Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня из МДФа в редкоотапливаемом доме как себя ведет?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

У нас планируется летний дачный дом. Зимой - редкие заезды.

Если делать кухню из МДФ, то что с нею будет после нескольких зимовок в редкоотапливаемом доме? Не покоробит ли?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас планируется летний дачный дом. Зимой - редкие заезды.

Если делать кухню из МДФ, то что с нею будет после нескольких зимовок в редкоотапливаемом доме? Не покоробит ли?

Спасибо

Хочу Вас успокоить. Делайте смело кухню и будет Вам счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вас успокоить. Делайте смело кухню и будет Вам счастье :)

 

а счастье как долго будет длиться? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстротечное, однако :)

Ну как сказать, для некоторых 5-10 лет почти вечность.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта могу сказать:

1. Делают двери входные с МДФ накладками фрезированныеми и пленкой ПВХ которые стоят при морозе - фасад это то же самое МДФ + пленка

2. На что влияет в данном случае холод? В первую очередь на влагу. А МДФ не содержит влаги - это не дерево, а очень мелкая стружка со смолой.

3. Фасады с пленкой ведут себя плохо при воздейстии температуры, например когда фасады над плитой где интенсивно готовят, но в этом случае виноват клей, который при нагревании теряет твердость и пленка отходит от фасада.

 

Вывод - думаю будет стоять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Из МДФ скорее всего будут фасады.

 

МДФ - древесно волокнистая плита средней плотности. при покраске или покрытии ПВХ пленки ПОЛНОСТЬЮ стабильна при перепадах температур или влажности.

 

Каркс кухни будет из ДСП. когда будете заказывать укажите что для Вас важно кромкование всех деталей по периметру. это исключит возможность набухания.

 

Удачи при выборе производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каркс кухни будет из ДСП. когда будете заказывать укажите что для Вас важно кромкование всех деталей по периметру. это исключит возможность набухания.

 

Удачи при выборе производителя

 

+1 добавить нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из МДФ скорее всего будут фасады.

 

МДФ - древесно волокнистая плита средней плотности. при покраске или покрытии ПВХ пленки ПОЛНОСТЬЮ стабильна при перепадах температур или влажности.

 

Каркс кухни будет из ДСП. когда будете заказывать укажите что для Вас важно кромкование всех деталей по периметру. это исключит возможность набухания.

 

Удачи при выборе производителя

 

спасибо

полное кромкование - это обязательное условие при заказывании мною мебели из ДСП. независимо от температур, для которых она предназначается.

хочу меньше дышать формальдегидами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при желании можно сделать корпус из влагостойкого дсп, но во первых это небюджетно, во вторых цвет корпуса - только белый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветов влагостойкого ДСП много, можно выбрать любую гамму цветов не ограничиваясь только белым цветом.:)

 

уточните наличие на Украине и производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень хочу - работать с влагостойким ДСП очень часто, с палитрой цветов разной, на любой вкус :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...