Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором топки, чугунной....

Esaul777

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Пока остановился на (Лаудел 800 гранд вижен),камин будет в холе(зал-студия) 120кв.м, дымоход будет проходить через комнату на втором этаже, и через чердак, высота потолка 2.7м.,

В пределах 10-12т.грн., какая может быть альтернатива?

Угловой вариант.

Заранее благодарю за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как мне быть?

посоветуйте пожалуйста,какие недостатки или плюсы?

 

Если говорить, то выбор хороший. Монтировал Grand Vision 700, то мне понравилась модель. Она похожа на вашу модель.

Дымосборник высокий... Розжиг при открытой дверце, не боясь поддымливания происходит свободно. Равно как и горение с открытой дверце.

Обзор большой.. У вас еще больше.

Наличие зуба. Мне больше имеенно с ним нравятся топки.

Качество чугуна не скажу... Но по цене, вроде соответствующее:)

 

Минус:

Отсутствие шибера в топке, в отличии например ЛЕХМА.

Это требует ставить его дополнительно при монтаже дымохода.

 

Это моё вИдение, как мастера. Может, что менеджеры по продажам скажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд у топки должен быть высокий демпфер. Это дает возможность использовать ее с открытой дверцей без риска задымлевания помещения. Штатные заслонки, если таковые имеются, регулируют тягу, но не закрывают канал,когда камин не работает. А это важно. По этому лучше брать топку без заслонки(дешевле) и ставить каглу(заслонку) в дымоход в удобном месте над топкой.Относительно чугуна... Чугун он и в Африке чугун(но не в Китае) . Как альтернативу можно посмотреть чешские топки. Отличие от Франции или Испании в блестящих нашлепках и цене. Если хотите пообщаться детальнее, звоните 0503113811
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус:

Отсутствие шибера в топке, в отличии например ЛЕХМА.

Это требует ставить его дополнительно при монтаже дымохода.

 

вроде бы как он там уже вмонтирован.....чешскую Вы имели в виду Blanzek?

Змінено користувачем Esaul777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус:

Отсутствие шибера в топке, в отличии например ЛЕХМА.

Это требует ставить его дополнительно при монтаже дымохода.

 

вроде бы как он там уже вмонтирован.....чешскую Вы имели в виду Blanzek?

 

Отдельно европейский шибер стоит 300грн.

00000120m.jpg.af022e08ba165077bf17cbd4fccf25bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд у топки должен быть высокий демпфер.

 

это что такое, дымосборник ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд у топки должен быть высокий демпфер.

 

это что такое, дымосборник ?

 

это то что находится выше дверцы топки:beer:

800-Grande-Vision.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На мой взгляд у топки должен быть высокий демпфер. Это дает возможность использовать ее с открытой дверцей без риска задымлевания помещения. Штатные заслонки, если таковые имеются, регулируют тягу, но не закрывают канал,когда камин не работает. А это важно. По этому лучше брать топку без заслонки(дешевле) и ставить каглу(заслонку) в дымоход в удобном месте над топкой.Относительно чугуна... Чугун он и в Африке чугун(но не в Китае) . Как альтернативу можно посмотреть чешские топки. Отличие от Франции или Испании в блестящих нашлепках и цене. Если хотите пообщаться детальнее, звоните 0503113811

 

Извините конечно, но такие рассуждения больше подходят для продавца бюджетных топок, который других топок не видел.. Как вы прокоментируете, что у дорогих топок премиум класса шиберов вообще нет? А высокий дымосборник? Вам выложить модели топок практически вообще без дымосборника, которые работают с открытой дверцей и не дымят собаки!)) Начните сначала для себя, что чугун-чугуну рознь, а потом поймете зачем производители таких топок из слабого чугуна, делают в своих топках высокие дымосборники.. А заодно еще подумайте почему у таких топок, такой низкий КПД по сравнению с топками с низкими дымосборниками!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно, но такие рассуждения больше подходят для продавца бюджетных топок, который других топок не видел.. Как вы прокоментируете, что у дорогих топок премиум класса шиберов вообще нет? А высокий дымосборник? Вам выложить модели топок практически вообще без дымосборника, которые работают с открытой дверцей и не дымят собаки!)) Начните сначала для себя, что чугун-чугуну рознь, а потом поймете зачем производители таких топок из слабого чугуна, делают в своих топках высокие дымосборники.. А заодно еще подумайте почему у таких топок, такой низкий КПД по сравнению с топками с низкими дымосборниками!))

