Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста, планировку гостинной

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

Второй вариант конечно поярче будет, а то как и не камин был а ниша какая-то. А еще мне кажется что отделка мозаикой не совсем в теме, нужен какой то иной материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я созрела купить визуализацию (или дизайн+визуализацию, я в этом мало понимаю) всей моей гостинной, которая меня полностью устроит, не вызовет ни одного вопроса или сомнения и которую я смогу своими силами воплотить в жизнь. Точно не знаю, но если в визуализацию входит и разработка реальных размеров тех или иных "выпуклостей" в виде каминов, диванов, столов, стульев/креслов(с допустимым +-, естественно), потолочных виражей и прочее, тогда вообще было бы супер. О себе - я не капризна, но тщательна. Если ловлю идею, с удовольствием предлагаю варианты ее осуществления, не настаивая.

Спасибо большое arka и niukin за реальные идеи. Если у кого-то из вас появится желание со мной поработать и, главное, найдется для этого гораздо больше времени, чем до этого - я с удовольствием. Если нет - маякните. С уважением.

Считаю niukin уже начал работать над вашей гостиной и по-моему у него хорошо получается:beer:. Очень надеюсь он Вам поможет.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе Утро, я бы и так вам помог, но сейчас, увы, слишком загружен. Выкладываю, что наработать успел.

Соображения: Наиболее практично в гостиной расположить угловой диван (общие габариты 3.6 х 1.8 м). Смотреть ТВ с дивана с места ближе к двери будет неудобно - слишком большой угол к плоскости экрана. Значит ТВ следует крепить на поворотном кронштейне, как здесь, например:

flexible-rotating-TV-stand.jpg

В вашем случае можно в стене сделать неглубокую нишу (+/- 50мм) под наружные габариты кронштейна так, чтобы передняя панель телевизора выступала на +/- 100-150мм. При этом не очень эсетично телевизор выглядит с боку со всеми своими проводами и крепежами. С одной стороны он прикрыт стенкой фальшкамина, с другой его можно слегка прикрыть навесными шкафчиками или полками глубиной 150-200мм. Так, например:

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD19w.jpg

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD22w.jpg

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD27w.jpg

 

Для стены, находящейся между двумя дверями, т.е. в зоне интенсивного движения, целесообразно использовать мебель неглубокую, желательно без острых углов. У меня в моей закругленной конструкции максимальный отступ от стены получился 43 см. Нижний шкафчик под телевизором можно разбить на две части - в одной хранить DVD в коробках, а в выдвижном ящике - те, что россыпью :)

 

Приходили манекены, потусовались, сказали что места хватает :):

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD29w.jpg

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD30w.jpg

 

Ну и план:

 

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

 

Но ваше решение правильное - надо гостиную в гармонии со всем домом создавать и с учетом всех ваших пожеланий. Это более серьезный подход Наверняка кто-то согласится поработать с вами. А я - увы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант конечно поярче будет, а то как и не камин был а ниша какая-то. А еще мне кажется что отделка мозаикой не совсем в теме, нужен какой то иной материал.

 

:) Как для столяра заменил мозаику на дерево :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niukin А давайте сделаем совместный благотворительный шаг. Я предлагала тут в ветке с бильярдной человеку поучавствовать, может Доброе утро согласится перечислить денежку малышке и папе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57698 за проект гостиной? Что если я разработаю дизайн, а вы поскольку уже начали делать визуализацию доделаете его в визуалке? :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niukin А давайте сделаем совместный благотворительный шаг. Я предлагала тут в ветке с бильярдной человеку поучавствовать, может Доброе утро согласится перечислить денежку малышке и папе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57698 за проект гостиной? Что если я разработаю дизайн, а вы поскольку уже начали делать визуализацию доделаете его в визуалке? :beer:

Я за! Могу послать в пятницу ( раньше достаточная копейка не появится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niukin А давайте сделаем совместный благотворительный шаг. Я предлагала тут в ветке с бильярдной человеку поучавствовать, может Доброе утро согласится перечислить денежку малышке и папе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57698 за проект гостиной? Что если я разработаю дизайн, а вы поскольку уже начали делать визуализацию доделаете его в визуалке? :beer:

 

Я за! Могу послать в пятницу ( раньше достаточная копейка не появится).

