Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите в выборе "болгарки"

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья! помогите в выборе "болгарки". Скоро предстоит стройка, нужно будет резать арматуру, уголок. Меня интересует, какой мощности должна быть болгарка для таких работ, какой круг лучше, 100 или 125. Я раньше с болгаркой никогда не работал, поэтому и спрашиваю. Подойдет ли для такой работы болгарка мощностью до 1000w?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! помогите в выборе "болгарки". Скоро предстоит стройка, нужно будет резать арматуру, уголок. Меня интересует, какой мощности должна быть болгарка для таких работ, какой круг лучше, 100 или 125. Я раньше с болгаркой никогда не работал, поэтому и спрашиваю. Подойдет ли для такой работы болгарка мощностью до 1000w?

 

Я предпочитаю 1400 Вт, хотя 1 кВт будет тоже достаточно, но для более широкого использования лучше взять помощнее, ее даже можно в качесве бетоношлифователя использовать! :-) Из болгарок такого класса я бы выделил (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), это можно сказать, лидеры по качеству исполнения и надежности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите лучше со 150 кружком, ею и зачизать хорошо, и резать. Спарку 150 рекомендую. Оченьрекомендую. 125 это не всегда есть хорошо особенно когда в доме нет альтернативы, а так и поболее чтото отпеляете, и задушить труднее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извеняюсь, но как человек который немношко металом занимается скажу что 125 болгарка - это не для тех целей которые Вы указали.

Мой совет 230 с пилезащитой счёток. (ссылка устарела) вот сдесь посмотрите и если не найдёте позвоните по телефону, проверил лично инструмент действительно такой как они говорят и главное что с германии.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) На мой взгляд, однозначно посоветовать размер сложно, в данном случае. Стройка достаточно объёмный процесс по своему содержанию. В смысле может потребоваться и больший и меньший размер. В тоже время 125 мм. наверное для начала будет лучше... удобнее работать, особенно в одиночку либо в нестандартных положениях (на лестнице, на стене и т.д.). Из производителей порекомендовал бы именно вышеперечисленных лидеров (Metabo, Bosch, Makita ). Себе взял Макиту... Работы для такого девайса на стройки будет много и часто, потому должна быть рабочая лошадка. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230 это хорошо, но если человеку восновном по мелочам то она тяжёлая, если универсал то лучше 150 или 180 Они легче на руки.

 

А со 125 всё время будет тянуть снять защиту особенно если она одна в доме, а это очень опасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт в использовании УШМ Sparky мощностью 900 Вт., диаметр 150 мм. с 1998 года. До этого эпизодически УШМ 125 мм. Покупал как универсальную для небольших работ - не для стройки. Для небольших работ самое то. Меньше диаметр (115-125 мм.) меньше глубина реза, чаще менять круг. Вы определитесь, что есть первоочерёдное - резка то 150 мм. УШМ это минимум, если зачистка щетками то 125 мм. УШМ будет удобнее, но справедливости ради и 150 мм. УШМ вполне комфортно для работы с щетками и можно рассматривать как универсальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! помогите в выборе "болгарки". Подойдет ли для такой работы болгарка мощностью до 1000w?

У меня уже несколько лет в пользовании такая www.phiolent.com/catalog/instrument/17.html пока только положительные эмоции, а навороты типа плавного пуска, защиты от заклинивания и плавной регулировки оборотов очень даже не лишние, особенно за такие деньги.

Уже год, как купил работягам (4 электрослесаря по ремонту электродвигателей) такую же, но типа "профи" - пока живая еще, правда, то что она была ярко-красной олределить уже трудно www.phiolent.com/catalog/instrument/560.html

К вышеперечисленным советам присоединяюсь, а этот - если захочется эконом вариант, но проверено лучше обычного Китая - этот хоть частично делается на Украине, по крайней мере, якоря здесь мотают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легкие работы и иногда надо работать одной рукой - 125, тяжелые работы - 230. все остальное - компромиссы.

все надежные производители известны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понял. В хозяйстве должно быть ТРИ болгарки, на 100мм, 125мм, и 230мм. А для души-150. И дудет мне "щастя".:D:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотря чем занимаетесь, если автомобилями то 100-125, если часто отрезать гвоздь или мелкие работы по резке и зачистке то 125-150, а всё остальное если забор делать, двери, калитку, тачку, приспособления всякие то это уже 150-230.

 

Большой зачищать неудобно, зачистка это 125-150, при зачистке нагрузка на болгарку увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понял. В хозяйстве должно быть ТРИ болгарки, на 100мм, 125мм, и 230мм.

а 100 то зачем ? :)

если стройка, да много резать, берите 230. маленькие круги устанете менять, особенно плохого качества (захочется сэкономить). 125 "с регулировкой оборотов" понадобится но позже.

150-180 - то если уже все построено и "хачу шоб болгарка була у хазяйстви". "и нашим и вашим".

230-е тяжелые, поэтому смотрите на удобства, чтоб в руке лежала, не торохтела, не дребезжала, плавный пуск, чтоб приятно работать было в общем.

