Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем подвох?

irina70

Рекомендовані повідомлення

ищу участок и натыкаюсь на несколько объявлений о продаже земли в Быковне на одной улице, но цена участков одинаковых размеров колеблется от 4900 у.е. до 10000 у.е. за сотку? меня такой разброс цены настораживает... или у меня мания преследования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение,цена очень часто зависит от жадности продавца и срочности продажи.в свое время искали землю в Дударкове,брокеры просили от 1500 до 2200.через друга вышел на местного какой продавал участок так на вопрос сколько ответ был 3500,на новый вопрос почему так дорого ответ так соседи год назад продавали за такие же деньги.и человеку не обяснить что земля очень упала.думаю он участок еще продает:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цену формирует, человек далекий от рынка и рисуют ее с потолка. 3 года назад присмотрел учаток за 80к, был февраль, вроде все понравилось , едил смотрел несколько раз встречался с хозяевами, настал март звоню договариваться о деталях сделки мне говорят уже 125к, спрашиваю , а чего , ответ: так потеплело, хорошо скажу я вам, что потеплело, сейчас там участки по 25-30тыс. эти же, я не взял т.к. не хотел брать кредит.

 

2. "недо-брокеры" дают свои указания по ценообразованию, они же размещают фантомные объявы или по завышенной цене.

 

3. Рынка нету - никто не может сложить цену, кто ориентируются на до кризисный уровень, кто на тот фактор, как быстро надо деньги, кто-то прощупывает спрос и реальную цену , наблюдаю, как часто участок с 5к падает за год "непродажи" до 3к.

 

 

Я бы не парился, а искал, узнавал прощупывал... постепенно прийдет опыт и будете знать многое о продаже и т.д., процесс не быстрый и очень "увлекательный", как и рынок наш "недвижимости".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цену формирует, человек далекий от рынка и рисуют ее с потолка. 3 года назад присмотрел учаток за 80к, был февраль, вроде все понравилось , едил смотрел несколько раз встречался с хозяевами, настал март звоню договариваться о деталях сделки мне говорят уже 125к, спрашиваю , а чего , ответ: так потеплело, хорошо скажу я вам, что потеплело, сейчас там участки по 25-30тыс. эти же, я не взял т.к. не хотел брать кредит.

 

2. "недо-брокеры" дают свои указания по ценообразованию, они же размещают фантомные объявы или по завышенной цене.

 

3. Рынка нету - никто не может сложить цену, кто ориентируются на до кризисный уровень, кто на тот фактор, как быстро надо деньги, кто-то прощупывает спрос и реальную цену , наблюдаю, как часто участок с 5к падает за год "непродажи" до 3к.

 

 

Я бы не парился, а искал, узнавал прощупывал... постепенно прийдет опыт и будете знать многое о продаже и т.д., процесс не быстрый и очень "увлекательный", как и рынок наш "недвижимости".

 

Так и делаем, но обычно разброс цен 1-2 000, а тут 5000 вот это и удивило, ясно, что мне хочется дешевле, но страшно попасть на разводилово8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу участок и натыкаюсь на несколько объявлений о продаже земли в Быковне на одной улице, но цена участков одинаковых размеров колеблется от 4900 у.е. до 10000 у.е. за сотку? меня такой разброс цены настораживает... или у меня мания преследования?
О какой улице идет речь? Вы ездили смотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть крайние дома последние на улице и вокруг то ли лес то ли аля пустырь скорее всего отсюда и такой разброс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём селе Боричспольского района один товарищ продаёт участки 6 или 8 шт, по 1.5 тыс за сотку. И это при том, что без проблем можно взять за 700-800 рядом с ним. И довольно долгое время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Быковне есть участки возле Броварской трассы - круглосуточный шум, дым, мусор и др. и есть в лесу на поляне в двух километрах от трассы (за лесничеством) - тишина, чистый воздух, птички, лес и др.

Эти участки совершенно разные по "классу" и должны стоить по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой улице идет речь? Вы ездили смотреть?

 

еще не ездили, планируем на выходные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Быковне есть участки возле Броварской трассы - круглосуточный шум, дым, мусор и др. и есть в лесу на поляне в двух километрах от трассы (за лесничеством) - тишина, чистый воздух, птички, лес и др.

Эти участки совершенно разные по "классу" и должны стоить по разному.

 

в том то и дело, что на этой улице трассы нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...