 

Я поддерживаю такие мероприятия, но я действительно сейчас погряз в трех с половиной объектах по самые уши. Если не сильно горит, то у меня пик загрузки закончится где-то через 10-14 дней. arca за это время концепцию как раз создаст и я подключусь к тому времени. Идет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поучаствовать, с расчётом на очень скромный персональный гонорар.

С меня графика и рабочка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поучаствовать, с расчётом на очень скромный персональный гонорар.

С меня графика и рабочка.

 

Ок. Тогда удалюсь в личку с вопросиками, согласую эскизик а ты Жень согласуй скромный персональный гонорар в личке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагая свою помощь без любых дополнительных гонораров).. Сейчас на работе период ожидания, потому буду рада помочь и развеять себя заодно.

Подразумеваю визуализацию и чертежи.. Так же обсуждение концепта. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Milissa. Спасибо.:beer: Могли бы вы в профиле выложить свои работы. Может к вам еще кто то обратиться за помощью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не имею приличного портфолио)..потому не беру деньги за работу.

Хочу поработать с заказчиками (если такие найдутся) и применить свои знания на практике.

Имею архитектурное образование и владею програмами визуализации.

Помогу в:

  • планировке квартиры (рабочие чертежи)
  • дизайнерском решении любой комнаты
  • архитектурные и рабочие чертежи частных домов

Кто готов сотрудничать, обращайтесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый (архитектор, не дизайнер, но любитель) "нарисовал" как-то вечерком мою возможную будущую гостинную. Первый его подарок - гостевая (она же гладильная, она же - ученическая) с первого взгляда очень понравилась и уже давно воплощена в жизнь и я от нее уже балдею.

А вот гостинная его мне что-то не очень...Площадь - 19м2, дверные проемы такие, какие на картинках имеются в наличии уже давно и не напрягают. Дети гоняют по кругу гостинная/столовая/кухня как лошади, не уставая. Потом валятся, где придется в комнате "отдыхать". Чаще - где мягче (часто мне достается только жесткий детский стульчик)

Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Это не гостинная, это коридор.

Вы задавались вопросом, какими функциями должна обладать гостинная? Как правило это должно быть уютное, располагающее к отдыху помещение. Что нереально в вашем случае, поскольку комната проходная. И не просто проходная, а ПРОХОДНАЯ: вы сидите расслабленно смотрите ТВ, а перед вами ПОСТОЯННО мельтешат ваши родные. Просмотр переходит в разряд попыток что-то увидеть, а мельтешение будет вызывать раздражение. И то, что вам мешают ваши же родные, вас совсем не успокоит.

Предложеная планировка не годится в принципе.

ИМХО, варианта два. Либо вы перносите/переориентируете пару диван-ТВ, чтобы люди проходили где-то сбоку от зоны отдыха, либо замуровываете какую-либо дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гостинная, это коридор.

Вы задавались вопросом, какими функциями должна обладать гостинная? Как правило это должно быть уютное, располагающее к отдыху помещение. Что нереально в вашем случае, поскольку комната проходная. И не просто проходная, а ПРОХОДНАЯ: вы сидите расслабленно смотрите ТВ, а перед вами ПОСТОЯННО мельтешат ваши родные. Просмотр переходит в разряд попыток что-то увидеть, а мельтешение будет вызывать раздражение. И то, что вам мешают ваши же родные, вас совсем не успокоит.

Предложеная планировка не годится в принципе.

ИМХО, варианта два. Либо вы перносите/переориентируете пару диван-ТВ, чтобы люди проходили где-то сбоку от зоны отдыха, либо замуровываете какую-либо дверь.