и главное никому не давайте в руки :) угробят, спасибо не скажут, скажут что так и было.

если болгарку для наемных рабочих, берите что подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! помогите в выборе "болгарки". Скоро предстоит стройка, нужно будет резать арматуру, уголок. Меня интересует, какой мощности должна быть болгарка для таких работ, какой круг лучше, 100 или 125. Я раньше с болгаркой никогда не работал, поэтому и спрашиваю. Подойдет ли для такой работы болгарка мощностью до 1000w?

Давайте попробую сориентировать Вас.

Мощность: 800 Вт обычно достаточно чтобы резать металл. Можно взять 1000-1100 Вт тогда уже спокойно сможете работать с плиткой. Для бетона лучше брать начиная от 1300 Вт.

Регулировка оборотов. Она нужна если планируете работать с древесиной (структурирование, шлифовка). тогда обороты надо будет уменьшить. Для металла это вряд ли понадобится.

Диаметр круга. Я 100 и не встречал. Есть 115. Но я рекомендую - берите 125. Для них Вы круги всегда найдете, для остальных (115, 150, 180 мм)- сложнее.

Производитель. Назвали уже всех надежных, кроме DeWalt. У этих болгарок по-умному сделана защита двигателя от пыли (это особенно актуально, если надумаете резать плитку, бетон). А так в целом все правильно. Нужна будет более глубокая консультация - звоните.

 

p.s. Кстати, мы специально под такие (или чуть более сложные) задачи мы завели сервис Робо-Справочная - грамотное решение непростых задач нашими специалистами. Очень рекомендую. Подробнее здесь. Примеры задач здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вгоняйте человека в заблуждение, расходник есть всякий, а наличие его в како либо отдельном магазине, так это индивидуально для торговой точки.

 

Пылезащита есть у многих производителей, но если инструмент не чувствовать потшипники прозивать то защита до одного места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150мм, 6000об.мин.пилезащищенную.и хорошие капроновые очки.

у меня макита 2,2 Кв(230мм),режет все,только опасно....в штробе дергает огогоооо когда на арматуру попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарки с большой мощностью ошибок не прощают, посему для работ при которых я уверен что будет зажимать диск - использую менее мощную болгарку. А девольт с мощностью 2,4квт я люблю давать "студентам" которые думают что у них здоровья больше чем мощности у болгарки и пытаются её силой удержать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарки с большой мощностью ошибок не прощают, посему для работ при которых я уверен что будет зажимать диск - использую менее мощную болгарку. А девольт с мощностью 2,4квт я люблю давать "студентам" которые думают что у них здоровья больше чем мощности у болгарки и пытаются её силой удержать.

живодёр....

в подобных случаях одного ставят на шнурок.

мои постоянно спорят...чтор мол да я...все будет хорошо....барашки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вгоняйте человека в заблуждение, расходник есть всякий, а наличие его в како либо отдельном магазине, так это индивидуально для торговой точки.

в том то и дело. что 115-й круг можно найти в зависимости от особенностей "торговой точки", а 125-й - разве что в аптеках не продают.

 

Пылезащита есть у многих производителей, но если инструмент не чувствовать потшипники прозивать то защита до одного места

Не спорю, есть у многих, у кого-то лучше у кого-то хуже. только не пойму, как наличие пыли в обмотке двигателя поможет лучше чувствовать подшипники:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, есть у многих, у кого-то лучше у кого-то хуже. только не пойму, как наличие пыли в обмотке двигателя поможет лучше чувствовать подшипники:unknown:

Ненужно перекручивать слова, форумчанин довольно не двузначно написал: что если инструмента не чувствуеш(я бы добавил и не умееш им работать) - то наличие пылезащиты непоможет(как и всё остольное не поможет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужно перекручивать слова, форумчанин довольно не двузначно написал: что если инструмента не чувствуеш(я бы добавил и не умееш им работать) - то наличие пылезащиты непоможет(как и всё остольное не поможет)

должен извиниться - не совсем понял, что имелось в виду.

А вот с последним я бы сильно поспорил, но не думаю, что это поможет топик-стартеру выбрать инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами полностью - пылезащита:good:

У меня все болгарки с ней радной и все превезены из германии.

Но если человек не умеет - результат очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду следующее, что какая бы пылезащита не была всёравно процент пыли в двигателе есть. Которая плохо влияет на потшипники. Если рёв, стон, искрение, вибрацию и вообще человек будет игнорировать то и пылезащита, и плавный пуск, а также святая вода не помогут инструменту выжить. А если человек чувствует инструмент то и фиолент 125 работает долго!, К стати фиолент 125 сделан качественно, относительно цена качества. Есить лучше но если для дома то это оптимально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыль все равно будет в двигателе, для этого обмотки и бронируют. от заклинивания сейчас защита у боша есть и на больших и на маленьких ушм. кстати, делая ремонт дома во многих работах заменил ушм сабельной пилой (маятниковой ножовкой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...