Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект на руках.Выскажите мнение?

Bad

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!.Донецк.проект на руках.Сейчас,как мне кажется, наступает самый главный момент-поиск прораба и бригады.НО пока рад выслушать любые комментарии.И заранее спасибо!.От серьезных,порядочных Строителей жду звонок.Готов встречаться и договариваться!Апрель-май планирую стартовать.099-536-78-02.

IMG_1527-1.thumb.jpg.0695c3a77250e73ff10b1fa780fda831.jpg

IMG_1528-1.thumb.jpg.99546f3adc7aab17d003a996731bb5ff.jpg

IMG_1529-1.thumb.jpg.b85b3499876c95cc33be77ba4a432e03.jpg

IMG_1530-1.thumb.jpg.0b5f1ee4cca3fd2d64fe2a807ddb4e85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!.Донецк.проект на руках.Сейчас,как мне кажется, наступает самый главный момент-поиск прораба и бригады.НО пока рад выслушать любые комментарии.И заранее спасибо!.От серьезных,порядочных Строителей жду звонок.Готов встречаться и договариваться!Апрель-май планирую стартовать.099-536-78-02.

 

Это у вас какие-то листики, а не проект. Нет кладочных планов, разрезов, экспликаций, конструкторских чертежей и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели, чтобы покритиковали расстановку мебели или сам проект? Если второе, то ничего неясно: где какая комната, квадратура и т.д. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркеры с видом на забор, а на участок подсобные помещения.Укажите стороны света. Много пристроечек (подсобные помещения на фасаде выглядят как пристройки-сарайчики), крыша раздроблена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание!Я уже понял ошибку.В ближайшее время выложу поэтажные планы ,фасады,разрезы.Не переключайтесь!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сильно не пинать,потому как-не профессионал..Тем более рад любым комментариям,замечаниям!.Спасибо Вам всем и этому форуму в целом!

Если смотреть на фото №1,то север-справа.участок вытянут(примерно20*40).поэтому и проект выбран такой,чтоб не перекрыть домом всю ширину участка.Вы правы,Ирина L,увы,эркеры будут смотреть на заборы(слева и справа жилые дома..окна..люди)...а что посоветуете?

IMG_1542-1.thumb.jpg.a7db06098e9bbdf434b4ae88d2c3cc72.jpg

IMG_1543-1.thumb.jpg.a9da35723877faeeb8818cbf518ca9b0.jpg

IMG_1544-1.thumb.jpg.2968aec17a18e533ce5e8fefd02460e2.jpg

IMG_1545-1.thumb.jpg.487f490a997f97a2020a9e811035601f.jpg

IMG_1547-1.thumb.jpg.6a29b15bbd4044ea508217e1e30c6208.jpg

IMG_1548-1.thumb.jpg.f297c8be611892734bb9e3203f7383cf.jpg

IMG_1552-1.thumb.jpg.624eadcf4483679aa77621e354f1ec7b.jpg

IMG_1553-1.thumb.jpg.14e9c5078f1063c110d4db21d364f414.jpg

IMG_1554-1.thumb.jpg.9d8794f47c1100641e8ed577e8e2cc84.jpg

IMG_1531-1.thumb.jpg.8848b3e2d14203393ec10bafee4ca5eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы,эркеры будут смотреть на заборы(слева и справа жилые дома..окна..люди)...а что посоветуете?

Полностью переделать проект - это не приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью переделать проект - это не приемлимо.

 

Ольга,вот это точно не приемлемо!)дело в том,что эркеры решили сохранить из-за комфорта внутри дома,возможно в ущерб эстетики снаружи.были мысли убрать один эркер,тот что на кухне и придвинуть дом вплотную к забору,оставив эркер в гостиной,но для симметрии решили оставить и второй.Обоснуйте,пожалуйста,Ваше мнение.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,вот это точно не приемлемо!)дело в том,что эркеры решили сохранить из-за комфорта внутри дома,возможно в ущерб эстетики снаружи.были мысли убрать один эркер,тот что на кухне и придвинуть дом вплотную к забору,оставив эркер в гостиной,но для симметрии решили оставить и второй.Обоснуйте,пожалуйста

Попытаюсь. Дело в том что у меня похожий участок на ваш и опыт 1-года пользования говорит, что для меня(!):

1 - очень важен вид из окон(я в них постоянно смотрю) и когда взгляд утыкается в стену забора(как у вас) - это не приемлимо.

