Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИЩУ подрядчика.Донецк.

Bad

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Планирую начать стройку апрель-май.

Проект на руках.Приват.участок в центре города,9соток-в наличии.

В этом году-коробка,окна,крыша,двери.

Ищу опытного прораба с бригадой.Рекомендации от клиентов и выезд на построенные объекты-обязательно.

E-mail : y_solovev@mail.ru.

099-536-78-02.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительная компания "Атлант Буд".

Занимаемся строительством загородных домов по всей Украине.

Хорошие цены. Обсуждаются лично, напрямую.

- Александр

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,

строительная фирма "Креатив М" строит дома в разных городах украины

в т ч в Донецке

//// Дмитрий Михалыч (директор)

архитектор по образованию,в строительстве около 20-ти лет

хорошее качество и цены

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните Алексею (Донецк) Он много в Донецке домов построил. Опыт большой и отношение к заказчикам хорошее. Змінено користувачем Оз
правила тендеров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, что процесс пошел.

Можно на проект взглянуть? Мы соседи из Харькова.

Если дом интересный, можем взяться.

Вышлите, пожалуйста - office@regioneurostroy.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To РегионЕвроСтрой :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=927665#post927665. здесь фото проекта.

буду рад комментариям и предложениям.

 

Как и большинство строящихся форумчан сейчас стою перед страшным выбором-газобетон-термодом??..или...?..помогите,плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, если в зиму будете входить с пустой коробкой, то газобетон напитается влагой, А ранней весной начнете работать с невысушенными стенами и получите геморрой на всю оставшуюся жизнь. А что касается термодома - то это вообще бред связываться с полистиролами. то как он себя поведет через 5-10 лет никто не знает. Большая вероятность что разрушится и превратится в крошку как пеноизол. Выход один - упереться рогом, защитить газобетон снаружи хорошей грунтовкой, полимерцементной шпаклевкой и за сезон войти в отапливаемое помещение. Один недостаток газобетона его структура напоминает под микроскопом изуродованный червями гумус.

Привет местным бывалым строителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, если в зиму будете входить с пустой коробкой, то газобетон напитается влагой, А ранней весной начнете работать с невысушенными стенами и получите геморрой на всю оставшуюся жизнь. А что касается термодома - то это вообще бред связываться с полистиролами. то как он себя поведет через 5-10 лет никто не знает. Большая вероятность что разрушится и превратится в крошку как пеноизол. Выход один - упереться рогом, защитить газобетон снаружи хорошей грунтовкой, полимерцементной шпаклевкой и за сезон войти в отапливаемое помещение. Один недостаток газобетона его структура напоминает под микроскопом изуродованный червями гумус.

Привет местным бывалым строителям.

 

Сколько людей-столько мнений!...Слышали бы Вы как меня укатывают местные строители на термодом!..и на объекты возили...и довольных жильцов показывали!..но в Ваших словах есть то что и меня тормозит-НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ....а экспериментировать чет не хочется!..что скажете на счет традиционных материалов..шлакоблок(кирпич)..утеплитель..фагот..товарищ строится именно так!(сказал-да видал я все эти новые технологии!!)...на сколько удорожается коробка...хотя бы грубо...в %..??..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей-столько мнений!...Слышали бы Вы как меня укатывают местные строители на термодом!..и на объекты возили...и довольных жильцов показывали!..но в Ваших словах есть то что и меня тормозит-НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ....а экспериментировать чет не хочется!..что скажете на счет традиционных материалов..шлакоблок(кирпич)..утеплитель..фагот..товарищ строится именно так!(сказал-да видал я все эти новые технологии!!)...на сколько удорожается коробка...хотя бы грубо...в %..??..

 

Во-первых, по поводу удорожания. Есть усредненная цена за квадратный метр "под ключ". Если конечно не хотите развести бадягу с нашими "спецами из села Ротару" на каждый этап: одни сделают фундамент, коробку, другие придут раздолбают в фундаменте дырки под канализацию и т.д., третьи крышу. А потом окажется что стены завалены на 20 см. Крыша перекошена. И спросить не с кого. Потому как Вася в больничке с подшитой "торпедой". И конечно не шлакоблок и не кирпич. Есть, к примеру, пустотелая керамика. Но, на мой взгляд, газобетон вполне прокатит по своим теплозащитным характеристикам. Просто грамотно защитить его от внешней среды и главное во-время. Плюс утеплить пол и крышу. Прав Игорь с Одессы - Я тоже не знаю Ваших финансовых возможностей, но такая квадратура (порядка 400 квадратных метров) (считается-то и первый и второй этаж, а не пятно застройки) - самый оптимальный вариант "в пределах разумной достаточности" - это $500/м2 "под ключ". Судя по Вашим постам Вы в строительстве настоящий "чайник", да к тому-же и доверчивый. А таких развести на бабки что два пальца..... Есть много "забобонов" от наших предков-"совков" (например, что фундамент должен минимум год устояться и т.д. а еще хуже когда коробка стоит всю зиму неприкаянная. На самом деле фундаменту нужна геология, расчеты, всего лишь 30 дней на гидратацию цемента и стройтесь дальше. Дай бог Вам хорошего подрядчика. Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой, пусть помолится, чтоб бог благословил Вас хорошим специалистом. Доверьтесь хорошему прорабу "под ключ" за $500м2. И будет Вас счастье. И обязательно сделайте геологию. Такие бабки (200 тыс. у.е.) даются как правило потом и кровью, если Вы не рэкетир. Уважайте свой труд и своих близких. Удачи Вам.

