Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про Большую Солтановку(Васильковский р-н) расскажите, пожалуйста

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваем покупку участка в этом населенном пункте. Я так понимаю, село малочисленное вымирающее или нет? Проехались - хатки вперемешку с виллами (даже не коттеджами - дворцами), непонятное место какое-то. Пригодно ли для постоянного проживания при наличии детей? Какие есть подводные камни?

 

З.ы. И, заодно, вопрос к тем, кто ездит в Киев по Одесской трассе каждый день - как оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в бортничах уже передумали строиться ?

 

Ага, тесно нам там. И газа нет.

А вы уже построились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тесно нам там. И газа нет.

А вы уже построились?

 

да газа нет....

построился почти....

по одесской "затык" утром и вечером в часы пик

но вроде полегче чем по житомирке и варшавке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваем покупку участка в этом населенном пункте. Я так понимаю, село малочисленное вымирающее или нет? Проехались - хатки вперемешку с виллами (даже не коттеджами - дворцами), непонятное место какое-то. Пригодно ли для постоянного проживания при наличии детей? Какие есть подводные камни?

 

З.ы. И, заодно, вопрос к тем, кто ездит в Киев по Одесской трассе каждый день - как оно?

 

Правильно поставленный вопрос - это 90% ответа:)

 

ЗЫ Я ездю - нормально:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно поставленный вопрос - это 90% ответа:)

 

Что, настолько все плохо? Вы там живете или у Вас есть секретная информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, настолько все плохо? Вы там живете или у Вас есть секретная информация?

 

Командир:

- Приборы!

Бортмеханик:

-17!

Командир:

- Что 17?

Бортмеханик:

- А что приборы?!

 

Жить можно в любом месте- уровень жизни может быть разный

Дети школьники? взрослые? Внуки скоро?

Где дети проводят досуг? Дома перед телевизором? На улице с соседскими? В спортивной секции?

Как Вы представляете поезки детей в Киев? С Вами? Сами на автобусе? Сами на машине?

Вдруг заболели Вам врач не нужен? Пойдете к местному фельдшеру? Вызовете "Борис"?

Проживание в разных поселка это просто разные компромиссы

Расставьте для себя приоритеты и Вы сами поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Командир:

- Приборы!

Бортмеханик:

-17!

Командир:

- Что 17?

Бортмеханик:

- А что приборы?!

 

Жить можно в любом месте- уровень жизни может быть разный

Дети школьники? взрослые? Внуки скоро?

Где дети проводят досуг? Дома перед телевизором? На улице с соседскими? В спортивной секции?

Как Вы представляете поезки детей в Киев? С Вами? Сами на автобусе? Сами на машине?

Вдруг заболели Вам врач не нужен? Пойдете к местному фельдшеру? Вызовете "Борис"?

Проживание в разных поселка это просто разные компромиссы

Расставьте для себя приоритеты и Вы сами поймете.

 

Вы поговорить или все-таки что-то знаете?;)

Внуки не скоро))дети мелкие, поэтому интересует насколько "живое" село, таскать в Киев не вижу смысла. Вернее, теряется смысл проживания за городом. В сад-начальную школу планирую в местные. Все остальное - вообще не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваем покупку участка в этом населенном пункте. Я так понимаю, село малочисленное вымирающее или нет? Проехались - хатки вперемешку с виллами (даже не коттеджами - дворцами), непонятное место какое-то. Пригодно ли для постоянного проживания при наличии детей? Какие есть подводные камни?

 

З.ы. И, заодно, вопрос к тем, кто ездит в Киев по Одесской трассе каждый день - как оно?

У меня дача в Хлепче, это от Большой Солтановки напротив, через озера (напротив платного озера с рыбой).

 

Район отличный.

 

Село много раз объезжал на велосипедах с детьми, мне очень нравится. сказать про него - вымирающее - это надо уметь, такое даже в голову не приходило. Оно огромное, и очень живое.

Не знаю как сейчас, но 2 года назад председатель сельсовета (мы к Солтановке относимся) была очень приятная женщина. Как раз дом оформляли, проблем не было вообще.

 

 

А так, все зависит конечное, от конкретного участка - соседей. Вода в скважине должна быть приличного качества и достаточно на полтавском горизонте в районе 30-40 метров.

