Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достало жулье - как выбирать подрядчика/поставщика?

Ольга В

Рекомендовані повідомлення

Еще 2-5 лет назад было просто:

Открываешь интернет/рекламную газету выбираешь 3-5 поставщиков/подрядчиков + обзваниваешь их. Выбираешь из них 1-3 + встречаешься с ними. Слушаешь+смотришь. Выбираешь кто больше понравился и все получается хорошо.

Сейчас жулье вкладывается в сайт/реклама+умелые продавцы+офис. Производство - дрянь. Продукция/услуги - дерьмо.

 

Сейчас приходится делать так. Ищешь, кто из твоих знакомых/родственников/друзей заказал нужную тебе продукцию/услугу. Слушаешь их отзывы(должно пройти минимум 1 год после заказа)+смотришь своими глазами. Если понравилось, то звонишь поставщику/подрядчику+немного с ним торгуешься и заказываешь у него(даже если торг не получился). Но это отнимает кучу времени.

Все мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно Вас что-то сильно придавило,просто сейчас как раз половина халявщиков и не умельцев развалились после кризиса,а вот пять лет назад их была тьма!

Но мышление в правильном направлении, Сарафаное радон = лучший способ найти подрядчика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сейчас как раз половина халявщиков и не умельцев развалились после кризиса,а вот пять лет назад их была тьма!

Судя по этому форуму - очень много появилось людей в ЧС, раньше такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этому форуму - очень много появилось людей в ЧС, раньше такого не было.

 

тут, скорее, дело в интернете - начали подрядчики осваивать новые формы привлечения заказчиков:) а-то все на стройках пропадали, когда строительный бум по ценам был.

 

а заказчик, соответственно, в настоящее время, когда подрядчиков валом - стал более избирателен и более требователен.

если раньше после хамского поведения подрядчика нужно было стиснув зубы дотерперть до завершения этапа - то сейчас - предложений валом... успевай только отписываться

 

конечно, о качестве НИКОГДА не скажешь, пока не сделают, и рекомендации тут совсем не помогают

 

пс: это я только заметил, что на форуме какой-то агрессивный пиар подрядчиков во всех ветках?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За качество нужно соответственно платить,а сейчас заказчики хотят быстро ,качественно,и не дорого.Такого в нашей галактике быть не может.Каждый рабочий имеет свою цену,например для существования его семьи нужно 200грн в день,и если расценки на работы упали то ему нужно увеличить производительность за счет качества что-бы иметь етих 200грн. Такова реальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достали жлобы и евреи (заказчики)

 

как выбирать не жлобов и не евреев?

 

а при чём тут евреи? что за примитивное отношение?:fool::x

у меня было много заказчиков евреев - не было ни одной проблемы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этому форуму - очень много появилось людей в ЧС, раньше такого не было.

Простите,но ЧС(то частный сектор)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, о качестве НИКОГДА не скажешь, пока не сделают, и рекомендации тут совсем не помогают

 

Рекомендации ведь всегда идут от близких нам людей,я думаю Вы доверяете близким больше чем человеку с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За качество нужно соответственно платить,а сейчас заказчики хотят быстро ,качественно,и не дорого.Такого в нашей галактике быть не может.Каждый рабочий имеет свою цену,например для существования его семьи нужно 200грн в день,и если расценки на работы упали то ему нужно увеличить производительность за счет качества что-бы иметь етих 200грн. Такова реальность.

правильно мыслишь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За качество нужно соответственно платить,а сейчас заказчики хотят быстро ,качественно,и не дорого.Такого в нашей галактике быть не может.Каждый рабочий имеет свою цену,например для существования его семьи нужно 200грн в день,и если расценки на работы упали то ему нужно увеличить производительность за счет качества что-бы иметь етих 200грн. Такова реальность.

:) Вопрос философский.... и связан с понятиями оценочной категории. Что значит быстро? качественно и недорого???.... Что для одного быстро, то для другого медленнно и т.д. по аналогии. Цену себе я так понимаю, рабочий сам назначает... т.е. тоже субъективно... Почему 200 гр. в сутки, а не 500, к примеру или же наоборот 100??? Т.е. исполнитель сам, в своих представлениях, задаёт уровень своего благосостояния, своих потребностей и исходя из подобных амбиций оценивает свой труд? Думаю доля правды есть в подобных предположениях. Однако в любом случае спрос рождает предложение. Да и оценка много или мало стоит труд исполнителя она как две стороны одной медали. Одна сторона хочет 200 гр. в день, а другая не может оплачивать такую работу, потому как у самой зарплата 100 гр. за рабочую смену. Заметьте за 8 часов работы... а не за 1-2 м2 штукатурки. Никто никого не заставляет, потому повторю банальность - диктует условия рынок. Под каждую цену найдётся свой исполнитель и это совсем не значит, что он будет хуже чем тот кто хочет больше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вопрос философский.... и связан с понятиями оценочной категории. Что значит быстро? качественно и недорого???.... Что для одного быстро, то для другого медленнно и т.д. по аналогии. Цену себе я так понимаю, рабочий сам назначает... т.е. тоже субъективно... Почему 200 гр. в сутки, а не 500, к примеру или же наоборот 100??? Т.е. исполнитель сам, в своих представлениях, задаёт уровень своего благосостояния, своих потребностей и исходя из подобных амбиций оценивает свой труд? Думаю доля правды есть в подобных предположениях. Однако в любом случае спрос рождает предложение. Да и оценка много или мало стоит труд исполнителя она как две стороны одной медали. Одна сторона хочет 200 гр. в день, а другая не может оплачивать такую работу, потому как у самой зарплата 100 гр. за рабочую смену. Заметьте за 8 часов работы... а не за 1-2 м2 штукатурки. Никто никого не заставляет, потому повторю банальность - диктует условия рынок. Под каждую цену найдётся свой исполнитель и это совсем не значит, что он будет хуже чем тот кто хочет больше. :)