2-для внешнего вида дома очень важны передний и задний фасады, а боковые фасады на моем и вашем участке практически не видны. У вас акцент сделан на боковые фасады, а главные фасады - никакие

3-терраса у вас недалеко от соседского забора, ну зачем вам слушать разговоры соседей? А если у них там септик появится?

Ну, вы на мое мнение внимание не обращайте - это же ведь проект переделывать придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, для меня вид из дома один из главных плюсов по сравнению с квартирой. Конечно, у нас нет вида из кухни на Индийский океан, но вид на забор с 3-х метров - это жесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень недешевый проект при таких площадях. В 250тыс уё не впишитесь. Содержание этого дома мин. 2тыс грн в мес. по нынешним ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,вот это точно не приемлемо!)но для симметрии решили оставить и второй.Обоснуйте,пожалуйста,Ваше мнение.Спасибо.

Дак эту симметрию только на плане и с вертолета видно.

ЗЫ: Пирог кровли уже неправильно спроектирован. На одной ст. пишется:"Фундаметы устраиваются из монолитного бутобетона", на другой план фундамента из блоков=??

Я бы не рискнул из блоков при таких размерах, надеюсь грунты это позволяют и геодезия сделана с умом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, для меня вид из дома один из главных плюсов по сравнению с квартирой. Конечно, у нас нет вида из кухни на Индийский океан, но вид на забор с 3-х метров - это жесть.

 

 

согласен с Вами.хоть у нас то и смотреть-то некуда..с четырех сторон соседи,частный сектор.Меня самого это напрягает(особенно что выбирали участок за городом,на озере..а выбрали в центре..зато в престижном месте(((..обстоятельствассс..).подозреваю,что окна будут в тонировке(от жары и от любопытных)..причем все...а вечером все равно будут опускаться жалюзи..а что остается.проект выбирали больше года.если более-менее нормальная планировка-значит сразу весь участок перегорожен.полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень недешевый проект при таких площадях. В 250тыс уё не впишитесь. Содержание этого дома мин. 2тыс грн в мес. по нынешним ценам.

 

 

Очень интересно Ваше мнение,Игорь..в чем дороговизна?при каких "таких" площадях? 230м2 общая..это много?и когда Вы прикинули 250т.у.е.какие материалы брали за основные?..а стоимость работ как считали?..или это средне-потолочная цифра?.А что не так с пирогом кровли??И ,наконец,из чего и как ВЫ бы себе строили ТАКОЙ дом?спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы не рискнул из блоков при таких размерах, надеюсь грунты это позволяют и геодезия сделана с умом.

 

Игорь,поправьте,если я не прав.:фундамент планирую ленточный монолитный,стены(полная засада!!!)-термоблоки 400 или газобетон 400.или ...(все глаза сломал об форум!!)фасад-сканрок или фагот.Крыша,скорее всего -черепица.Геологию еще не делал.Авторитетные местные строители говорят-будем копать до целяка.и не выбрасывай деньги на ветер,на геологию в смысле.Благодарю за комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,поправьте,если я не прав.:фундамент планирую ленточный монолитный,стены(полная засада!!!)-термоблоки 400 или газобетон 400.или ...(все глаза сломал об форум!!)фасад-сканрок или фагот.Крыша,скорее всего -черепица.Геологию еще не делал.Авторитетные местные строители говорят-будем копать до целяка.и не выбрасывай деньги на ветер,на геологию в смысле.Благодарю за комментарии!

 

Геология - это не ветер!

Это основа дома. Не стоит экономить на основе своей недвижимости ! Это может быть черевато движимостью оной... а это очень не приятно!!!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сильно не пинать,потому как-не профессионал..Тем более рад любым комментариям,замечаниям!.Спасибо Вам всем и этому форуму в целом!