 

До Мотовиловки недалеко - электричка. Если возьмете участок с видом на озера, то вообще - Швейцария отдыхает. Если со-стороны Хлепчи, то пешком до станции (Корчи) 30-40 минут. До Киева электричкой - 50 минут.

 

Если у Вас квартира в Киеве в районе от Московской площади, Воздухофлотского проспекта, Теремков, Борщаговки - направление покупки верное. Если, не дай бог, левый берег, то замахаетесь ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рассматриваем покупку участка в этом населенном пункте. Я так понимаю, село малочисленное вымирающее или нет? Проехались - хатки вперемешку с виллами (даже не коттеджами - дворцами), непонятное место какое-то. Пригодно ли для постоянного проживания при наличии детей? Какие есть подводные камни?

 

З.ы. И, заодно, вопрос к тем, кто ездит в Киев по Одесской трассе каждый день - как оно?

 

Детей у меня нет. Но уже достаточно не малый. Мне 23 года. У меня там дача. Расскажу что я вижу за всю свою жизнь поездок туда. С каждым годом старые шевченковские хатки пропадают, и появляются здоровенные домины (как уже было сказано: виллы, дворцы, коттеджи) с высокими каменными заборами. А иногда даже и по 3 метра:o

дороги асфальтированные, можно провести газ, с каждым годом улучшаются дороги магазины, удобства и т.д. Вообщем я считаю что есть смысл вкладывать туда деньги как в недвижимость, Я не много в этом деле разбираюсь. Учусь по земельному направлению с уклоном оценщика земли.

Местность плавненько привращаеться в солидный загородный райончик. От Киева не далеко. При больших пробках за минут этак 40-50 мах можно доехать. Пробок нет- 15-20 мин. До электрички пустили маршрутку (1.50 грн.), пешком ходить не придется. По поводу школ не скажу, не знаю. Ну это же село... Нормального образования как в Киеве вы детям дать не сможете. Эта местность по большей части рассчитана для уже взрослых семей, или тех кто возит детей в школу самостоятельно или водителем. Сегодня кстати туда еду)) Чистый воздух, 9 озер, леса, поля, здоровенный КЛАССНЫЙ холм (мы туда ходим гулять). Вообщем красота, релакс и удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваем покупку участка в этом населенном пункте. Я так понимаю, село малочисленное вымирающее или нет? Проехались - хатки вперемешку с виллами (даже не коттеджами - дворцами), непонятное место какое-то. Пригодно ли для постоянного проживания при наличии детей? Какие есть подводные камни?

 

З.ы. И, заодно, вопрос к тем, кто ездит в Киев по Одесской трассе каждый день - как оно?

 

Строюсь в Большой Солтановке, на новом массиве, что напротив яблочного завода.

Сколько раз проезжаю по Солтановке, столько раз удивляюсь количеству милионных коттеджей и скорости их постройки.

Один раз решили поехать на Стугну покупаться и немного заблукали в лесу. Наткнулись на огромные виллы с охранами и камерами по периметру. Не хватает только вертолетной площадки :)

 

Что мне понравилось при выборе именно Солтановки.

1. Одесская трасса. (недавно отремонтировали)

2. 20 минут до Киева (+ скоро построят метро на Теремках)

3. До центра Василькова (9км) до Фуршета и др. магазинов

4. Маршрутки

5. Наличие реки и шикарный вид на яр, покрайней мере с моего массива :)

508454123_-0244.thumb.jpg.b6967c73aaa119e58ea4d6588ed45ebe.jpg

1109557334_-0305.thumb.jpg.52bb19a3e8d1923d6d442a086b7cee3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот нашел в своих файликах, кому будет интересно.

 

Вырезка из генплана Большой Солтановки.Там можно увидеть что уже в селе есть и что планируется построить.

selo.thumb.jpg.d6e53df5844217750e5116bc43242dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

сТройка, Вы спрашивали про Большую Солтановку - отличное место для дачи или дома (постоянное жительство). Я сам из Киева и в Б.Солтановке имею дачу ...

 

Одесская трасса нормальная - даже этой зимой удивило что везде заторы (после снегов) а Одесское направление - только слегка, и тут же почистили.

 

Ещё одно огромное преимущество Б.Солтановки - там есть шустрый оптоволоконный интернет ...

 

Жить ТАМ можно и нужно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZXR, спасибо за информацию, но мне уже не актуально. Отзимовали две зимы под Васильковом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...