все доступно сказано.

добавлю что в любой работе есть тонкости тем более в стройке,о которых заказчик и не узнает лет так 5 в случае коробки(дом),потом могут быть всякие проблемы.доказать не всегда можно,вот таким образом страдает качество.бесплатный сыр.....

розжовывать есть необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....потом могут быть всякие проблемы.доказать не всегда можно,вот таким образом страдает качество.бесплатный сыр.....

:D Именно так... Именно может, а не обязательно будет, причём может с любым сыром, а вот когда будет, тогда уже поздно будет разбираться какой сыр был в мышеловке дорогой либо не очень. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс: это я только заметил, что на форуме какой-то агрессивный пиар подрядчиков во всех ветках?:)

 

не-а, видно за зиму заначки похудели, вот и нервничают.

А доводы одни - НАДО платить много, ибо если на 2 коп меньше - значит бракоделы, плахой кЫтайский товар и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А доводы одни - НАДО платить много, ибо если на 2 коп меньше - значит бракоделы, плахой кЫтайский товар и т.д. и т.п.

 

ага:)

других доводов мало у кого уже осталось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема! нужен подрядчик на большие очистные сточных вод (хоз быт. промышленные объекты) от 15 м3/сутки и до 200м3/ сутки! Если такие есть прошу в личку!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-а, видно за зиму заначки похудели, вот и нервничают.

А доводы одни - НАДО платить много, ибо если на 2 коп меньше - значит бракоделы, плахой кЫтайский товар и т.д. и т.п.

 

Ну извините 2 коп.,Хотят вообще на шару!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините 2 коп.,Хотят вообще на шару!

 

пример можно?

или Вы считаете, что за две недели Вашего пребывания на форуме к Вам выстроится очередь желающих? Может как раз и стоит сделать КЛАССНО пару обьектов по демпинговым ценам, заслужить здесь соответствующую репутацию, а там и ....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример можно?

или Вы считаете, что за две недели Вашего пребывания на форуме к Вам выстроится очередь желающих? Может как раз и стоит сделать КЛАССНО пару обьектов по демпинговым ценам, заслужить здесь соответствующую репутацию, а там и ....;)

 

Не хочу Вас обидеть но форум не является основным методом поиска заказчиков.Просто провожу мониторинг на предмет КПД,ну а если и будет заказчик на форуме не откажусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас обидеть но форум не является основным методом поиска заказчиков.Просто провожу мониторинг на предмет КПД,ну а если и будет заказчик на форуме не откажусь:)

 

да мне, честно говоря, пофиг где и как Вы ищите заказчиков. Знаю 100% - я бы к Вам не обратился ( просто просмотрел Ваши сообщения ). Я старался выбирать узкоспециализированных исполнителей. Если декоративка - значит должны делать мастера, которые занимаются только этим и т.д. Ну и без прорабов....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас обидеть но форум не является основным методом поиска заказчиков.Просто провожу мониторинг на предмет КПД,ну а если и будет заказчик на форуме не откажусь:)

 

Однозначно!

Форум место с которого возможность получить заказ составляет не более 10 %!

Так как происходит мониторинг цен и выбирается не качество и опыт,а наиболее дешевый вариант.

А потом звучат словосочетания в блеке - все строители бракоделы!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне, честно говоря, пофиг где и как Вы ищите заказчиков. Знаю 100% - я бы к Вам не обратился ( просто просмотрел Ваши сообщения ). Я старался выбирать узкоспециализированных исполнителей. Если декоративка - значит должны делать мастера, которые занимаются только этим и т.д. Ну и без прорабов....8-)

 

А чем Вас может огорчить комплексная бригада квалифицированных специалистов в штате которой есть знатоки своего дела по многим направлениям?

Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас может огорчить комплексная бригада квалифицированных специалистов в штате которой есть знатоки своего дела по многим направлениям?

Просто интересно.

 

просто по жизни не очень доверяю сантехникам-акушерам по совместительству :) ( шутка, но думаю, Вы ее поняли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто по жизни не очень доверяю сантехникам-акушерам по совместительству :) ( шутка, но думаю, Вы ее поняли)

 

 

Как говорится:"В семье не без урода":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...