Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

думаю завести друга

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понял, они больше маламутов и сравнительно спокойнее.

Личный вывод. Не аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся западно-сибирские. Оны большие и не такие "энерджайзеры", как те же маламуты или хаски. Но они охотники. И всё равно придётся гулять много. Поживём-увидим.

 

А можно лично для меня еще несколько раз повторить? :D

У меня как раз западно-сибирская, крупный кобель (на всех выставках самый крупный), вот ток спокойствия как-то не наблюдается ;) А вообще все лайки до двух лет - помесь танка с истребителем ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще все лайки до двух лет - помесь танка с истребителем ;)

 

Совершенно согласна.Вы где живете VOVANM?Приезжайте к нам (мы живем возле метро КПИ) и я Вас познакомлю с Илай-годовалой красавицей Хаски.Это подружка моей Зеи.Иногда мне жаль ее хозяйку.Я ее успокаиваю и говорю: "Сюзанна,потерпи еще годик и все будет хорошо."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших друзей маламут из какого-то Киевского питомника, уже второй год пошел пацану - вполне нормальная по моим представлениям собака, не безбашенная. Красивая. Только они не КСУшные, к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению их владельцев. Т.к. они хотели бы выставлять собаку - а не получится. А делать нулевку кобелю - дело бесперспективное в этой породе. Выяснились все эти минусы уже после приобретения собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,поздравляю с чудесным праздником Весны!

Очень бы хотелось разобраться- хозяева купили собаку без родословной,и теперь не могут участвовать в выставках?Или у них родословная не КСУ,а какого-то другого кинологического клуба?Тогда почему они не могут участвовать в выставках свого клуба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,поздравляю с чудесным праздником Весны!

Очень бы хотелось разобраться- хозяева купили собаку без родословной,и теперь не могут участвовать в выставках?Или у них родословная не КСУ,а какого-то другого кинологического клуба?Тогда почему они не могут участвовать в выставках свого клуба?

 

А у нас двоевластие КСУ и УКФ :D В принципе - переделать документы можно, просто это хлопотно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяева купили собаку без родословной,и теперь не могут участвовать в выставках?Или у них родословная не КСУ,а какого-то другого кинологического клуба?Тогда почему они не могут участвовать в выставках свого клуба?
- собаку им подарили. Щенячка ККУ. А чтобы участвовать в выставках своего клуба - надо чтобы эти выставки хотя бы были. А в нашем городе есть вполне достаточно выставок КСУ (4 в год плюс городские по окрестностям, и т.д. и 2 в Николаеве)

Из альтернативных - одна или 2 выставки УКФ. И все. Остальные - просто купили принтеры, называют себя организациями - а в реале только печатают "родословные" на любой вкус и цвет. Причем по цене ничуть не меньшей чем в КСУ а то и больше порой. Так что участвовать в выставках реально у нас только в одном случае - если у собаки есть доки КСУ. Можно, конечно, получить описание и оформить нулевку - но кого заинтересует кобель с такой родухой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайка крупнее маламута? У кобелей хаски верхний предел 60см. У маламутов кажись 65. Я не поверю что лайки в холке идут до 70см.

 

Очень многие вибирая таких собак из-за глазок, масочек и хвостиков не очень понимают с чем им предстоит работать. У меня хаски, и я даже и не пытаюсь сделать из него охранника или охотника или еще кого. Это ездовая собака и бегать она должна в упряжке, а не чью-то ж...пу защищать.

 

Что касается шоушности и цены на щенка. Вот как Вы думаете, если в Германии шоу щен немца будет стоит 2-3 тыс.евро, то почему в Украине он должен стоить 500 долларов? Значит это не шоу!!!

Мой щен мне обошелся в 8000грн, и он по нашим меркам хорош, но на Чемпионат мира я его никогда не повезу.

Нормальный!!! заводчик никогда не продаст качественного щена за 3 копейки, а в наше время 500 долларов за собаку это ничто.

 

Ближайшая выставка будет 14-15 апреля в Киеве. Будет либо на ВДНХ либо на Левобережке в выставочном центра. Собак должно быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что касается шоушности и цены на щенка. Вот как Вы думаете, если в Германии шоу щен немца будет стоит 2-3 тыс.евро, то почему в Украине он должен стоить 500 долларов? Значит это не шоу!!!

