Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газовой плиты

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Ну да, оплетка. Что произошло с нашим газом такое, что заставило оплетать исключительно бытовые шланги?

 

Добавлено через 6 минут

 

Есть мнение, что BMW надежнее Запорожца. Однако нас не спешат пересадить на эти машины.

 

отсуствие должного контроля за состоянием данных шланков.......

на предпрриятии как- пришел срок - отдали на поверку или поставили новые, а дома??????? пока не лопнет......

только при таком рукаве нужно ставить диэлектрическую ставку....а вдруг сосед надумает смотать свой эл. счетчик?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам. А есть ли какие-то ограничения по длине шланга от газового счётчика до плиты?

Я после перепланировки хочу поставить плиту в другой угол кухни, ближе к каналу вытяжки, а это метров 6-7 всего (включая спуски и подъёмы шланга)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам. А есть ли какие-то ограничения по длине шланга от газового счётчика до плиты?

Газовщики говорили, что длинна шланга должна быть не более 2х метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсуствие должного контроля за состоянием данных шланков.......

В этой цитате, иллюстрация самооценки народа Украины и мнение чиновников о интеллекте Украинского народа! "Отсутствие контроля за шланогм!" - не в любую голову придет такой ответ. И это при том, что нам уже доверяют автомобили без техосмотра! А там бензин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам. А есть ли какие-то ограничения по длине шланга от газового счётчика до плиты?

Я после перепланировки хочу поставить плиту в другой угол кухни, ближе к каналу вытяжки, а это метров 6-7 всего (включая спуски и подъёмы шланга)

 

в сомов вопросе брет. не кто не будет подключать шланг к плите от газового счетчика))

а трубой тяни пока не надоест. а в конце ставь плиту и шланг

 

Добавлено через 1 минуту

Для помещения где газова плита - какие требования к вытяжке?

 

требования только по установки, чтоб не попадала в зону тем.воздействия. ты можешь её и вообще не ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой цитате, иллюстрация самооценки народа Украины и мнение чиновников о интеллекте Украинского народа! "Отсутствие контроля за шланогм!" - не в любую голову придет такой ответ. И это при том, что нам уже доверяют автомобили без техосмотра! А там бензин...

 

А как Вам такое - есть корешь в горгазе. звонит дает один адрес, надо переделать подвод газа к настенному котлу. Я созвонился, приехал и волосы зашевелились - предшествиники котел подключили металпластом..........:fool: Хозяину сказали что это нормально..........

и когда корешь пришел менять им счетчик на поверку - он прозрел...... хорошо что хозяин оказался вменяемый и провильно УСЛЫШАЛ человека........

что бензин - я САМ видил как в бочке с бензином тушали спички - сам бензин не горит - горят пары и то при особой концентрации.....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че ты удивляешь, щас современные котлы так и подключаются. но то не совсем метало пластик, эти шланги щас в комплекте с некоторыми идут. и они намного лучше и кислородных и бронированных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для помещения где газова плита - какие требования к вытяжке?

 

Добрый день.

Из ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение:

"6.28 Установку газовых плит в жилых зданиях следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не ме-нее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой) или конструкцией жалюзийного типа, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение.

При этом внутренний объем помещений кухонь должен быть, м3, не менее:

- для газовой плиты с 2 горелками - 8;

- то же с 3 горелками -12;

- - " - с 4 горелками -15.

6.29 В существующих жилых зданиях допускается установка газовых плит:

- в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в 6.28 при отсутствии вентиля-ционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой (фрамугой) в верхней части окна или конструкции жалюзийного типа."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сегодня вызвала газовщика для того , чтобы подключил варочную поверхность . За вызов 80 грн+ за подключение160 грн+за шланг 53 грн. На все вопросы ответов никаких:fool::o . Зато такой гламурный и модный придурок пришел:o. Лучше бы частника позвала- может адекватный бы попался....Это Киевгаз, однако:o

П.с. Плиту так и не подключил- был без шланга( Боже, зачем я заказывала ПОДКЛЮЧЕНИЕ?)

Змінено користувачем galka1974
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...