Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три собачки в доме. Как обустроить участок?

Марина:)

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую!:)

Подробности: дом - таунхауз, есть два дворика - задний и передний. Передний уже закончен, там плитка с клумбами, клумбы обнесены сеткой из ЭЦ высотой ок. 30 см (защита от собак).

Весной начнем обустраивать задний дворик. Размер 8м (по ширине фасада) на 20м. От веранды пойдет дорожка к барбекю в торце двора. Вдоль забора будут клумбы, огороженные той же сеткой. А между клумбами и дорожкой хочется травку...

В этом, собственно, вопрос. Есть ли трава, устойчивая к присутствию собак, хоть и маленьких?

Друзья-товарищи-кинологи, как у вас во дворах? Чтобы и собаки резвились, и шкоды от них не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы и собаки резвились, и шкоды от них не было?

 

не бывает такого :rolleyes:

 

у меня "спортивный" газон, подрывает периодически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает такого :rolleyes:

 

у меня "спортивный" газон, подрывает периодически

 

Сады экстремального садоводства:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ей грустно

Глядеть на цветочные грядки:

Они у хозяев

В таком беспорядке!

Однажды

Собачка

Их славно вскопала -

И ей же, представьте,

За это попало!

neue bauer спасибо, смешно!

Нет... ну копать они не будут - огорожено же будет, прыгать они не станут - чего они там забыли...

Нам бы траву какую...

у меня "спортивный" газон, подрывает периодически

вот этого не хочется, нас папа быстро построит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает такого :rolleyes:

 

у меня "спортивный" газон, подрывает периодически

 

А если под газон уложить сетку от кротов - собаки глубоко рыть не будут...? А если поймут что там сетка - мож и интерес отпадёт...?

8х20 - не так много

 

Ну и оставить островок песочницу в газоне или а-ля альпийская горка из песка - место где рыть можно и всё остальное тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкопов я не боюсь. Они по своей природе (породе) не копатели. Они пИсятели и какатели (пардон). Маленькие, правда, - 2-3 кг. Но все равно - это же вредно для травы...

Приучать их делать свои делишки в одном месте, в какой-то песочнице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкопов я не боюсь. Они по своей природе (породе) не копатели. Они пИсятели и какатели (пардон). Маленькие, правда, - 2-3 кг. Но все равно - это же вредно для травы...

Приучать их делать свои делишки в одном месте, в какой-то песочнице?

 

Я для своих отгородила выгул. У меня их тоже три, Правда, размеры наших с Вами собак не сравнятся (у меня родезийские риджбеки). Первое время собаки обижались, что их в выгул заперли, потом попривыкли. Ну а по газону поносится - это святое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкопов я не боюсь. Они по своей природе (породе) не копатели. Они пИсятели и какатели (пардон). Маленькие, правда, - 2-3 кг. Но все равно - это же вредно для травы...

Приучать их делать свои делишки в одном месте, в какой-то песочнице?

 

насчет какатели... то приучайте в 1 мечто не сложно любой пол, а пИсятели есть добавка с витаминами "Защита газона" и все :) zoobonus.com.ua/index.php?productID=8231

проверен на собаке знакомых, правда не в Украине, собаке 9 лет, газону на год больше :beer: туйки разновозрастные самые маленькие были посажены год назад, полет нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развеселил заборчик в 30 см

Ага, у нас высота в холке 23-27 см:D

 

есть добавка с витаминами "Защита газона"

itskaterina вот за это СПАСИБО!

 

проверен на собаке знакомых, правда не в Украине, собаке 9 лет,

Породу собаки можно уточнить?

Змінено користувачем Марина:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

itskaterina вот за это СПАСИБО!

 

 

Породу собаки можно уточнить?

 

Не за что :).

Собака лабрадор ретривер, завели в этом году еще болонку тоже уже дают. Там в инструкции должно быть расписано какая доза в зависимости от веса, так что у вас на небольших будет немного. Конечно от дурачеств песиков :razz: не защитит, но желтых пятен на елках, туйках, газоне не будет точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...