 2300у.е./сот торг или участка 15сот. – 2350уе./сот торг.

Если интересно, пишите, звоните, тел (050)3568476 Александр.

Все фото в пределах 200м от участка. Советую посмотреть вживую!

93619423__.thumb.jpg.ebe821ba210befff025c122fcf600127.jpg

2138562786_.thumb.jpg.017bc44668c70a62e9e0a73d4db38782.jpg

1532450481_.thumb.jpg.dc65d9b28bf6a7b5a52e4a8109466e9c.jpg

90455226_2.thumb.jpg.7cace07c0481b3ea0ead3a19efe3cee7.jpg

1106350195_.thumb.jpg.ef2f534bfad4369611b62e5dbff17db7.jpg

123453028_.thumb.jpg.b5fb97b975ef7f087d19fcfef9779775.jpg

695916946_.thumb.jpg.0beb5c3a7b72851de2fb464022d6d79b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...