Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитный каркас как в многоэтажках

JFK

Рекомендовані повідомлення

Пытался найти поиском, но все результаты касаются монолитного перекрытия.... Вопрос в следующем, кто нибудь делает, делал или пытался просчитывать постройку частного дома по типу бетонного каркаса, как в многоэтажках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался найти поиском, но все результаты касаются монолитного перекрытия.... Вопрос в следующем, кто нибудь делает, делал или пытался просчитывать постройку частного дома по типу бетонного каркаса, как в многоэтажках?

 

Такие дома очень очень часто встречаются. Иногда это обосновано ( сложная планировка, большие пролёты и т.д. ). Считается довольно просто. В многоэтажках сложнее расчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, почему на етом плане ві остоновились?

 

Вопрос мне? Я на этом плане пока не остановился. Просто прорабатываю возможные варианты строительства. Меня бы такой вариант вполне устроил. вот и хочу услышать явные минусы и возможные плюсы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался найти поиском, но все результаты касаются монолитного перекрытия.... Вопрос в следующем, кто нибудь делает, делал или пытался просчитывать постройку частного дома по типу бетонного каркаса, как в многоэтажках?

Прежде всего такой конструктив хорош для применения материалов с "низкими" несущими характеристиками, типа пеноблока кустарного производства.

На побережьи Крыма такие конструкции тоже не редкость, однако там особые условия сейсмики.

ИМХо Я тоже на стадии выбора конструктива. Однако, сейчас прорабатываю планировку так, чтоб в монолите был только несущий каркас под перекрытие стандартными пустотными панелями. Выгоню коробку, накрою её, а дальше, как финансы позволят сам выполню заполнение проёмов каркаса.

Мужик должен сделать в жизни 3 вещи: дерево Я уже посадил :D....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего такой конструктив хорош для применения материалов с "низкими" несущими характеристиками, типа пеноблока кустарного производства.

На побережьи Крыма такие конструкции тоже не редкость, однако там особые условия сейсмики.

ИМХо Я тоже на стадии выбора конструктива. Однако, сейчас прорабатываю планировку так, чтоб в монолите был только несущий каркас под перекрытие стандартными пустотными панелями. Выгоню коробку, накрою её, а дальше, как финансы позволят сам выполню заполнение проёмов каркаса.

Мужик должен сделать в жизни 3 вещи: дерево Я уже посадил :D....

 

Ну у меня две дочки, так что мне можно и не строится :D

 

Я сейчас живу в доме, монолит стена (30см) + пенопласт 10. перекрытие панелями. Дом очень теплый. Зимой долго не остывает, летом достаточно долго прогревается:good: так что в этом плане у меня предрассудков нет..

Сейчас рассматриваю проекты домов, хочется побольше остекления (я знаю, что это не эффективно) , как правило в этом случае используется монолит перекрытия, вот и подумал, а может быть будет проще, если фирма выльет сразу всю коробку? Может быть дороже по деньгам но похоже дешевле по нервам8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня две дочки, так что мне можно и не строится :D

У меня тоже дочка :lol::lol: (Ювелиры, блин..., хотя я не жалуюсь )

Я сейчас живу в доме, монолит стена (30см) + пенопласт 10. перекрытие панелями. Дом очень теплый. Зимой долго не остывает, летом достаточно долго прогревается:good: так что в этом плане у меня предрассудков нет..
Для меня такая конструкция - это термос. Т.к. у меня предрасположенность к астме, то дом в ППС - на мой вариант. Мне надо дышащую конструкцию. Также смотрю в сторону срубов (дикой кладки), либо заполнение монол каркаса деревянным каркасом с утеплением и наружной обшивкой "аля бревно"...:rolleyes:

Сейчас рассматриваю проекты домов, хочется побольше остекления (я знаю, что это не эффективно) , как правило в этом случае используется монолит перекрытия, вот и подумал, а может быть будет проще, если фирма выльет сразу всю коробку? Может быть дороже по деньгам но похоже дешевле по нервам8-)

