Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с мобильной связью (МТС) в квартире в Киеве

Olejan

Рекомендовані повідомлення

В общем, в квартире ни один телефон не ловит совсем (LIFE - почти нормально), кое-какая связь есть только возле окна (но весьма неустойчивая, бывает, двух слов не успеваешь сказать - и прерывается, и СМС отправить не всегда получается).

Квартира в Голосеевском районе, на 2 этаже, при этом нюанс в том, что дом прямоугольный, и окна в центр этого прямоугольника направлены. Но и на улице возле дома связь хоть и получше - но в целом отстойная, тоже рвется часто.

 

Понятно, звонил в МТС, у них там есть номер (135) для регистрации информации о проблемах с покрытием, там просят, чтоб побольше людей позвонило, типа если много звонит - проблема действительно есть, и будут решать. Все кто в гости приходит - уже туда звонили, но воз и ныне там.

 

Может, кто-то подскажет, есть ли пути решения данной проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, в квартире ни один телефон не ловит совсем (LIFE - почти нормально), кое-какая связь есть только возле окна (но весьма неустойчивая, бывает, двух слов не успеваешь сказать - и прерывается, и СМС отправить не всегда получается).

Квартира в Голосеевском районе, на 2 этаже, при этом нюанс в том, что дом прямоугольный, и окна в центр этого прямоугольника направлены. Но и на улице возле дома связь хоть и получше - но в целом отстойная, тоже рвется часто.

 

Понятно, звонил в МТС, у них там есть номер (135) для регистрации информации о проблемах с покрытием, там просят, чтоб побольше людей позвонило, типа если много звонит - проблема действительно есть, и будут решать. Все кто в гости приходит - уже туда звонили, но воз и ныне там.

 

Может, кто-то подскажет, есть ли пути решения данной проблемы.

Проблемы со связью только в квартире,и только с вашим телефоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы со связью только в квартире,и только с вашим телефоном?

 

Спасибо, конечно, за интерес, но я писал:

 

"в квартире ни один телефон не ловит совсем"

"на улице возле дома связь хоть и получше - но в целом отстойная, тоже рвется часто"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, в квартире ни один телефон не ловит совсем (LIFE - почти нормально), кое-какая связь есть только возле окна (но весьма неустойчивая, бывает, двух слов не успеваешь сказать - и прерывается, и СМС отправить не всегда получается).

Квартира в Голосеевском районе, на 2 этаже, при этом нюанс в том, что дом прямоугольный, и окна в центр этого прямоугольника направлены. Но и на улице возле дома связь хоть и получше - но в целом отстойная, тоже рвется часто.

 

Понятно, звонил в МТС, у них там есть номер (135) для регистрации информации о проблемах с покрытием, там просят, чтоб побольше людей позвонило, типа если много звонит - проблема действительно есть, и будут решать. Все кто в гости приходит - уже туда звонили, но воз и ныне там.

 

Может, кто-то подскажет, есть ли пути решения данной проблемы.

Поменяйте оператора! У меня второй тоже МТС и связь по сравнению с КС - УЖАСНАЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте оператора! У меня второй тоже МТС и связь по сравнению с КС - УЖАСНАЯ.

 

Вы знаете, я бы с удовольствием, но есть нюансы - у меня этот номер уже много лет, тяжко будет переходить на другой, ну и телефон корпоративный, что тоже не дает возможности выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я бы с удовольствием, но есть нюансы - у меня этот номер уже много лет, тяжко будет переходить на другой, ну и телефон корпоративный, что тоже не дает возможности выбора...
Либо дохлая вышка либо у кого то в доме работает глушилка GSM диапазона8-)Как поживает Киевстар в вашей квартире?По Лайфу я бы вообще не советовал проверять-связь глючная сама по себе.Пройдитесь по соседям поспрашивайте как у кого работает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо дохлая вышка либо у кого то в доме работает глушилка GSM диапазона8-)Как поживает Киевстар в вашей квартире?По Лайфу я бы вообще не советовал проверять-связь глючная сама по себе.Пройдитесь по соседям поспрашивайте как у кого работает...

 

Киевстар - тоже вроде глухо.

А Лайф - гости приходили, у них работал, поэтому и я себе купил, в экстренных случаях пользуюсь более-менее успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевстар - тоже вроде глухо.

А Лайф - гости приходили, у них работал, поэтому и я себе купил, в экстренных случаях пользуюсь более-менее успешно.

Бермудский треугольник блин:-( я так думаю в первую очередь надо попытать соседей насчет их приема и уже от этого отталкиваться...Если аномальная зона только в вашей квартире то тут могут быть несколько вариантов

-вышки МТС и Киевстара находятся в неудачном для вас месте,и к вам сигнал доходит с сильным затуханием (а вышка Лайфа наоборот смотрит вам в окно например)

-из чего у вас стены?Может вы их утепляли фольгоизолом и он в какой то мере способствует затуханию.

Но все это блин из области фантастики...сейчас операторы обеспечивают хорошее покрытие...тем более в Киеве

А вообще ваша проблема довольно легко решаема,калупайте с соседями оператора и к вам приедет черный воронок 8-) с антенной на крыше мин 10-20 тестов и все станет ясно у кого проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...