Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плазма над камином

olgama

Рекомендовані повідомлення

Видела много картинок где над камином с закрытой топкой установлена плазма, очень бы хотела сделать и себе такую, но муж говорит что жар от камина будет портить плазму, кто с такой конструкцией сталкивался, подскажите плиз будет ли такой вариант жить?

 

www.houzz.com/photos/51775/Decor-by-Jennifer-Inc-traditional-family-room-toronto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не закрывайте плазмой вентиляционные решётки, не размещайте по ходу потока тёплого воздуха.

Тут ещё другой вопрос - говорят что размещать рядом два важных акцента интерьера (камин и тв панель) - это не феншуй.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с плазмой камин не нужен

запустите заставку "пламя" и можете от нее греться

Ещё проще как в Буратино просто картинку с котлом повесить, как же мне это раньше в голову не пришло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение это обсуждение имеет к данному разделу? Может стоит размещать ветки в соответствующих разделах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение это обсуждение имеет к данному разделу? Может стоит размещать ветки в соответствующих разделах?

 

Спасибо, но меня интересовало не с дизайнерской точки зрения, а с практичной. Хотела узнать у мастеров которые делают камины сталкивались ли они с подобным в своей работе и как такая концепция показала себя в эксплуатации... Поэтому и разместила не в дизайнерской ветке, а у печников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установленный камин с закрытой и термоизолированной топкой вполне безопасный для окружающих предметов прибор; не более чем, скажем, батарея отопления. БОльшая часть теплового потока идёт из теплообменной камеры через вент.решётки в верхней части помещения или как-то иначе.

Предположу из здравого (инженерного) смысла, что на вашем рисунке изображён декоративный электрический камин.

Дизайнеры люди творческие, что им стоит поместить там, например, стиральную машину. А инженеру и архитектору потом думай :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установленный камин с закрытой и термоизолированной топкой вполне безопасный для окружающих предметов прибор; не более чем, скажем, батарея отопления. БОльшая часть теплового потока идёт из теплообменной камеры через вент.решётки в верхней части помещения или как-то иначе.

Предположу из здравого (инженерного) смысла, что на вашем рисунке изображён декоративный электрический камин.

Дизайнеры люди творческие, что им стоит поместить там, например, стиральную машину. А инженеру и архитектору потом думай :)

 

У меня по проекту камин на внешнюю стену, а хотелось бы внутри дома его поставить, чтоб КПД больше был, притом желательно под детскими комнатами, мало ли что, подстраховаться запасным теплом на всякий случай, но скорее всего вы правы, и на этой картинке електро камин, так что не буду экспериментировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы повесить плазму над камином, каминная полка должна быть определенной глубины(уже не помню точно-что-то больше 36 см, проконсультируйтесь у спеца по дом. кинотеатрам), а стена дополнительно изолируется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А у меня открытая топка.

 

Телевизор, правда, не плазма. Но проблем не вижу - уже год все отлично работает. Над камином, в качестве верхней части портала, установлена выступающая деревянная полка, а отвод воздуха сделан справа и слева от телевизора.

 

Действительно не феншуйно, зато в моем случае крайне практично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее сочетание с камином, как в современном так и в классическом варианте

 

image.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Отель « Royal Hotel Square President», Рига.

Зеркальный телевизор Mirror 32” помещен на интерьерное зеркало в роскошной раме. Фронтальная панель телевизора и интерьерное зеркало изготовлены из одного и того же материала.

 

В выключенном состоянии это просто зеркало, и Вы в жизни бы не подумали, что это может быть Вашим телевизором. Лишь при нажатии кнопки включения, картинка изображения появляется как по волшебству сквозь зеркальную гладь!

Где Вы можете расположить телевизор? Где Вы только себе это можете представить! Телевизорам не нужна никакая вентиляция, они не бояться ни пыли, ни влаги! Такой телевизор можно встретить и в каминном зале в золотом багете, и в потолке спальни, и в дне бассейна, даже над раковиной в зеркале- это не проблема. Его можно просто встроить в стену, или интегрировать в мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установленный камин с закрытой и термоизолированной топкой вполне безопасный для окружающих предметов прибор; не более чем, скажем, батарея отопления. БОльшая часть теплового потока идёт из теплообменной камеры через вент.решётки в верхней части помещения или как-то иначе.

Предположу из здравого (инженерного) смысла, что на вашем рисунке изображён декоративный электрический камин.

Дизайнеры люди творческие, что им стоит поместить там, например, стиральную машину. А инженеру и архитектору потом думай :)

 

З Вами я не погоджуся.Закрита топка навіть якщо вона ізольована і виконана по вісх правилах камінопроектування ,дає дуже потужне тепло зпереду а саме від стікла .Температура стікла 200-250 град так що це тепло буде підніматися також в гору і може нашкодити любій техніці.

