Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот выставляю на Вас суд проект будущей постройки

bgt

Рекомендовані повідомлення

Вот уже пол года думаем над проектом, выресовалась такая картинка. Для семьи из 4х человек, постоянного проживания. Пока в раздумиях или пеноблоки 375 ширины или кирпич в полтора ряда и утеплитель... второй этаж полноценный...

 

Жду советы, упреки, критику, или просто одобрение. Всем заранее спс.

1-й єтаж.pdf

2-й єтаж.pdf

Участок.pdf

1610293987_2.thumb.jpg.a34c1ba69a2d18b1c22d8cb6835d796d.jpg

92090821_4.thumb.jpg.6f784122f6cf4474c9600b1183ec93cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже пол года думаем над проектом, выресовалась такая картинка. Для семьи из 4х человек, постоянного проживания. Пока в раздумиях или пеноблоки 375 ширины или кирпич в полтора ряда и утеплитель... второй этаж полноценный...

 

Жду советы, упреки, критику, или просто одобрение. Всем заранее спс.

 

общих просмотров 61, а коментов нет...

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общих просмотров 61, а коментов нет...

:unknown:

 

уже 110 просмотров... ниуж то так плохо, что даже нечего сказать ?

я вот уже думаю геологию делать и конструктору на расчет фундамента ...

 

что скажете по домику ? как по мне великовать на одну семью, но архитектор с моей супругой говорят что лишней площади не бывает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложноватая для восприятия визуализация. Некоторые предметы я так и не идентифицировал. Помещения не подписаны/пронумерованы. И постоянно взгляд виснет на лежащем лицом вниз "трупе" мужчины в верхней одежде.

 

Как по мне, то дом действительно великоват для четырех человек. Некризисный подход к объемам. Это ж отопить потом придется.

Причем, как то очень много коридоров - неэффективная планировка имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что в доме 3 столовых, одна из них совмещена с кухней. Три с/уз на 4 чел-? И 3 мины морские времен 2 мировой. В бассейне тоже труп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что цоколя у Вас нет - нормальная планировка ИМХО, поэтому и комментариев мало, про трупы в основном. Конечно, у каждого свое видение и стиль жизни, поэтому если Вас это устраивает, все ок.

 

А материал стен - это загадочный вопрос. Большинство ломает над этим голову. Поймите, у ГБ - есть одно преимущество - цена, все остальные компенсируются за счет стоимости - толщина утеплителя, стоимость работ и материала, фундамента и кол-ва каменщиков. Безусловно - кирпичная стена лучше, но дороже. Посчитайте сумму на ГБ, посчитайте на кирпиче (приблизительно) и прикиньте разницу...а потом решите - надо ли оно Вам:)

 

П.С. Не знаю состав Вашей семьи. Моя, тоже 4 человека, из них два дошкольника :)... так вот при таком раскладе 95% времени все четверо находятся на одном этаже :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три мины времен второй мировой, это стулья офисные возле столов )

Вход в дом снизу слева, попадаешь в тамбур, с него или в дом или в кабинет. В доме справа постирочная с топочной, потом справа с/у гостевой и сауна, потом кухня с гостиной и столовая. В гостиной в углу камин, с другой стороны стены камина будет барбекю и летняя терраса с столом.

На втором этаже две детских спальных и один общий с/у, а также хозяйская спальная с гардеробной и с/у. Из гардеробной будет лестница на чердак.

По поводу стен уже определился, будет однозначно кирпич и утеплитель. Фундамент ленточным монолитный с монолитной плитой. Между первым и вторым перекрытием плита монолитная, между вторым и чердаком деревянные балки с утеплителем.

Трупы на кроватях, чтоб понимать реальные размеры комнат. Ибо видел не раз как архитекторы «рисуют» гаражи на две машины, а в реале туда и одна с трудом входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это очень большой дом для 4-х человек. Стоит поехать и посмотреть живьем как выглядит дом таких размеров. К тому же не ясно какой у вас участок. Под такой дом надо соток 15-20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, проэкт супер, сам такого рода ищу, так как мой участок и расположение очень похожи на Ваш. Только не понятно, что это у вас на 1-м этаже при входе справа???Котельня???Где комната отдыха для сауны??? Если возможно, еще фоток выкините по проэкту? Спасибо, мой адрес: pivl@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже пол года думаем над проектом, выресовалась такая картинка. Для семьи из 4х человек, постоянного проживания. Пока в раздумиях или пеноблоки 375 ширины или кирпич в полтора ряда и утеплитель... второй этаж полноценный...

 

Жду советы, упреки, критику, или просто одобрение. Всем заранее спс.

 

Такое впечатление, что задача архитектору ставилась так: сделайте что-то ОЧЕНЬ сложное, непонятное - и чтоб никто не разобрался - но круто выглядело... ;)

 

Если это было так - тогда проект - отлично справился с этой задачей :D

 

А если серьезно: зачем так сложно?

зачем такой порезанный план? Вы себе представляете сколько стоит это утеплить?

 

очень много "потерянной" площади... лишних углов, действительно три столовые? зачем?

Ориентация дома - тоже оставляет желать лучшего.. южный перегрев в гостиной - гарантирован, жилые комнаты с ориентацией на север - минус... и т.п.. а главный вопрос, который возникает, когда смотришь проект: ЗАЧЕМ все это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не делали визуализацию фасадов дома под естественным углом зрения, то есть снизу вверх, 1,7м от уровня земли? То, что на картинках - это вид "с вертолета".

Уверен, что экстерьер будет восприниматься несколько иначе. Если возможно, выложите фасады в таком ракурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такое впечатление, что задача архитектору ставилась так: сделайте что-то ОЧЕНЬ сложное, непонятное - и чтоб никто не разобрался - но круто выглядело... ;)

 

Если это было так - тогда проект - отлично справился с этой задачей :D

 

А если серьезно: зачем так сложно?

зачем такой порезанный план? Вы себе представляете сколько стоит это утеплить?

 

очень много "потерянной" площади... лишних углов, действительно три столовые? зачем?

Ориентация дома - тоже оставляет желать лучшего.. южный перегрев в гостиной - гарантирован, жилые комнаты с ориентацией на север - минус... и т.п.. а главный вопрос, который возникает, когда смотришь проект: ЗАЧЕМ все это?

 

Участок маленьктй, дом спецом ломали, чтоб на участок моглда заехать машина, гараж я не хочу строить. Три столовых ? гиде ? что курим, ну после курвазьи мог бы 2 лицезреть, но три ? отсыпте немного

Там кухня, столовая, гостинная, и крытая терасса с барбекю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный.

Из замечаний- могу сказать следущее.

1.По размещению на участке - нет переднего двора, невозможно развернутся машиной на участке.

Отступ от ворот домом делайте 5-6м, тогда получше будет.

2. По заднему двору, его глубина желательно не менее 15м.

3. Окна на соседей из -гостинной - закрывайте.

Вобще то окон много (лестница,, гостинная, столовая), уменьшайте их количество.

4. Тамбур как то непонятно организован, проход в кабинетик на 1 эт. через тамбур.

5 Теплопотери дома по этому проекту будут бОльшие, из-за большой площади наружных стен.

6. Крыша видится тут двухскатная, но чтобы ее организовать, надо планировку пересматривать.

7. Септик располагайте там где въезд - в левом переднем углу участка

8. Неправильно выполнены столбы фасадного забора, таже полотно забора должно устанавливаться по границе участка а не по оси столба

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...