Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться!!!

hotovchanka

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток Уважаемые форумчани! Помогите разобраться. У меня уже нет сил, я уже переругалась с мужем, с его и своими родственниками. А ситуация следущая. У нас есть приватизированный участок. Мы с мужем собираемся строить дом. По очень большой-прибольшой глупости мы залили фундамент (фундамент на уровне земли) БЕЗ разрешения на строительство, да еще муж отступил от межи в начале дома 1,40 в конце 2,0метра. Район новоствоев, тоесть соседских домов НЕТ. Год ждали пока сделали нам проэкт дома, а теперь поехала в архитектуру для оформления документов, и была в шоке. Естественно что у нас залит фундамент я промолчала, но инспектор мне сказала что разрешения на строительство дома с отступом 1,4 и 2,0 м НЕДАДУТ! Сказали как минимум 4,0 м. Я уже незнаю что мне делать, поновому рыть фундамент или есть какие то подводные камни в моей ситуации. Кстати, стена от соседей без стен. Помогите подалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но Вы нарушаете существующие нормы застройки, у Вас есть 2 варианта:

 

1) переделать фундамент

2) заплатить денег, что бы закрыли глаза, но потом придется платить и платить, вплоть до ввода в эксплуатацию. Вполне вероятно, что сумма таких платежей в итоге будет дороже нового фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно что у нас залит фундамент я промолчала, но инспектор мне сказала что разрешения на строительство дома с отступом 1,4 и 2,0 м НЕДАДУТ!

 

А инспектор - это кто? Каковы у него полномочия?

1 м от границы участка.

7 метров от соседних домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инспектор в архитектуре. Она мне тоже говорила о 8 метрах между домами. Я так думаю, кто первый - того и тапочки. Пусть мой сосед отступает 6,6 м от межи, и еще не факт что он именно с этой стороны будет ставить дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инспектор в архитектуре. Она мне тоже говорила о 8 метрах между домами. Я так думаю, кто первый - того и тапочки. Пусть мой сосед отступает 6,6 м от межи, и еще не факт что он именно с этой стороны будет ставить дом.

 

будет отличное начало знакомства с соседями :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я понимаю что неправа, но как то мне нужно с этой ситуации выходить!!! А если рассмотреть вариант такой - взять писменное разрешение соседей и предоставить его в архитектуру? как Вы думаете?? что то получиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть мой сосед отступает 6,6 м от межи, и еще не факт что он именно с этой стороны будет ставить дом.

 

Про тапки очень правильно. Так и есть.

Кстати может стоит с соседом потолковать, по поводу того,

что так как его земля под застройку, таковой в реале уже не является,

(он там уже ничего не сможет построить) на расстоянии 7 метров,

и соответсвенно ликвидность его земли в связи со строительством на меже - существенно снизилась,

к тому же кризис - откупить у него задешево ту земельку.

Соседи наверное на севере и западе?

 

А если рассмотреть вариант такой - взять писменное разрешение соседей и предоставить его в архитектуру? как Вы думаете?

Разрешение от соседа не требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо себя поставить на место соседа и тогда все будет хорошо.А пока вы решаете эти вопросы, дай бог чтоб сосед по быстому построил свой дом и будет прав,ведь он на секунду встал раньше :beer::p
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инспектор в архитектуре. Она мне тоже говорила о 8 метрах между домами. Я так думаю, кто первый - того и тапочки. Пусть мой сосед отступает 6,6 м от межи, и еще не факт что он именно с этой стороны будет ставить дом.

 

Да, ничего не поделаешь с нашим менталитетом.:oЭто же строительство,серьёзное дело,почему бы не пойти в архитектуру и не узнать о всех нормах?:fool:Но самое страшное,то что ВЫ и сейчас по Вашим рассуждениям (Я так думаю, кто первый - того и тапочки. Пусть мой сосед отступает 6,6 м от межи) не хотите поставить дом ,как полагается не вовред будущему соседу,потому что зто МОИ денюжки кровные закопаны,а то что человек будет страдать ,так из за ВАС ,так это это нормально.:bad: Потому мы так и живём и жалуемся ,что нет закона,порядка.Хочу ВАС "обрадовать" постепенно дело подходит к тому ,что через суд сосед сможет ВАШ домик снести. В России уже есть такие примеры именно со сносом, подчеркну с выполненным решеним суда.Унас этот тоже не за горами. Так,что научитесь уважать людей или они будут другими способами учить ВАС делать это.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Это же строительство,серьёзное дело,почему бы не пойти в архитектуру и не узнать о всех нормах?

 

Уважаемый, еслибы в архитектуре все говорили, то тогда небыло бы и вопроссов!. Я до того была в архитектуре и интерисовалась - на что услышала ответ: ПРОЕКТ ДОМА ЕСТЬ? НЕТ - тогда досвидос, приносите проект и будим разговаривать. С учетом того что я была беременная на 8 месеце, и мне так ответили. А Вы говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Это же строительство,серьёзное дело,почему бы не пойти в архитектуру и не узнать о всех нормах?

 

Уважаемый, еслибы в архитектуре все говорили, то тогда небыло бы и вопроссов!. Я до того была в архитектуре и интерисовалась - на что услышала ответ: ПРОЕКТ ДОМА ЕСТЬ? НЕТ - тогда досвидос, приносите проект и будим разговаривать. С учетом того что я была беременная на 8 месеце, и мне так ответили. А Вы говорите.

 

Вы меня извините, но причём здесь беременность? Если нет желания спросить у любого строящегося в округе, то самое элементарное, в поисковой системе набиваете ДБНы или просто свой вопрос и через10 минут поисков на компе вся информация у ВАС. Вы же не дотронетесь к электропроводу не узнав есть , там напряжение или нет!!! Но дело не в этом,Вы совершили ошибку с кем не бывает? Так исправляйте её за свой счёт , а не за счёт будущего соседа. Вот в чём суть.Поверьте на слово если сосед упрётся и тоже пойдёт на принцип,он ВАМ много финансовых неприятностей принесёт.Если поймёт Вас, то Вам повезло, но не на сто процентов,Вы всё время будете жить на пороховой бочке,а вдруг разругаетесь?Дело житейськое ,не дай БОГ иметь злого соседа %),а если ещё и " без тормозов ".:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед построил дом почти в 3 этажа, до того как я купил участок до забора от 0.9 до 1,5 метра. сейчас узаканивает его через суд, ну и что я могу сделать? мне кажется нечё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед построил дом почти в 3 этажа, до того как я купил участок до забора от 0.9 до 1,5 метра. сейчас узаканивает его через суд, ну и что я могу сделать? мне кажется нечё.

 

Жалобы, во все районные инстанции на несоблюдение ДБНов(пожарники,СЭС,Аржитектуру и т.д.),лучше обратиться к юристу и в суд.Даже если заплатит денег судье ,а это то процентов, всегда можно подать исковое заявление в суд, "о неправомерности решения суда",если подпишут пожарники в прокуратуру жалобу.Много всего ,это к юристам толковым.Если Вы решили не дать возможность узаконить ,то действуйте . Ему в суд всё равно нужны будут акты,разрешенмя и т.д.Ну ,а когда лежат жалобы везде зарегистрированные,да ещё в жалобах просите принять меры,а это выезд комиссий и тому подобное.Не каждый подписывающий решится даже за большие деньги ставить автограф. Ну, а если "кажется" сидим,молчим и мучаемся.Да кстати ,а накой ВЫ покупали этот участок:(,покупать участок с таким соседом а но ВАМ надо было? Наверное ну очень,хорший участок и очень дешёвый!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...