З відкритим каміном ситуація інакша -в нього практично все тепло втікає в комен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливал по просьбам трудящихся панели над камином, путем пробной топки определяли расстояние "где уже почти не жарит". только вот как на ссылках выше получалось - смотрели потом телек задрав голову. но главное, что заказчики довольны, получили "как в журнале"

 

с зеркальными тоже имел неосторожный опыт - это из разряда "его не смотрят, а показывают". инсталлировали 20" модель в ванной, и при просмотре средне и слабо освещенных сцен в сюжете появляется ваш знакомый интерьер :D , но если свет на диммере и нет окна то решаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы практикуют прикрывать телевизоры над камином рамами с сервоприводом, поднимающим шторку с нанесенным на нее изображением. У них это достаточно развито. Думаю, если задаться целью, то можно и у нас найти либо фирму, либо какого-нибудь Кулибина, который бы реализовал сей артефакт:

flat_screen_tv_over_fireplace_02.jpg

flat_screen_tv_over_fireplace.jpg

Moving%20art%20system%20showing%20complete%20concealment%20of%20TV%20over%20fireplace.jpg

 

Схематически это выглядит так:

 

Studio-Data-B.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то занимался этим вопросом в одном проекте, перелопатил в интернете все возможные варианты и лучшего, чем с подъемной картинкой, не нашел.

 

Варианты с зеркальным пластиком на экране ТВ, хотя и экономичны, хороши только в притемненных помещениях, в светлых изображение от ТВ идет вперемешку с отражением 50 на 50. И от тепла камина они опять таки не защищают.

 

 

Поворотно-откидные варианты, когда картина поднимается над ТВ и висит во время просмотра над ним эдаким козырьком на мой взгляд несколько неэстетичны:

 

tvcoverups1.jpgtvcoverups2.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Некоторые умельцы приспосабливают для этих целей автоматические рулонные шторы :D

 

TV-Cover-UP-225x300.jpgTV-Cover-DOWN-225x300.jpg

 

Стоимость подъемных картин для ТВ в готовом виде достаточно высока (от 1500 у.е. и гораздо выше), но если собирать самому, то можно вписаться и в 200-300 у.е. (стоимость сервопривода, изготовление каркаса, пульт ДУ)

 

P.S. Youtube чего-то не видно в сообщении, вот ссылки на эту тему:

Cool Mirror TV

 

На Youtube можно много вариантов для идей найти - Hide your TV

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно сделать вариант как подъемное стекло в камине. Но нужно будет подходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу от себя добавить немного. Мой камин уже работал этой зимой (использовался достачно интенсивно), к сожалению пока без плазмы. Плазму ставить можно!!! Температура в районе размещения ТВ не намного выше комнатной. Правда у меня достаточно широкая полка над камином. Фото прилепливаю.

1802895062_5_20_2011(4).thumb.jpg.5b8dd8f38212e1b80026adf1965ee2a7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ольга, из уважения к Вам выскажу свою точку зрения, хотя можете ее ни учитывать. Плазма над камином - это моветон. Изложу , почему так считаю.

В доме обязано наличествовать то что, в дизайне называют Обьект Восхищения. Обычно это лестница, инсталляция, может быть предмет мебели и если есть камин, то - камин. Если объект восхищения не вызывает восхищения то он автоматически переходит в объект отвращения(это уже моя теория). Представьте старинный секретер с монитором, резной буфет с кухонным комбайном, рояль с газетницей. С почтением Д.М.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, из уважения к Вам выскажу свою точку зрения, хотя можете ее ни учитывать. Плазма над камином - это моветон. Изложу , почему так считаю.

В доме обязано наличествовать то что, в дизайне называют Обьект Восхищения. Обычно это лестница, инсталляция, может быть предмет мебели и если есть камин, то - камин. Если объект восхищения не вызывает восхищения то он автоматически переходит в объект отвращения(это уже моя теория). Представьте старинный секретер с монитором, резной буфет с кухонным комбайном, рояль с газетницей. С почтением Д.М.

 

В моём бывшем проекте не было места для камина, а очень хотелось, вот я и решила убить двух зайцев, потом просто поменяла проект и теперь у меня всё влазит, и камин и плазма :) А вобще моя сестра гениальный архитектор и я ей очень благодарна за то что она выдержала меня с моими пожеланиями в процессе проектирования, теперь я точно знаю что проектировать дом отвечающий всем твоим требованиям гораздо сложнее чем потом его строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы и я - не профессионалы ни в строительстве, ни в дизайне, ни в определении своих потребностей. Никто из нас ни знает что будет завтра. И потому сложно и проектировать, не зная наверняка о своих потребностях, и строить тяжело не обладая геометрическим мышлением( это я о себе). И радует открытие, что можно продолжать менять что- либо и в ходе стройки. Проект - это классно, особенно если он принадлежит руке Вашей гениальной сестрицы, но помним о том, что самый лучший проект - это перевод на второй- третий язык с первоначального языка Ваших потребностей, который актуализируется в интуиции, желаниях перемен, возникающих в процессе реализации проекта, то бишь стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...