Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокритикуйте одноэтажный

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Благодаря форуму, за что отдельное спасибо отозвавшимся в моей теме, изменил свой проект на следующий. Главные требования передо мной стояли: одноэтажный, экономный, с отдельной комнатой и с/у для тещи и тремя комнатами. Комнатка граничащая с с/у и с входом из зала - это техническая/топочная.

1973908657_11.thumb.JPG.cd4f884c4cf05a408ae77ddb0be71f83.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в топочную будет портить зал, кроме того я б добавил окно выходящее непосредственно в зал. В остальном неплохо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом нравится. Гармонично.

Не уверен в оправданности косых входов в левые две комнаты. По-моему стоит уступить в этих косяках место коридору и сделать двери, открывающиеся в коридор (говорят, что при панике во время пожара - не дай Бог - открыть дверь на себя крайне проблематично, особенно, если кто-то подпирает сзади).

 

И расшифруйте, пожалуйста фразу:

с отдельной комнатой и с/у для тещи и тремя комнатами
Теща получит и комнату и санузел, или только санузел?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В принципе компановка не полохая, но...

Кухня не понятно где ? или её там не предусмотрено вообще ? трудно понять. Такое то же встречается? По крайней мере ни чем кухня не обозначена.

Если это в одном помещении с общей комнатой 036/29.64 , но это совсем не гармонично.

Я бы сделал следующее.

1) Кухню сделал бы при входе, там где обозначена комната 038/14.63.

Кухня это самое обитаемое место в доме, и к тому же был бы постоянный обзор на подход к дому, на крыльцо, что не маловажно.

Вход сделал бы косяком на угол, примерно так как в комнате 041/15.76 .

Получилась бы кухня в приватном варианте.

14м2 для кухни конечно ни the best но вполне приемлемый размер.

Или сделал бы полуоткрытую кухню, убрал бы часть стены справа , примерно начиная от внитренней двери тамбура ( прихожей ).

Там вариантов может быть много как там скампоновать.

2) Не вижу ни одного канала под вентиляцию, вытяжку, дымоход и т.п.

Обычно такие вещи размещают во внутеренних несущих стенах, чтоб сэкономить на полезной площади.

Здесь получается нада делать две или 3 трубы, так как мокрые зоны здесь разбросаны в разных направлениях.

Один такой коллектор ( вытяжку санузла, дымоход и приточную вентиляцию котельной ) можно было бы сделать в стене между котельной и санузлом, стену правда придется делать на 1.5 кирпича толщиной, 38 см.

Да и вообще то место где сан узел и котельная как-то не очень.

Я бы сам толчёк (унитаз) перенёс бы на лево, а котельную сделал бы побольше со входом с коридора ,вход был бы рядом с дверями в санузел. И может быть ( таки да) даже расширил ее в право где-то на 0.5 метра.

Так как рамер помещения под котельную ???? может быть не достаточный по строительным нормам. Я не знаю какой там будет котёл , какой мощности.

Если турбуробанный то выхлоп можно сделать прямо через стену на улицу, с помощью коаксиальной трубы.

3) На входе нет места для обуви , одежды и т.п. Хотябы какого то минимального шкафа что-ли .

Хотя это можно сделать и в самом тамбуре (прихожей ).

Это мои чисто субьективные выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
меня смутили близко расположенные друг к другу двери комнат и в проходном перегородка с дверью, поэтому советовал бы пересмотреть логистику:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...