 

Можете выложить модели топок с низким дымзб. которые не дымят в открытом режиме спасибо.

и если можно ихний кпд

Змінено користувачем kamin777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете выложить модели топок с низким дымзб. которые не дымят в открытом режиме спасибо.

и если можно ихний кпд

 

 

Да пожалуйста!)

 

(ссылка устарела)

 

КПД - 81% внизу есть мануал кнопочка, можете проверить..

 

Что бы еще десять раз ссылки не выкладывать, обратите внимание на этом же сайте на модели I-80 HARMONI MAXI, I-400HARMONI Это топки с раскладными дверцами, не дымят собаки, хоть и без дымосборников)) и КПД аж почти 10% разницы8-)

 

Вот другие без дымосборника с КПД под 84%

 

(ссылка устарела)

 

На этой же странице модель с индексом S(подъемный механизм) - топки с одинаковыми корпусами и маленькими дымосборниками - не дымят))

 

Могу наковырять еще с десяток производителей, но судь не в этом.

 

На самом деле, высокий дымосборник минус, а не плюс. А вот кто Вам внушил такие глупости я знаю - производители таких топок или их представители. Мне подобную муть тоже пытались внушить, но я в то время уже знал, что истина в другом!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста!)

 

(ссылка устарела)

 

КПД - 81% внизу есть мануал кнопочка, можете проверить..

 

Что бы еще десять раз ссылки не выкладывать, обратите внимание на этом же сайте на модели I-80 HARMONI MAXI, I-400HARMONI Это топки с раскладными дверцами, не дымят собаки, хоть и без дымосборников)) и КПД аж почти 10% разницы8-)

 

Вот другие без дымосборника с КПД под 84%

 

(ссылка устарела)

 

На этой же странице модель с индексом S(подъемный механизм) - топки с одинаковыми корпусами и маленькими дымосборниками - не дымят))

 

Могу наковырять еще с десяток производителей, но судь не в этом.

 

На самом деле, высокий дымосборник минус, а не плюс. А вот кто Вам

внушил такие глупости я знаю - производители таких топок или их представители. Мне подобную муть тоже пытались внушить, но я в то время уже знал, что истина в другом!!!:)

 

 

Может у кого стоят такие топки кто что скажет плюсы минусы

но дымозборник у них есть другой формы правда, да и кпд не далеко 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого стоят такие топки кто что скажет плюсы минусы

но дымозборник у них есть другой формы правда, да и кпд не далеко 10%

 

Слово дымосборник)) не соответствует сути!)) Дым не нужно собирать!) Для этого есть дымоход!) У поляков к примеру, это элемент называется чопух - или колпак по другому. Суть у любой качественной топки для отопления, отбить тепло обратно, расскалить корпус, что бы снять с него потом тепло в помещение, а не выбрасывать его в дымоход. Для этого еще в некоторых серьезных топках ставят два дефлектора, вместо одного, делают низкие колпаки, добавляют систему вторичного дожига и т.д. Вот где истина!)) Кстати еще вам для примера.. Чугунные печи, вообще без дымосборников и все практически можно топить в открытом режиме.. И тоже не дымят собаки почему-то при правильно подобранном дымоходе))

 

да и кпд не далеко 10%

Ну да смотря с какой моделью сравнивать)) Сколько у этого Луауделя КПД %74%(лень проверять, но думаю, что не ошибся) ну, да согласен в одном случае на 7%меньше в другом на 10% - смотря с какой топкой сравнивать. Но Вы согласны, что это все никак не вяжется с Вашей теорией, что высокий дымосборник - это хорошо???)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил такую чтобы стекло было побольше - красиво когда огонь играет, для меня при выборе шибер был обязателен, при открытом стекле не дымит.