Вы знаете все зависит от образа жизни если для вас гостинная что-то вроде частного кинозала, то вас и пробегающие не перед Тв дети будут напрягать. Вам надо просто себе кабинет сделать, чтобы не напрягаться по поводу проходящих, говорящих и иногда бегающих рядом родственников. Вообще гостиная это комната для общения, для совеместных игр, просмотра ТВ , и праздников. Переорентировать диваны тут нельзя площадь не позволяет. Если их поставить посредине и так небольшей(19) м комнаты она будет просто заставлена диванами, закрыть проем не удобно, потому что он логично ведет в зону столовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%D0%A2%D0%92%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

 

Ну, если образ жизни, когда вам постоянно мешают, для вас желаем и нормален - удачи.

Я не настаиваю, это просто замечание/рекомендации. Выбирать хозяевам. Но, я уверен, что некоторое время спустя, они почувствуют, что комната не выполняет возложенных на нее функций. И образ жизни здесь нипричем.

Комната в 17 м2 не такая уже и маленькая. ТВ можно переместить к окну, в левый нижний угол на плане (наверное, единственно правильное место). Тогда на экране ТВ не будет бликов от окна(с места где нарисована сидящая женщина это будет 100% ). А проходящим через гостинную в столовую или обратно, не нужно огибать конструкцию из полочек/камина, которая занимает ширину без малого пол-метра. И, опять же, проходящие люди не будут мешать смотреть ТВ. А то, что дети с визгами и криками будут бесконечно наматывать круги гостинная-столовая-кухня-коридор(или что там)-гостинная, нет никаких сомнений.:)

Да, на плане все красиво:широкое окно(светлое помещение), большой диван у стены, ТВ в соответствующем антураже напротив дивана. Но задача дизайнера сделать не только красиво, но и функционально. Иначе, когда неудобно, постоянное ощущение дискомфорта убивает желание этим пользоваться.

Прислушайтесь. Аналитика и логистика это моя специальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seymur

Ну все бы хорошо в вашем варианте, кроме того, что смогут смотреть ТВ только два человека в лучшем случае три, очень тесно прижавшись. Потому что с другой стороны углового дивана смотреть тв не возможно, только боком.

Я тоже аналитик интерьеров уже больше 10 лет;).

По поводу того, что у каждого свой ритм жизни. Я сознательно сделала кухню-гостиную общим объемом 34 метра. Целый день моя гостиная-кухня используется, как детская, рабочий кабинет архитектора, кухня, столовая. ТВ мы не смотрим вообще. Времени нет. Хочу сделать себе ТВ в спальне, там мне кажется у меня больше шансов перед сном посмотреть или почитать. Мне нравится моя шумная, визжащая и бегающая жизнь. Дети растут на моих глазах. А ТВ это пыль....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока не имею приличного портфолио)..потому не беру деньги за работу.

Хочу поработать с заказчиками (если такие найдутся) и применить свои знания на практике.

Имею архитектурное образование и владею програмами визуализации.

 

Помогу в:

  • планировке квартиры (рабочие чертежи)
  • дизайнерском решении любой комнаты
  • архитектурные и рабочие чертежи частных домов

Кто готов сотрудничать, обращайтесь. ;)

Обращаюсь. 0972463292

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мой знакомый (архитектор, не дизайнер, но любитель) "нарисовал" как-то вечерком мою возможную будущую гостинную. Первый его подарок - гостевая (она же гладильная, она же - ученическая) с первого взгляда очень понравилась и уже давно воплощена в жизнь и я от нее уже балдею.

А вот гостинная его мне что-то не очень...Площадь - 19м2, дверные проемы такие, какие на картинках имеются в наличии уже давно и не напрягают. Дети гоняют по кругу гостинная/столовая/кухня как лошади, не уставая. Потом валятся, где придется в комнате "отдыхать". Чаще - где мягче (часто мне достается только жесткий детский стульчик)

Помогите разобраться, пожалуйста.

Арочки...Камень....Привет из 90-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазма висит очень высоко, вы будите в потолок всегда смотреть. Камин из-за своей высоты кажется очень огромным на пол комнаты.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...