Если смотреть на фото №1,то север-справа.участок вытянут(примерно20*40)

 

Если север справа - то у Вас большинство окон (эркер, а также весь второй этаж( - выходят именно на север - это большой минус планировке (с точки зрения энергосбережения(.

 

Южные окна слишком маленькие для получения тепловых притоков зимой, но и не защищены от летнего перегрева...

 

план очень порезан, не компактен, имеет много внутренних углов, как и крыша - это минус.

 

чтобы попасть на лестниу нужно пересечь весь дом...

 

Одна из детских имеет окна на запад (опасность перегрева!(. Не понятно, почему, если там все-равн оесть наружная стена не сделать детским более позитивную ориентацию на юг???

 

крыша - достаточно высокая, но это не эксплуатируемое пространство - потерянное пространство :(

 

думаю, для такого вытянутого с востока на запад (что вообщем-то само по себе достаточно позитивно!) участка - можно было бы найти куда более позитивное решение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно Ваше мнение,Игорь..в чем дороговизна?при каких "таких" площадях? 230м2 общая..это много?и когда Вы прикинули 250т.у.е.какие материалы брали за основные?..а стоимость работ как считали?..или это средне-потолочная цифра?.А что не так с пирогом кровли??И ,наконец,из чего и как ВЫ бы себе строили ТАКОЙ дом?спасибо!

Много или мало не мне судить, я не знаю ваших потребностей и возможностей, может у Вас семья 12 чел. Я просто посчитал, что Ваш дом в 1,5 раза больше моего. А я 150 уже давно проскочил, цифру 250 я озвучил для дома под ключ. Не уверен, что в новый дом Вы возьмете старые мебель и электротехнику. Не знаю, что с коммуникациями- здесь может быть много зарыто. Фундамент не меньше 15. По проекту пол ламинированый паркет, понял как паркетная доска, это уже 15тыс. Хорошая доска это 30тыс. Если на полу доска, то и двери должны быть не канадские по 300грн, это тоже около 10. Плиты перекрытия на двух этажах около 5. Пенобетон около 20. Окна (не вижу сколько их точно) тоже около 12 в нормальном пластике, в дереве около 15. Крыша, если черепица, не меньше 25. Лестница 5, полы 5. Потолки+стены с отделкой около 15. Вся сантехника, отопление тоже около 15. По проекту крыша металлочерепица, так ОСБ там лишняя. Кстати, в пироге пола явно не хватает утеплителя. Вот уже к 150 пришли, Вы даже не представляете сколько всего не учтено. В общем, совсем докризисный дом.

ЗЫ: Правильная геология может сэкономить колоссальные деньги, которые могут быть выброшены на излишне мощный фундамент или на восстановление последствий в его просчетах.

Змінено користувачем ИгорьН
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка дома по отношению к участку - мягко можно сказать не лучший вариант. Зря Вы побоялись размещать дом перпендикулярно участку. Эта планировка, к сожалению при повороте дома результатов не даст. Думать и решать Вам...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,поправьте,если я не прав.:фундамент планирую ленточный монолитный,стены(полная засада!!!)-термоблоки 400 или газобетон 400.или ...

 

ИМХО: Термоблок только для хозпостроек. А сколько гемора, когда внутренние работы начнете:o

Совет: посмотрите польские проекты. Не для копирования, а так для общего развития. У них бОльшая часть страны проживает в частном домовладении и они не намного зажиточней нас, только опыт в строительстве и проектировании колоссальный. Обратите внимание на размеры домов, комнат, их компановку, на высоту потолков. Сравните с Вашими желаниями и найдете где-то истину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь. Дело в том что у меня похожий участок на ваш и опыт 1-года пользования говорит, что для меня(!):

1 - очень важен вид из окон(я в них постоянно смотрю) и когда взгляд утыкается в стену забора(как у вас) - это не приемлимо.

2-для внешнего вида дома очень важны передний и задний фасады, а боковые фасады на моем и вашем участке практически не видны. У вас акцент сделан на боковые фасады, а главные фасады - никакие

3-терраса у вас недалеко от соседского забора, ну зачем вам слушать разговоры соседей? А если у них там септик появится?

