Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки немецкой овчарки

Кузя

Рекомендовані повідомлення

Ах Вы об этом..., - и в мыслях небыло никого "напрягать". Очевидно эта тема не для Вас.

эта тема "нидлякого", кроме, как для Вас, уже говорили переговорили, порвали все бояны и гармошки!

Давно уже доказано, что для здоровья собачки щенность не не играет никакой роли! Вы же не спрашиваете у собачки беременеть Вашей жене или нет?

и коль Вы уже позаботились о здоровии своей собачки, будьте любезны теперь позаботиться о детках, чтобы через пару месяцев их не собирали по Киеву, как потеряшек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что так и есть.

 

Та не беспокойтесь Вы так. Глистов прогнали, щенка отдали в хорошие руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не беспокойтесь Вы так. Глистов прогнали, щенка отдали в хорошие руки.

 

Кузя, я таких как вы повидала сотни.

В месяц и неделю нормальный заводчик щенка не отдаст! не говоря уже о том что еще и прививок нету к тому же!

 

"Для здоровья" так для здоровья, только гордиться тут нечем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кузя, я таких как вы повидала сотни.

В месяц и неделю нормальный заводчик щенка не отдаст! не говоря уже о том что еще и прививок нету к тому же!

 

"Для здоровья" так для здоровья, только гордиться тут нечем.

 

Этот форум только для заводчиков и профессионалов? Насколько я помню нет. Вы уж пожалуйста, не указывайте, чем гордиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум только для заводчиков и профессионалов? Насколько я помню нет. Вы уж пожалуйста, не указывайте, чем гордиться ;)

 

Извините, но я буду писать то что считаю нужным. Правилами форума это не запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я прошу прощения, может не права, нам тоже отдали щенка в возрасте 1,5 месяца. Правда заводчица была против но мы ее просили очень, так нам дали целую тетрадь с графиком когда и чем глистов гнать и дозы, и чем кормить собаку и прививку когда делать и да щенок на улице до прививки не выходил если все соблюдали то мы не причинили щенку вред?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я буду писать то что считаю нужным. Правилами форума это не запрещено.

 

Правила форума мне также позволяют гордится тем, чем считаю нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira я прошу прощения может не права нам тоже отдали щенка в возрасте 1,5 месяца. Правда заводчица была против но мы ее просили очень, так нам дали целую тетрадь с графиком когда и чем глистов гнать и дозы, и чем кормить собаку и прививку когда делать и да щенок на улице до прививки не выходил если все соблюдали то мы не причинили щенку вред?

 

Щенок ДОЛЖЕН быть с мамой максимум времени, хотя бы бы до 2,5 мес, эта "мелочь" поможет в будщем быть собаке более здоровой и более социализированной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенок ДОЛЖЕН быть с мамой максимум времени, хотя бы бы до 2,5 мес, эта "мелочь" поможет в будщем быть собаке более здоровой и более социализированной.

Согласна, рано отдавать щенка - глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила форума мне также позволяют гордится тем, чем считаю нужным.

 

вот только гордится в этом случае нечем - "для здоровья" повязали средненькую овчарку (сорри, не предвзято, а реально - и Ваша овчарка от подобного Вашему разведения), не глистогонили "думали рано", не привили, в 1,5 мес отдали щенка. Честно - если бы для Вас это был бизнес - я бы еще поняла, ну, цель хоть понятна, а в Вашем случае - похоже на безответственность и нежелание хоть что-то услышать :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я прошу прощения, может не права, нам тоже отдали щенка в возрасте 1,5 месяца. Правда заводчица была против но мы ее просили очень, так нам дали целую тетрадь с графиком когда и чем глистов гнать и дозы, и чем кормить собаку и прививку когда делать и да щенок на улице до прививки не выходил если все соблюдали то мы не причинили щенку вред?

 

Татьяна5 правильно ответила, даже нечего добавить особо.

Ваш щенок не получил самого ценного опыта в жизни - который дает ему мать в период до 2 мес., когда идет процесс импритинга.

 

К тому же многие суки (во всяком случае мои) - продолжают кормить щенков своим молоком до 2 - 2,5 мес.

 

Если Вы все соблюдали и щенок уже взрослый - о вреде думать уже не стоит :) но вообще отдавать щенка раньше хотя бы первой вакцинации и окончания периода кормления сукой и получения от нее важного опыта - очень непрофессионально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ведь не знали и щенков было там много не думаю что просто прокормить 15 собак тем более качественно. Может по этому и отдали. А по поводу социализации более доброй преданой и хитрой животинки я еще не встречала))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ведь не знали и щенков было там много не думаю что просто прокормить 15 собак тем более качественно. Может по этому и отдали. А по поводу социализации более доброй преданой и хитрой животинки я еще не встречала))))

 

Да не переживайте уже :) все сложилось хорошо и это главное :)

 

Это информация для тех кто не в курсе.

 

Вот вам очередная тема на породном форуме (их сотни возникают), с примером вязки "для здоровья":

gsdog.borda.ru/?1-0-0-00004033-000-0-0-1301544290

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira мы щенка конечно не для выставок брали хоть он у нас и с документами, но под стандарт не подходит высокий в холке 76 см это признак несостоятельности и стоит ли такую собаку вязать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira мы щенка конечно не для выставок брали хоть он у нас и с документами, но под стандарт не подходит высокий в холке 76 см это признак несостоятельности и стоит ли такую собаку вязать?

 

Не стоит. Зачем?

Вот почитайте:

domovoi.unoforum.ru/?1-14-20-00000009-000-0-0-1294778290

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ведь не знали и щенков было там много не думаю что просто прокормить 15 собак тем более качественно. Может по этому и отдали. А по поводу социализации более доброй преданой и хитрой животинки я еще не встречала))))

 

именно по этому и отдали, а социализация важна не только в отношении к человеку, но и в отношении к щенкам и собакам

у меня так получилось, что щенка я взяла в 1 мес (она бы просто умерла от инвазии), еле выходили, более преданной собаки я не видела, но в отношении других собак проблемы есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira мы щенка конечно не для выставок брали хоть он у нас и с документами, но под стандарт не подходит высокий в холке 76 см это признак несостоятельности и стоит ли такую собаку вязать?

 

 

смысл вязать собаку, которая под стандарт не подходит? не идиоты эти стандарты придумали, больший вес и размер - больше потенциальные проблемы по дисплазии и с костями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira мы щенка конечно не для выставок брали хоть он у нас и с документами, но под стандарт не подходит высокий в холке 76 см это признак несостоятельности и стоит ли такую собаку вязать?

 

Татьяна, я добавлю. Из 28 щенков рожденных в моем питомнике, один раз рожала только сука оставленная себе - Амели.

Благо мои хозяева почти все со мной общаются постоянно, и прислушиваются. "Просто так" и "для здоровья" собака вязаться не должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не беспокойтесь Вы так. Глистов прогнали, щенка отдали в хорошие руки.

Хороший же вы заводчик, слов нет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...