Мой щен мне обошелся в 8000грн, и он по нашим меркам хорош, но на Чемпионат мира я его никогда не повезу.

Нормальный!!! заводчик никогда не продаст качественного щена за 3 копейки, а в наше время 500 долларов за собаку это ничто.

ой да ну :) можно и за 8 тыщ купить, а она будет сзади 500-ста долларового ходить.

 

И в Германии щен НО стоит 1000-1500 евро от топ-вязки, хотя при желании можно его же и за 5 купить, через посредников :D

Знаете, может грубо скажу, но в этом бизнесе развод лохов на деньги - это первостепенная задача.

 

Кстати и в Украине-России есть пометы по 2-3 тыщи евро за щенка, от немецких вязок :D Но только не всегда они в головках рингов.

 

А еще есть собаки по 32 тыщи евро, немецкие овчарки, в СНГ при чем. И тоже не всегда...как говорится.

А есть даже больше чем за 100 :D

 

Так что Ваши рассуждения о суммах не очень верны в контексте качества собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя маламут, хаски более ездовые, а лайка больше охотничья, хотя они могут быть универсальными (но лучше когда каждый выполняет свою функцию)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цациб в Апреле..

Мы там тоже будем..

и сами участвуем и детей выставлять будем..

Persik.JPG.a20d87aabb420fa0187fe7f34e34d3d3.JPGjeltPort.JPG.c8fe3cbe381cb9ea77d8919f404c0886.JPGzelenayaSt.JPG.01da081a6ed39bb57b4080feb378a48f.JPGPersicPort.JPG.f159ee7abaa6240143927ba9418979ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводчик Богдан , занимается исключительно хасками 0677041613. Кабель Айк трижды чемпион Украины. Но я бы такую собаку себе лично не брал !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы такую собаку себе лично не брал !

А чего? Лайки ржачные :D

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего? Лайки ржачные :D

(ссылка на изображение устарела)

 

красавец!!!!!

а глаза голубые как у хаски, в чем отличие лайки и хаски маламутов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красавец!!!!!

а глаза голубые как у хаски, в чем отличие лайки и хаски маламутов?

 

Так это хаски и есть.

Различия минимальные, породу восстанавливали американцы, вязали с маламутами. А так - хаски более мелкие ну и конек - голубые или разноцветные глазки. А в общем все это лайки :D Характер особо шкодный ;)

Померанский шпиц, кстати - тоже лайка ;)

(ссылка на изображение устарела)

У нас 5 наших пород

Западно-сибирская

Восточно-сибирская

Русско-европейская

Карело-финская

Якутская

Самые крупные - западно-сибирские, кушают мишек и кабанов.

Самые смешные - карело-финские (шпицы), лисички, на птицу охотятся.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 4 года боролся с кобелем хаски (да и сейчас переодически напоминаю ему что я главный:D) характер упрямый ..... но он во двор никого не запустит и мимо необлаенный никто не пройдет (хотя этому никто не учил) кстати голубые глаза с непривычки у взросых смотриться собак жутковато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня кобель маламута, двухлетний любимец:) Если будут вопросы по содержанию, воспитанию, кормлению - обращайтесь.

 

Сразу могу сказать - если для проживания в квартире - гулять нужно МНОГО, с режимом работы "с девяти до шести" эта собака не подходит. Характер доминантный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Ларри Тальбот

а глаза голубые как у хаски, в чем отличие лайки и хаски маламутов?

 

 

Добавлю по поводу отличий.

 

У хасок - глаза голубые, или разноцветные.

У маламутов - только карие.

 

Маламуты гораздо крупнее западно-сибирской лайки, и крупнее и шире хаски.

 

Темперамент: Хаски - это скорее холерики и заводилы. Маламуты - флегматики, которые, хоть и могут развеселиться и разыграться - все же большую часть времени находятся в состоянии философского созерцания и глубокой задумчивости.

 

 

Маламуты не имеют запаха псины, не требуют особого ухода, купаний и прочего. Кроме того - они не лают.

 

Однако - как и хаскам и лайкам, им требуется большой простор для движения, бега, физической активности. Обязательны долгие прогулки, если собака живет в квартире.

 

И еще. Очень важно - человеческое общество, без которого они чахнут.

Нет более печальной картины, чем забытый без общения вольерный маламут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...