Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли дом посажен по сторонам света?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Правильно ли дом посажен по сторонам света?

 

Вот что предложил архитектор, но что то он не многословный.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

тема о выборе планировки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56419

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двер на северо восток это не плохо случайно?

 

дверь на северо-восток - по феншую очень даже хорошо ;) вход в дом с севера - богатства материальные, с востока - богатства духовные... а у Вас и того и того по немногу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли дом посажен по сторонам света?

 

 

Планировка и посадка дома оставляет желать лучшего.... :(

с точки зрения энергосбережения

минусы:

вся юговосточная сторона первого этажа - самая лучшая зона для жизни человека! - занята вспомагательными помещениями - это большой минус.

 

И наоборот - почти все спальни и гостиная имеют направленность на запад (сильный вечерний перегрев - негатив для спален) и на север - большие тепловые потери, отсутствие солнечного света в помещении... :(

 

Я бы не советовала строится по этому проекту на этом участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

как то греют такие слова.

сам себя словил на мысли что хочется услышать об недостатках, а потом подумал лучше услышать о плюсах.

 

но все же.

ничего что эркер с окрами выходит на северо запад?

в одно из тем вы писали что запад это всегда жара, но вроде "не прям в лоб" по этому должно быть все хорошо :), и там же писали что за север вообще окна не надо. У нас же эркер- северо запад

 

вы так же писали по поводу окон на юг- это хорошо значит, но их не так много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длинный коридор на втором этаже - минус планировке.

 

Ходить ЧЕРЕЗ ВСЮ ГОСТИНУЮ к лестнице на второй этаж - тоже очень неудобно - представьте себе - вы хотите уютно посидеть в гостиной - а кто-то все время пересекает ее по диагонали!

....да и логики в этом вообще нет: почему бы не подвинуть лестницу ближе ко входу - планировка НИЧЕМ не ухудшится - только значительно улучшится (сократится коридор... не нужно пересекать по диагонали гостиную!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

как то греют такие слова.

сам себя словил на мысли что хочется услышать об недостатках, а потом подумал лучше услышать о плюсах.

 

но все же.

ничего что эркер с окрами выходит на северо запад?

очень даже чего: огромные теплопотери зимой, и перегрев летом!

 

в одно из тем вы писали что запад это всегда жара, но вроде "не прям в лоб" по этому должно быть все хорошо :),

нет не хорошо - летний перегрев будет.

 

и там же писали что за север вообще окна не надо. У нас же эркер- северо запад

- это плохая ориентация для эркера главной жилой комнаты.

вы так же писали по поводу окон на юг- это хорошо значит, но их не так много :)

да окна на юг должны быть ОГРОМНЫЕ - и в ЖИЛЫЕ КОМНАТЫ... а у вас там кладовые да прихожие...

один единственный маленький кабинетик на юг.. и то - вытянутый как кишка (комнаты больше 1,5 квадратов в длинну - считаются неуютными и плохо спланированными!)

 

Проект не качественный. Это однозначно. Простите, за критику.... но Вы же сами попросили... :-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

но участка другого нет, проект уже будет этот да и понимаю я что сложно все совместить в одном и вход в правильную сторону и расположение комнат.

возможно использовать зеркальные варианты дома? но в таком случае вход будет на юго-запад, зато спальни на северо-восток.

 

Кстати, квартира у меня смотрит на юго-восток - летом охренительно душно. судить о западной стороне не могу, квартира одна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

но участка другого нет, проект уже будет этот да и понимаю я что сложно все совместить в одном и вход в правильную сторону и расположение комнат.

возможно использовать зеркальные варианты дома? но в таком случае вход будет на юго-запад, зато спальни на северо-восток.

Не нужно грешить на участок - участок прекрасный - НИКАКИХ проблем не вижу!!!

 

Плохой только проект - и не стоит брать зеркально - лучше просто сделать другой.

 

Это же у ВАс НЕ ПРОЕКТ - это всего то лишь ЭСКИЗ проекта! Первая идея!

- на стадии эскизного проекта - нужно искать лучший вариант - а не брать, что попало. На этой стадии - еще ВСЕ можно изменить - и сделать ИДЕАЛЬНУЮ планировку - не вижу проблем вообще!

 

Просто забудьте про этот "проект" - и начните все сначала!

 

Поверьте - эскизный проект это еще ОЧЕНЬ мало (всего только первая стадия преоктирования, самое-самое начало - и если оно положено не правильно - то все дальше пойдет плохо!) - и из-за плохого эскиза делать плохой архитектурный проект, потом плохой рабочий проект, а потом строить плохой дом - как минимум не разумно!

 

 

Кстати, квартира у меня смотрит на юго-восток - летом охренительно душно. судить о западной стороне не могу, квартира одна :)

 

представте себе ЧТО тогда будет в доме - где спальни на югозапад - это еще в 10 раз душнее... как минимум!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь на северо-восток - по феншую очень даже хорошо ;) вход в дом с севера - богатства материальные, с востока - богатства духовные... а у Вас и того и того по немногу :)

 

Половина домов в Содоме и Гоморре были расположены на восток. Не повезло жителям, что в то время не было феншуя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двер на северо восток это не плохо случайно?

Это Вы по фен-шуй уточняете? Или из практических соображений?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы по фен-шуй уточняете? Или из практических соображений?:)

 

нет. я почему то считаю что ветер дует от туда и это как то может повлиять.

вот и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...