Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угловое остекление. Как это сделать?

JFK

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать мнения по поводу практической реализации вот такого углового остекления

1536-0-11.jpg

 

Неужели монолитное перекрытие решает такой вопрос или есть еще какие то хитрости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнения по поводу практической реализации вот такого углового остекления

 

 

Неужели монолитное перекрытие решает такой вопрос или есть еще какие то хитрости?

 

Хитростей особо никаких нет. Или монолитное перекрытие или колона в углу окна. Окно как цельный блок8-)

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитростей особо никаких нет. Или монолитное перекрытие или колона в углу окна. Окно как цельный блок8-)

 

Колонна там точно поменяет восприятие. А монолит возможно выполнить только в этой зоне, каким то образом перевязав со сборными панелями, или нужно лить весь этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнения по поводу практической реализации вот такого углового остекления

 

 

Неужели монолитное перекрытие решает такой вопрос или есть еще какие то хитрости?

 

Вы знаете, точно такой проект построили. Правда поменяли конкретно.

 

По поводу углового остекления. Если ставить колонну - она сильно меняет вид дома и его восприятие. Если стойку металлическую в створе с окнами - промёрзнет - инеем покроется.

 

1 вариант - это стойка за окном внутри дома на 1 этаже. Так делают часто, например, при сплошном остеклении офисов и т.д.

2 вариант - это консольная монолитная плита, но армированная очень хитро - зажата с двух смежных сторон. обязательно просчитать нужно.

 

Открытым остаётся вопрос - на что кровлю потом опирать?

 

В принципе на счёт кровли - можно вывести две консольных металлических балки - они пересекутся под 90 град. Но тоже считать нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонна там точно поменяет восприятие. А монолит возможно выполнить только в этой зоне, каким то образом перевязав со сборными панелями, или нужно лить весь этаж?

 

Нет, можно небольшую залить, защемив по двум граням. На сколько - посоветуйтесь с конструктором. Тонкий момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, можно небольшую залить, защемив по двум граням. На сколько - посоветуйтесь с конструктором. Тонкий момент

 

Я вот смотрю на деревянную обшивку над окнами и думаю, может там не углвая консольная перемычка, а что то более легкое. Может весь фокус в стропильной системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня угловое окно :)

Правда совсем не большое по полметра с каждого фасада.

Применил монолитный железобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, точно такой проект построили. Правда поменяли конкретно.

 

По поводу углового остекления. Если ставить колонну - она сильно меняет вид дома и его восприятие. Если стойку металлическую в створе с окнами - промёрзнет - инеем покроется.

 

1 вариант - это стойка за окном внутри дома на 1 этаже. Так делают часто, например, при сплошном остеклении офисов и т.д.

2 вариант - это консольная монолитная плита, но армированная очень хитро - зажата с двух смежных сторон. обязательно просчитать нужно.

 

Открытым остаётся вопрос - на что кровлю потом опирать?

 

В принципе на счёт кровли - можно вывести две консольных металлических балки - они пересекутся под 90 град. Но тоже считать нужно

 

Колонна в классическом представлении отпадает, внешний вид поменяется полностью и вся прелесть пропадет...

По поводу стойки за окном - как вариант, сам о чем то таком думал. Поговорю с архитектором, узнаю его мнение. Просто хочется тоже немного представлять во что мне такое может вылиться8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю на деревянную обшивку над окнами и думаю, может там не углвая консольная перемычка, а что то более легкое. Может весь фокус в стропильной системе?

 

Вот кстати исполненный вариант 1536-0-41.jpg, но мне кажется дерево над окнами - декор

 

П.С. Мне кажется или все таки там идет металлическая стойка, как балконе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня угловое окно :)

Правда совсем не большое по полметра с каждого фасада.

Применил монолитный железобетон.

 

Здесь поболее будет и в два уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Мне кажется или все таки там идет металлическая стойка, как балконе?

 

С перемычкой второго этажа все ясно, там просто плита перекрытия. А вот выше по всей видимости колонна вложена в фасадную систему (есть такие) и если присмотреться, то она упирается прямо в балку. Если это так, тогда понятно, почему над окном не камень как внизу, а дерево.

 

Спрашивайте оконьщиков, они должны знать как это делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попереписывался с консультантом, там таки идет квадратный металлический столбик в качестве опоры, такой же видно на балконе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А если такое угловое остекление только со вторым светом... т.е. холл в 2 этажа без перекрытия высота 6 метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...