Ну, вы на мое мнение внимание не обращайте - это же ведь проект переделывать придется.

 

 

уфф....Вы знаете,читаю комменты(за кои большущее спасибо!)..и сопоставляю возможный влет по деньгам,комфорту,надежности,эргономике и пр..будущего дома(который вряд ли будет еще такой когда-то)..то не так уж дорого мне и обошелся этот проект!!...уж больно единодушно все разложили его по полочкам!))..да и площадь как по мне-великовата..как говорит жена-будем днями не видеться!..а каждый 1кв.м.=1 тыс.у.е...задумываюсь таки над его корректировкой пока колышек не вбили..еще не поздно)..еще раз спасибо за профессиональную критику и внимание всем ВАМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много или мало не мне судить, я не знаю ваших потребностей и возможностей, может у Вас семья 12 чел. Я просто посчитал, что Ваш дом в 1,5 раза больше моего. А я 150 уже давно проскочил, цифру 250 я озвучил для дома под ключ. Не уверен, что в новый дом Вы возьмете старые мебель и электротехнику. Не знаю, что с коммуникациями- здесь может быть много зарыто. Фундамент не меньше 15. По проекту пол ламинированый паркет, понял как паркетная доска, это уже 15тыс. Хорошая доска это 30тыс. Если на полу доска, то и двери должны быть не канадские по 300грн, это тоже около 10. Плиты перекрытия на двух этажах около 5. Пенобетон около 20. Окна (не вижу сколько их точно) тоже около 12 в нормальном пластике, в дереве около 15. Крыша, если черепица, не меньше 25. Лестница 5, полы 5. Потолки+стены с отделкой около 15. Вся сантехника, отопление тоже около 15. По проекту крыша металлочерепица, так ОСБ там лишняя. Кстати, в пироге пола явно не хватает утеплителя. Вот уже к 150 пришли, Вы даже не представляете сколько всего не учтено. В общем, совсем докризисный дом.

ЗЫ: Правильная геология может сэкономить колоссальные деньги, которые могут быть выброшены на излишне мощный фундамент или на восстановление последствий в его просчетах.

 

 

Я Вас понял,геологии-быть!..и судя по всему-корректировке проекта-тоже быть!...пока не поздно!...все как сговорились-отговаривают от такой площади(дорого в обслуживании..на втором этаже в некоторые комнаты по месяцу не заглядываем..дети выпорхнули...ну и ты.ды..)...Скажите,а реально этот же проект,не нарушая основных принципов планировки(на 1этаже-кухня-столовая в стороне от гостиной...второй свет..кабинет..санузел и котельная,а на 2м-три спальни)..сжать до 160-170 квадратов?..или начинать с нуля?спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понял,геологии-быть!..и судя по всему-корректировке проекта-тоже быть!...пока не поздно!...все как сговорились-отговаривают от такой площади(дорого в обслуживании..на втором этаже в некоторые комнаты по месяцу не заглядываем..дети выпорхнули...ну и ты.ды..)...Скажите,а реально этот же проект,не нарушая основных принципов планировки(на 1этаже-кухня-столовая в стороне от гостиной...второй свет..кабинет..санузел и котельная,а на 2м-три спальни)..сжать до 160-170 квадратов?..или начинать с нуля?спасибо!:)

 

Если учесть, что проект по сути не очень качественный и правильный (ориентация, функциональность, удобство - все хромает), то я не советовала бы плясать от него - тем более при переделках - стоимость будет, как у нового проекта.

 

Вы правы, понимая, что эскизный проект - это только первая идея - и "привязывать" себя к неудачной изначальной идее - строя на этой базе ЦЕЛЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДОМ - это не правильно и не рационально :)

 

считайте, что этот эскиз позволил Вам лучше понять Ваши потребности и желания относительно Вашего дома - и заказывайте новый проект - исходя уже из этих ново-полученных знаний :)

 

УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Корректировка проекта ничего не дала..стало только хуже..вообще отвратительно!

Модератор,закройте плиз тему!Всем спасибо еще раз.

(а я пошел искать новый проект).....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...