Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где достать и сколько стоит асфальт б/у?

EPS

Рекомендовані повідомлення

живем в частном секторе, дорога грунтовая, соответственно сейчас грязи по колено.

 

чем бы засыпать?

в прошлом году одни люди засыпали кусками асфальта, в принципе неплохо.

где достать такое?

 

нужно сделать въезд во двор и сам двор.

может будут еще какие-то варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живем в частном секторе, дорога грунтовая, соответственно сейчас грязи по колено.

 

чем бы засыпать?

в прошлом году одни люди засыпали кусками асфальта, в принципе неплохо.

где достать такое?

 

нужно сделать въезд во двор и сам двор.

может будут еще какие-то варианты

да вариантов уйма.....вопрос в долговечности!

от строймусора до нормальной площадки с "покрытием щебень"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы самый простой и бюджетный вариант.

 

рассыпать бы б/ушный асфальт да и все, вот только где его взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/у бой кирпича или дробленка на порядок лучше,но учтите ВРЕМЕННО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В Золочевском районе разбирают ферму,там продают говорят недорого.Могу узнать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на проспекте Гагарина обновляют асфальт. Несколько спецкомбайнов вгрызаются, дробят и ссыпают в ненасытные камазы уже асфальтную крошку.

Правда, я не уверен, что асфальтная крошка для подсыпки это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальный вариант-когда щебень на ЖД меняют под рельсами, в Песочине таким половина улиц засыпана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже засыпали б/у асфальтом в прошлом году. По весне все гуд. Неровно конечно, но на асфальтовое покрытие похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальный вариант-когда щебень на ЖД меняют под рельсами, в Песочине таким половина улиц засыпана

 

Теперь на Новой Баварии периодически отстаивается новая щебнеочистная машина. Щебень железнодорожники теперь не выкидывают. Последнее время видел только подсыпку нового щебня, а чтоб снимали с балластной призмы старый — не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу и себе сделать отрезок дороги б/у асфальтом. Дорога- утрамбованная грунтовка, местами очень ухабистая из-за того, что в этих местах кто-то когда-то застрял и пытаясь выбраться, разворотил дорогу. Есть возможность привозить кусками б/у асфальт. Думаю теперь - нужно ли сначала дорогу "подровнять" ? Чем? Бульдозером? Или не трогать, и выложить эти куски асфальта как есть.... Кто что посоветует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент в возле Дергачей меняют дорожное покрытие, срезается старый асфальт, съездите пообщавшийся с рабочими, думаю можно договориться обо все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент в возле Дергачей меняют дорожное покрытие, срезается старый асфальт, съездите пообщавшийся с рабочими, думаю можно договориться обо все.

 

:) Знаю, это как раз напротив моего дома, но мне нужно понять - нужно ровнять грунтовку перед укладкой кусков асфальта, или ну его... И если ровнять, то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ИМХО все зависит от количество тугриков которые предполагается вложить. Если делать на долго, то естественно выравнивание грейдером, насыпание гравия, утрамбовка оного, песочек, разогрев старого измельченного асфальта (как раз щаз его срезают машиной и он в основном крошка), его насыпка и закатка катком.... Это мне так в двух словах описали процесс те кто делает дороги насколько правильно не знаю. Самый дешевый вариант просто насыпать толстым слоем измельченный асфальт особо ничего не равняя под ним, под солнцем он просядет и утрамбуется... но это по моему фигня, годится только на случае если там раз в год кто-то ездить будет. Очень быстро колии накатаются в таком асфальте... Нужен спец по укладке асфальта для профессиональных комментариев :) Ибо тема для меня тоже актуальная, но далеко не в первой десятке списка того что нужно делать :))) поэтому в деталях сильно не разбирался, так поспрашивал чуть.

 

Кста, тоже собираюсь жить в том районе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как по жаре он себя ведет? плавится и воняет?

 

Нет. Все гуд. Зиму пережили. Не автобан конечно, неровный местами, но ям нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ИМХО все зависит от количество тугриков которые предполагается вложить. Если делать на долго, то естественно выравнивание грейдером, насыпание гравия, утрамбовка оного, песочек, разогрев старого измельченного асфальта (как раз щаз его срезают машиной и он в основном крошка), его насыпка и закатка катком.... Это мне так в двух словах описали процесс те кто делает дороги насколько правильно не знаю. Самый дешевый вариант просто насыпать толстым слоем измельченный асфальт особо ничего не равняя под ним, под солнцем он просядет и утрамбуется... но это по моему фигня, годится только на случае если там раз в год кто-то ездить будет. Очень быстро колии накатаются в таком асфальте... Нужен спец по укладке асфальта для профессиональных комментариев :) Ибо тема для меня тоже актуальная, но далеко не в первой десятке списка того что нужно делать :))) поэтому в деталях сильно не разбирался, так поспрашивал чуть.

 

Кста, тоже собираюсь жить в том районе :)

 

Поскольку количество тугриков уже совсем не то, что было в начале стройки :( , то попробую наверное пока просто повыкладывать эти куски на дорогу, хоть немного будет легче проехать в дождь :) . Ну а вдруг когда-нибудь Допа и Гепа сделают и нам дорогу прямо к дому :):)

Так что приезжайте жить к нам "на раЁн" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...