Надеюсь для начала строительства все "добро" получены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, по поводу удорожания. Есть усредненная цена за квадратный метр "под ключ". Если конечно не хотите развести бадягу с нашими "спецами из села Ротару" на каждый этап: одни сделают фундамент, коробку, другие придут раздолбают в фундаменте дырки под канализацию и т.д., третьи крышу. А потом окажется что стены завалены на 20 см. Крыша перекошена. И спросить не с кого. Потому как Вася в больничке с подшитой "торпедой". И конечно не шлакоблок и не кирпич. Есть, к примеру, пустотелая керамика. Но, на мой взгляд, газобетон вполне прокатит по своим теплозащитным характеристикам. Просто грамотно защитить его от внешней среды и главное во-время. Плюс утеплить пол и крышу. Прав Игорь с Одессы - Я тоже не знаю Ваших финансовых возможностей, но такая квадратура (порядка 400 квадратных метров) (считается-то и первый и второй этаж, а не пятно застройки) - самый оптимальный вариант "в пределах разумной достаточности" - это $500/м2 "под ключ". Судя по Вашим постам Вы в строительстве настоящий "чайник", да к тому-же и доверчивый. А таких развести на бабки что два пальца..... Есть много "забобонов" от наших предков-"совков" (например, что фундамент должен минимум год устояться и т.д. а еще хуже когда коробка стоит всю зиму неприкаянная. На самом деле фундаменту нужна геология, расчеты, всего лишь 30 дней на гидратацию цемента и стройтесь дальше. Дай бог Вам хорошего подрядчика. Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой, пусть помолится, чтоб бог благословил Вас хорошим специалистом. Доверьтесь хорошему прорабу "под ключ" за $500м2. И будет Вас счастье. И обязательно сделайте геологию. Такие бабки (200 тыс. у.е.) даются как правило потом и кровью, если Вы не рэкетир. Уважайте свой труд и своих близких. Удачи Вам.

Надеюсь для начала строительства все "добро" получены?

Спасибо.Сейчас корректируем проект.Решил,что прораб должен быть местным(Вася может и не захотеть доехать в случае нужды).Площадь поменьше выходит-порядка 230м.кв.,но это ничего не меняет..да,и пОтом и кровью..да,не рэкетир!)..и полностью согласен с Вами,что как минимум коробку под ключ должен строить один прораб/бригада..иначе такое поле для фантазии появляется у нерадивых строителей..жуть)..на счет разрешений-все будет идти параллельно(и стройка и разрешение на начало строительства.Путь самостроя и узаканивания-не прельщает..у государства-карты всегда крапленые.Лучше заплатить бегункам за ввод дома в эксплуатацию.нервы дороже.я не прав?).Сейчас занимаюсь разрешением на снос существующего строения(там кирпичный дом 50х годов)..ну и геологией.А Вы из какого региона будете? а что скажете на счет термодома?какие Вы видите минусы в этом материале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно же заинтриговали,уважаемый fahverk!

Такое обилие цифр и выдержек из ОСТов,подкрепленное ссылками "а-ля хромая лошадь" кого угодно заставит задуматься!!..тем более таких чайников как я(пусть и с двумя высшими).

Итак,наживка проглочена,рыбка почти на крючке))...так какой дом Вы будете строить внукам?.керамика...деревянный сруб?

Кстати,так сложилось,как раз сегодня воспользовался одним из ваших советов.Еще раз-искреннее спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверьтесь хорошему прорабу "под ключ" за $500м2. И будет Вам счастье.

 

И потом происходит ситуация много раз на форуме обсуждаемая :подрядчик из кожи лезет чтобы уменьшить себестоимость квадрата...всеми правдами и неправдами..значит-либо самостоятельный контроль(а как же время на основной бизнес)..либо третья сторона-авторский надзор,с актами по каждому этапу и т.д...к этому пока что и склоняюсь.Хоть и доп.расходы.но по-моему они полностью оправданы..как и геология..

Люди добрые!Поправьте,если не прав!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...