1.thumb.JPG.746e239cf6f91bf9b0b64e1112c1d59f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово дымосборник)) не соответствует сути!)) Дым не нужно собирать!) Для этого есть дымоход!) У поляков к примеру, это элемент называется чопух - или колпак по другому. Суть у любой качественной топки для отопления, отбить тепло обратно, расскалить корпус, что бы снять с него потом тепло в помещение, а не выбрасывать его в дымоход. Для этого еще в некоторых серьезных топках ставят два дефлектора, вместо одного, делают низкие колпаки, добавляют систему вторичного дожига и т.д. Вот где истина!)) Кстати еще вам для примера.. Чугунные печи, вообще без дымосборников и все практически можно топить в открытом режиме.. И тоже не дымят собаки почему-то при правильно подобранном дымоходе))

 

да и кпд не далеко 10%

Ну да смотря с какой моделью сравнивать)) Сколько у этого Луауделя КПД %74%(лень проверять, но думаю, что не ошибся) ну, да согласен в одном случае на 7%меньше в другом на 10% - смотря с какой топкой сравнивать. Но Вы согласны, что это все никак не вяжется с Вашей теорией, что высокий дымосборник - это хорошо???)

 

если продавать топки JOTUL (ссылка устарела)

то согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если продавать топки JOTUL (ссылка устарела)

то согласен

 

Гениально,:D то по-Вашему КПД растет от того, кто что продает!?) Я кроме Йотула работаю еще с десятком марок, это не аргумент с Вашей стороны. Научитесь признавать очевидное и преподносить все как есть на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про КПД никто конкретно не может сказать .Все за ним гонятся но конкретно нигде нет никаких данных и из чего они рассчитываются, все это индивидуально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про КПД никто конкретно не может сказать .Все за ним гонятся но конкретно нигде нет никаких данных и из чего они рассчитываются, все это индивидуально

 

Я Вам по этому поводу отвечу словами одного технолога фирмы производителя каминов.

 

В Европе, единая система и единые требования для всех производителей каминов и печей. Все печи и камины сертифицируются, а значит и испытываются по одним нормам. И если бы можно было рисовать цифры, как хотелось бы, то бы рисовали, но для этого и есть единые требования и мало того, большинство производителей, сертифицирует свою продукцию в независимых сертификационных организациях.

 

К примеру вышеупомянутый Jotul, испытывает свою продукцию в Швеции Германии, и Польше(водяные системы) Все эти институты- независимые организации. Внизу каждого сертификата СЕ есть данные страны и название сертификационной организации - легко проверить. А вот у Инвикты своя лаборатория как они пишут. Так если они в испытывая в своей, такие низкие показатели указывают, то что говорить если бы они отдали свою продукцию в независимую организацию!)

 

Единственные различия только касаются мощностей и экологии. Во Франции этих ограничений пока нет, но если не ошибаюсь, в течении ближайших двух лет, они обязаны будут сертифицировать свои приборы по правилам, которые уже давно действуют в Германии, Австрии и Норвегии. Просто в связи с кризисом им дали отсрочку, иначе как сами производители говорят.. Если бы ввели их сечас, 80% французких производителлей, просто бы исчезло. По выбросам эмиссии СО они сейчас ни в какие рамки не лезут. Дали время перестроиться.. Вот поэтому Kamin777, Вы упоминали про форсунки дожига..Инвикта, только недавно начали в этом направлении что-то делать.. Но это уже не позволяет ей штамповать бюджетные топки, тем самым делая этот брэнд менее привликательным. То что и говорил в другом посте. В более высоком ценовом сегменте уже очень серьзная конкуренция, и Инвикта там в конце списка. Поздно они за технологии спохватились. Конечно Жан Пьер рисует красиво, но сейчас времена требуют немного большего!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вольностоящих печах invicta форсунки использует уже очень давно

Ну да, как я говорю..дырок насверчить в задней стенке - любой дурак сможет:D А дальше что?:( Вторичный дожиг, сильно снижает эмиссию газов и повышает КПД. Какие коэффициенты этой эмиссии у Инвикта?:rolleyes: Хотите прикол? Читаешь в рекламках про Инвикту... Продукт имеет сертификат французкого качества Flam Verte! Да, круто наверное...))) А потом читаешь мелким, что же это за качество такое..??? То есть печи и топки обозначенные таким знаком, имеют КПД не менее 70% и эмиссию СО не более 0.3.. Круто)) Это самые низкие показатели на сегодняшний день среди всех производителей!!

