Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фильтр\установку(анализ+).

solit

Рекомендовані повідомлення

Товарищ собирается бурить скважину, прошёлся по соседям взял пробу.

Какую глубину выбрать и какие фильтра ставить, посоветуйте\продайте.

Одна скважина 68м вторая 60м:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ собирается бурить скважину, прошёлся по соседям взял пробу.

Какую глубину выбрать и какие фильтра ставить, посоветуйте\продайте.

Одна скважина 68м вторая 60м:

Так глубоко и так плохо:(.

Может не стоит так глубоко бурить, тратить деньги и всё равно ставить очистку. Если есть вода выше бурите не глубоко, установка всё равно нужна будет, только денег меньше потратите.

Или может глубже вода чище будет.Тогда есть смысл, чтобы не ставить серьёзную установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистка воды все равно понадобится, есть смысл задуматься над глубиной скважены. Комплект очистки обойдется 10000 - 18000 грн. с монтажем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ собирается бурить скважину, прошёлся по соседям взял пробу.

Какую глубину выбрать и какие фильтра ставить, посоветуйте\продайте.

Одна скважина 68м вторая 60м:

В зависимости от геологии.По месту инженер скажет.Глубже будет железо советую безреагентную очистку воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глубоко и так плохо:(.

Может не стоит так глубоко бурить, тратить деньги и всё равно ставить очистку. Если есть вода выше бурите не глубоко, установка всё равно нужна будет, только денег меньше потратите.

Или может глубже вода чище будет.Тогда есть смысл, чтобы не ставить серьёзную установку.

 

+ поддержу.

пообжайтесь с буровщиками, они помогут определить оптимальную глубину (может выше у вас воды нет, например), а там будете посмотреть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от геологии.По месту инженер скажет.Глубже будет железо советую безреагентную очистку воды.

 

какую? безумно интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глубоко и так плохо:(.

А что конкретно "так плохо"? я не разбираюсь, смущает азот амиака, что это?

Может не стоит так глубоко бурить, тратить деньги и всё равно ставить очистку. Если есть вода выше бурите не глубоко, установка всё равно нужна будет, только денег меньше потратите.

Или может глубже вода чище будет.Тогда есть смысл, чтобы не ставить серьёзную установку.

 

Я ему тоже так советовал, но местные бурильщики говорят, что выше вода постоянно идёт с песком. Подозреваю что разводят, им же чем глубже тем выгоднее, хотя х.е.з. Они ему рекомендуют бурить на 110м, я думаю что это лотерея(есть опыт), может быть не лучше. Может кто знает эту местность, село находится рядом с Носовкой(?), с.Коломийцевка.

Очистка воды все равно понадобится, есть смысл задуматься над глубиной скважены. Комплект очистки обойдется 10000 - 18000 грн. с монтажем.

А конкретнее цену можно сложить ? только не по верхней планке:), бюджет ограничен.

Анализ есть, домик не большой, 2взр+ребёнок, расход будет не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А конкретнее цену можно сложить ? только не по верхней планке:), бюджет ограничен.

Анализ есть, домик не большой, 2взр+ребёнок, расход будет не большой.

Конечно можно, анализ воды, для правельного подбора оборудования, сбросте мне пожалуйста на почту. Какая канализация, сколько точек водоразбора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему тоже так советовал, но местные бурильщики говорят, что выше вода постоянно идёт с песком. Подозреваю что разводят, им же чем глубже тем выгоднее, хотя х.е.з. Они ему рекомендуют бурить на 110м, я думаю что это лотерея(есть опыт), может быть не лучше. Может кто знает эту местность, село находится рядом с Носовкой(?), с.Коломийцевка.

 

песок можно спокойно отфильтровывать, не железо ж удалять...есть смыл проконсультироваться не у местных бурильщиков, есть же ж гидрологические карты - можно сверить инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...