По нервам - однозначно дешевле. Только проработать каркас так, чтоб со стороны улицы достаточно его утеплить, дабы исключить промерзание :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дочка :lol::lol: (Ювелиры, блин..., хотя я не жалуюсь )

Для меня такая конструкция - это термос. Т.к. у меня предрасположенность к астме, то дом в ППС - на мой вариант. Мне надо дышащую конструкцию. Также смотрю в сторону срубов (дикой кладки), либо заполнение монол каркаса деревянным каркасом с утеплением и наружной обшивкой "аля бревно"...:rolleyes:

По нервам - однозначно дешевле. Только проработать каркас так, чтоб со стороны улицы достаточно его утеплить, дабы исключить промерзание :good:

 

Да я тоже в принципе не жалуюсь, еще и собака -сука.:D

По поводу термоса - согласен, а чем можно еще утеплиться? Оно же все нифига не дышащее:o

Каркас однозначно, полностью под закрытие утеплителем снаружи.

 

Я так понимаю, у нас не было таких практикующих монолитчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже в принципе не жалуюсь, еще и собака -сука.:D
:lol::lol::lol: А у меня диванный мурчало с "яйками"... пока с ними... пока метить не начал 8-). Т.что НАС по ровну :D

По поводу термоса - согласен, а чем можно еще утеплиться? Оно же все нифига не дышащее:o
Думаю в направлении базальта в 250мм под сайдинг:"..зАто дёшЫво, надЁжно и практично...(С)!!"

Я так понимаю, у нас не было таких практикующих монолитчиков...
Да уж не припоминаю. Однако, можно обратиться к propeller. Под ником целая "банда" бетонщиков-специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в направлении базальта в 250мм под сайдинг:"..зАто дёшЫво, надЁжно и практично...(С)!!"

 

Ну да, сайдинг то конечно дышит на полную грудь:D

 

Да уж не припоминаю. Однако, можно обратиться к propeller. Под ником целая "банда" бетонщиков-специалистов.

 

Я думал, что сейчас подрядчики сбегутся, предлагать начнут, уговаривать:lol: так нет никого:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, сайдинг то конечно дышит на полную грудь:D

Зря иронизируете. Если бы йЕнтот сайдинг не "дышал"/вентилировался, под него не ставили бы ветробарьер!!

У меня дача практически обшита (один фасад остался): базальт 50 мм-ветробарьер (Юта)-сайдинг (Канада). Бармалеи, начали с тех комнат, где провели в последствии всю зиму, довольны аки мамонты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря иронизируете. Если бы йЕнтот сайдинг не "дышал"/вентилировался, под него не ставили бы ветробарьер!!

У меня дача практически обшита (один фасад остался): базальт 50 мм-ветробарьер (Юта)-сайдинг (Канада). Бармалеи, начали с тех комнат, где провели в последствии всю зиму, довольны аки мамонты...

 

Может и зря, но сайдинг как то не то:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и зря, но сайдинг как то не то:(

Ну, у каждого в кармане СВОЙ фЭн-шУй :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался найти поиском, но все результаты касаются монолитного перекрытия.... Вопрос в следующем, кто нибудь делает, делал или пытался просчитывать постройку частного дома по типу бетонного каркаса, как в многоэтажках?

 

Конечно! На данный момент только этим и занимаемся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался найти поиском, но все результаты касаются монолитного перекрытия.... Вопрос в следующем, кто нибудь делает, делал или пытался просчитывать постройку частного дома по типу бетонного каркаса, как в многоэтажках?

 

таких домов полно в конче на дамбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Такие дома очень очень часто встречаются. Иногда это обосновано ( сложная планировка, большие пролёты и т.д. ). Считается довольно просто. В многоэтажках сложнее расчёт.

 

 

А если прикидывать монолитно каокасный и например, железные опоры? По бюджету как выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...