 

Смешно, когда к примеру норвежская печь 30 летней давности без дожига имеет, КПД 79% и эмиссию 0.3. А современная норвежская печь с дожигом КПД 84% и эмиссию 0.06

 

А может у Инвикты из форсунок также зачаровывающе синие языки пламени вырываются:D

 

kamin777, я уже в начале нашего разговора говорил... Инвикта - это не тот товар с которым нужно и можно выходить на публичные обсуждения.. Чем больше этих обсуждений, тем более отчетливо становится понятно покупателю, что эта продукция о........й.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k

Раз вы такой специалист то может напишете какие топки из этого списка о.......й а какие гуд!!!! Это основной суп набор который продается на Украине.:D

на счет норвежских можете не писать и так понятно что вы их рекламируете и продаете в них дырки не сверлят там скульптор неделю их выковыривает в ручную.

 

ABX (Чехия) AXIS (Франция) BLANZEK (Чехия) CHEMINEES DIFFUSION (Франция) CTM (Польша) EDILKAMIN (Италия) FERLUX (Испания) FONDIS (Франция) FONTE FLAMME (Франция) HARK (Германия) HARVIA (Финляндия) JOTUL (Норвегия) KAW-MET (Польша) KRATKI (Польша) PALAZZETTI (Италия) PIAZZETTA (Италия) SCHMID (Германия) SEGUIN (Франция) SPARTHERM (Германия) SUPRA (Франция) TOTEM (Франция) UNIFLAM (Франция) WAMSLER (Венгрия) и тд......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю вопрос поставлен не правильно. Нельзя смешивать производителей нацеленных на бюджет и производителей топок премиум-класса. Как нельзя сравнивать Мерседес А-класса с Рено Логан. В Мерседесе даже похожем по размерам, качество материалов всегда будет более высоким, чем в Логане, потому как Мерседес изначально настроен на другого потребителя с другим пониманием того самого качества. Так и в каминах. У каждого будут свои плюсы-минусы, соответственно эта разница будет заключена в цену изделия. Я к тому это говорю, что не стоит наивно полагать, что в топке которая дешевле всех остальных, будет какое-то чудо, подобное как это у более дорогих топок. Хотите пример с Бланзек? Вроде в новых моделях изменили дизайн, вроде можно уболтать типа чехи работают за 3 копейки, поэтому дешевле и т.д.. А давайте посмотрим топочку поближе...)) Дефлектор стальной тонкий, шамот внутри крошится еще топка не работала, чугун весь в порах... Вот и ответ про цену на Бланзек, хотя это не дешевые топки уже, но за эти деньги я считаю, что неоравданно дорогие и т.д

 

Йотул из этого списка, среди производителей чугунных печей - безупречная марка. Они это заработали за 160 лет, да и не потому, что я хвалю потому, что с ним работаю, а потому что есть за что, и скажу честно - он мне очень нравится! Так же как и хвалю Нордпейс, который мне тоже нравится, хотя он далеко не Йотул по определенным качествам, но далеко и не Инвикта или Бланзек. По многим другим маркам, тоже есть что сказать(стальные вставки отдельный вообще разговор), но для этого нужно много времени посвятить для каждой в отдельности.. Не скажу, что Инвикта в конце приведенного Вами списка, там есть вообще бюджет!)) но где-то близко к концу, это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно в Киевских дорогих салонах в центре города, и я уверен что не только в киевских (продаются топки как бюджет так и дорогущие) и это не для кого не секрет инвикта вместе с тотемом и эдилом + харк палазетти Focus Mullit итд. например продает премьер-камин можете у них на сайте посмотреть.Кстати норвегию они не хотят продавать

камины на димитрова продают SPARTHERM,Laudel, Invicta | Fabrilor ,Axis и все в порядке

 

Вы все с мерседесами и лексусами сравниваете это помоему тоже не правильно почему а вы посмотрите сколько логанов и таврий ездит

не каждый готов отваливать за красивые языки пламени по 4000евриков и все это понимают кроме вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и при этом всем не кто не гонит на JOTUL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k

 

Не скажу, что Инвикта в конце приведенного Вами списка, там есть вообще бюджет!)) но где-то близко к концу, это точно.

