Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советами - хотим из чердака сделать жилое помещение

allochka83

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

 

Сразу же предупреждаю, что к стройки никакого отношения никогда не имели и не знаем даже с чего начать :)

 

 

У нас однокомнатная квартира на третьем этаже (дом всего состоит из 3 этажей). Решили вот заняться расширением жилой площади. Хотим по периметру своей квартиры обустроить на чердаке жилое помещение. В планах нам бы хотелось иметь там спальню и детскую комнату.

 

Проем для лестницы и входа на мансарду будем пробивать с жилой комнаты. Перекрытие – плиты. Дальше пойдут работы по сооружению коробки. Что надо для ее строительства учитывать? Из чего лучше делать коробку из газоблоков ил пеноблоков? Межкомнатные перегородки планируются из гипсокартона, чтоб не увеличивать нагрузку на плиты

 

Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начинать, какие брать материалы и т.п. Интересуют вопросы только строительства!!!

Задавайте вопросы для разъяснения ситуации, будем отвечать.

 

Будем рады всем советам и возможно примерам проектов.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо.

Всеми разрешениями и документами занимается муж. Не знаю никаких тонкостей по поводу бумаг, но разрешения сказали, что можно добиться.

Надо укрепить плиту каким-то "швеллером"...Вот я и интересуюсь уже строительством...."что-где-как-по чем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, наша стройка перешла в активную форму. На чердаке сделали коробку из газоблоков по периметру нашей квартиры. Дальше пойдут работы по утеплению, гидроизоляции и т.д.

Интересует, в каком порядке должны идти вот эти этапы. Прошерстив это форум, поняла, что очередность вот такая:

1) гидробарьер

2) утеплитель

3) паробарьер

Надо нам также кинуть и звукоизоляцию. После какого этапа ее прокладывать? Если что-то не так, то подправьте. Может какие-то моменты мы пропустили, просьба подсказать.

Также порекомендуйте материалы для каждого этапа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы идете легальным путем, Вас, в архитектуре сделать проект и все согласования. Тогда не будет необходимости спрашивать на форуме, а будете следовать проекту.

В противном случае, жалоба соседа, и у Вас будут большие неприятности. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Петр Остистый

И что - никто не напишет в какой последовательности выполнять все эти этапы?

 

Меня этот вопрос тоже очень интересует. Специально зарегестировался, чтоб почитать специалистов. Живу в частном доме и тоже сейчас планируем делать мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы идете легальным путем, Вас, в архитектуре сделать проект и все согласования. Тогда не будет необходимости спрашивать на форуме, а будете следовать проекту.

В противном случае, жалоба соседа, и у Вас будут большие неприятности. :fool:

Я спрашиваю советов только по поводу стройки. Если бы меня интересовали юридические нормы, то я бы свою тему осветлила в соответствующем разделе. Согласия соседов у нас уже есть, а дальше, поверьте, деньги и знакомства творят чудеса!!!

А Вы, уважаемый, Oleksandr Protsev, выбирайте, пожалуйста, смайлы, при общении с чужими людьми.

Вообще-то этот форум, чтоб друг-другу помогать в вопросах строительства, советовать, а не наезжать на людей. Я впервые сталкиваюсь с стройкой и поэтому у меня возникают очень много элементарных вопросов.

Я уже выше писала, что меня интересует только сам процесс стройки. И я очень жду советов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю советов только по поводу стройки. Если бы меня интересовали юридические нормы, то я бы свою тему осветлила в соответствующем разделе. Согласия соседов у нас уже есть, а дальше, поверьте, деньги и знакомства творят чудеса!!!

Я уже выше писала, что меня интересует только сам процесс стройки. И я очень жду советов!

Поверьте, если бы Вы были моим "соседов"-в лучшем, для Вас, случае, мы бы разговаривали в суде. ....:Rose:...."Осветление" самого процесса, боюсь, Вам на медицинский форум, или на форума "визажистов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...