 

А вы можете назвать этот вообще бюджет!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно в Киевских дорогих салонах в центре города, и я уверен что не только в киевских (продаются топки как бюджет так и дорогущие) и это не для кого не секрет инвикта вместе с тотемом и эдилом + харк палазетти Focus Mullit итд. например продает премьер-камин можете у них на сайте посмотреть.Кстати норвегию они не хотят продавать

камины на димитрова продают SPARTHERM,Laudel, Invicta | Fabrilor ,Axis и все в порядке

 

Вы все с мерседесами и лексусами сравниваете это помоему тоже не правильно почему а вы посмотрите сколько логанов и таврий ездит

не каждый готов отваливать за красивые языки пламени по 4000евриков и все это понимают кроме вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и при этом всем не кто не гонит на JOTUL

 

Так с этим же никто и не спорит)) Ездить на Мерседесе не каждому по карману, как бы то банально не звучало. Я не знаю Украинского рынка, кто и что продает, есть определенные требования к дилерам производителей, наличие их собственных салонов и т.д. Здесь больше зависит от политики самих продавцов. Но я к примеру знаю, что импортер продукции Шпартерм, приторговывает и Инвиктой, для поддержки штанов. Я лично этого не понимаю. Как можно объяснить клиенту , что одно откровенное г..,(с точки зрения профи) но оно стоит в салоне, а второееее..... но для этого, если Вы готовы то, давайте пройдем в соседний зал, присядем в удобное кресло и под дорогой коньячок обсудим достойный камин для Вашего дома... Реально ведь продавцы все прекрастно понимают, знают, и т.д Как можно в одном салоне, одному и тому же клиенту сначало хвалить бюджетного француза, а потом подойти к Мерседесу и.......... Ну Вы поняли, дальше придется клиенту понять, что сначала его опустили грузанув, а потом дали понять, что если ты не лох, то вот это для людей нормальных.... Так я понимаю, если это было бы в разных салонах...)

 

Кстати kamin777, у Вас на сайте, кроме Инвикты, есть Шпартерм.. А Вы для клиентов готовых на Шпартерм, тоже говорите, что подвод воздуха извне не нужен?)) Или одним Вы говорите одно, а другим где в топках есть такая опция, говорите уже другое?))

 

Извините, что я пишу в такой манере, но я знаю, что так на самом деле и происходит. А вообще я предпочитаю все называть своими именами. Про Инвикта, Кратки и такого плана продукты, я и говорю людям прямо - не тешьте себя надеждами, ничего особого за эти деньги от этих продуктов вы не получите. Но ведь так. Это бюджет-класс, все это впринципе должны понимать. Некрасивая ситуация только получается, когда продавцы привязанные к определенной марке, начинают извращать реальную информацию и вводить в заблуждение потенциального клиента, по причинам, что не могут предложить то, что могут другие, или по другим причинам. И обещать от продукта то, чего он впринципе дать не может изначально.. Это обман, так по-моему называется. С автомобилями проще, люди уже имеют опыт пользования. Понятно, что если человеку вешать лапшу типа, авто без кондиционера, также приятно в пользовании как и авто с кондиционером, то у подавляющего большинства это вызовет смех)) Но в каминах, пока такие заявления прокатывают, ибо автомобили у людей уже пятые-десятые по счету и есть с чем сравнивать, а камин для многих в их жизни - только первый.

 

p/s Кстати красивые языки пламени, которые я выкладывал не стоят 4000евро и в этом с Вашей стороны лукавство. Я выложил этот пример, что бы дать понять людям, что добавив к Лауделю еще 300евро они получат совсем другой продукт. А ведь камины, мы не меняем как автомобили каждых пару лет. Стоит задуматься.. Последняя фраза - не для продавцов))

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...