Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ip камеры

alyak

Рекомендовані повідомлення

Собственно уже у китайцев на IP камеры цены весьма демократичные .

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

И многое другое в разделе : (ссылка устарела)

 

Вопрос - какие засады могут быть с ними ? Кроме качества изображения . Как несколько камер увязать в систему ? Я так понимаю формат передачи данных у них всех одинаковый , так что можно использовать какой-нибудь сторонний софт .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел бы услышать мнение специалистов об аналогочном:

translate.google.com.ua/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.dealextreme.com%2Fp%2F4-x-2-4ghz-wireless-waterproof-digital-camera-security-kit-with-24-ir-led-night-vision-58181&act=url

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел бы услышать мнение специалистов об аналогочном:

translate.google.com.ua/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.dealextreme.com%2Fp%2F4-x-2-4ghz-wireless-waterproof-digital-camera-security-kit-with-24-ir-led-night-vision-58181&act=url

 

чисто беспроводная как я понял не кошерно , ибо тут же на сайте продают такое устройство называется jummer . все что хошь отключает по радиосвязи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно уже у китайцев на IP камеры цены весьма демократичные .

IP камеры несомненно интересная штука. Но что Вас в них прельщает для своих задач? WiFi ?

Для частного дома ИМХО они не нужны.

Попробую обьяснить:

Питание такая камера так или иначе просит, на батарейках работать не будет, а значит кабель всеравно! придется тянуть к каждой камере, и даже делать бесперебойное питание камеры.

Настройка - скажем так, не простая, требуется хороший выделенный канал чтобы наружу шло...

Теперь посмотреть что можно сделать с видеорегистратором с внутренним винчестером и камерами. Камеры для регистратора будут и дешевле и однозначно качественнее(при низком освещении, разрешение и т.д.) Видеорегистратор имеет свое ПО. Имеет выход в интернет. Снаружи Вы можете зайти и просматривать изображение в разрешении какое выберете (а писать будет в лучшем разрешении)

Вы можете просматривать и записи и выборочно камеры.

Регистратор имеет входы для тревожных датчиков и т.д.. намного надежнее и гибче.

 

В общем - преимуществ WiFi камер для таких вариантов пока не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какие засады могут быть с ними ?

 

засады могут быть с глюкавой прошивкой и невозможностью ее обновить. Сторонний софт не поможет. Тут родной иногда глючит конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как несколько камер увязать в систему ?

Самое надежное решение насчет системы - это видеорегистратор+камеры.

Это я вам говорю как владелец трех действующих айпикамер. Экспериментирую с ними, опыта набираюсь. Потом продам и куплю видеорегистратор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP камеры несомненно интересная штука. Но что Вас в них прельщает для своих задач? WiFi ?

 

как раз нет .

 

 

Питание такая камера так или иначе просит, на батарейках работать не будет, а значит кабель всеравно! придется тянуть к каждой камере, и даже делать бесперебойное питание камеры.

Так вроде есть возможность подать по сетевому кабелю , локальной сети , вроде есть такие буки , подают и снимают .

 

Теперь посмотреть что можно сделать с видеорегистратором с внутренним винчестером и камерами. Камеры для регистратора будут и дешевле и однозначно качественнее(при низком освещении, разрешение и т.д.) Видеорегистратор имеет свое ПО. Имеет выход в интернет.

 

а пример регистратора ?

 

Вопрос возник скорее из-за недостатка информированности .

Если то что вы говорите есть , то он интереснее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понаходил , отстал от жизни , в последний раз видел нечто похожее на магнитофон vhs , без всяких интернетов .

 

А какие провода тогда ложить от камер к видеорегистратору ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пример регистратора ?

да практически все современные недорогие регистраторы.

и стоимость такого регстратора и 4 камер будет меньше, чем стоимость 4 IP камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP камера - IP камере рознь

Озвучу свою точку зрения.

Да действительно на рынке появилось много IP камер китайских производителей по низким ценам. Сперва посмотрим на характеристики, потом на цену:

 

Outdoor weather proof with wireless 802.11b/g (дешевые китайские уличные камеры часто страдают, низким качеством герметичности корпуса и электроники в кабельном вводе)

- Image Sensor: 1/4 CMOS

- View angle: 67 degree узкий угол обзора

- Compress format: M-JPEG (более страный кодек сжатия, хотя и не плохой для автономной записи)

- Resolution: 640*480/320*240 15fps/30fps Это очень низкое разрешение картинки

- Features 24 bright infrared (IR) illumination LED emitters for night vision Дешевые камеры страдают, тем, что ик освещение отражается от стекла камеры или грязи на стекле камеры, тем самым засвечивают вообще изображение, делая его хуже.

- Visual range: about 20 meters

- Support WEP/WPA/WPA2 Encryption

- Support HTTP/FTP/TCP/IP/UDP/SMTP/DHCP/PPPoE/DDNS/UPnP/GPRS

- Network connections: Ethernet 10-100 Base-T, RJ45 connector

- 1 * Software CD

- 1 * English user manual

 

Теперь смотрим на цену, действительно дешево. Но эта камера является больше "игрушкой", чем инструментом в охранном видеонаблюдении. Аналоговые камеры, имеют примерно же за эту стоимость, гораздо больше выбор, с гораздо лучшими характеристиками по освещенности, работы в дневное и ночное время суток, и продуманностью корпусов и кронштейнов для монтажа. Да, они аналоговые, и не интегрируются в компьютерную сеть напрямую. Но для этих целей прекрасно подходит видеорегистратор. Решение на базе хорошей аналоговой камеры и хорошего видеорегистратора (МОЖЕТ ПО ЦЕНЕ И ПРОИГРЫВАЕТ IP КИТАЙСКОЙ КАМЕРЕ), но оно в конечном счете, принесет больше пользы и удовлетворения от эксплуатации, чем китайская ip камера. Хотя под определенные совсем простые задачи китайская такая IP камера подойдет очень даже кстати, за такие деньги.

 

Теперь о IP камерах настоящих, котрые на сегодняшний день, альтернатива аналоговым профессиональным камерам охранного видеонаблюдения. Считаю, что использование современных IP камер оправдано только в тех случаях, когда необходимо качественное, современное, с повышеными требованиями видеонаблюдение. И это мегапиксельное IP видеонаблюдение, с разрешением от 1 до 10 Мегапикселей. Там используются технологии для получения изображения, которые аналоговым камерам и близко не подойти. Да дорого, да качественно ( тут на форуме приводились изображение качественных камер например Mobotix, результат впечатляет не правда ли?) Вот это на сегодняшний день современная настоящая альтернатива аналоговому видеонаблюдению, но никак не IP камера с разрешением 640х480. Многие скажут, что к аналоговым камерам необходим видеорегистратор, а это дополнительная стоимость, в отличии от IP камер, где запись ведется на компьютер или жесткий сетевой диск. Оно то так, но для IP видеонаблюдения необходим специальный софт для записи, который стоит ДЕНЕГ. И большинство производителей ( китай не в счет), дают бесплатный или ограниченный софт на один канал (одну камеру), а за последующие прийдется платить. И это совсем не дешево. Например софт NUUO (тайвань, молчу уже про европейских производителей) на одну камер стоит порядка 80 у.е.

 

По поводу питания IP камер. Большинство сетевых современных камер поддерживают PoE (Питание через Ethernet). На камеру идет только один сетевой кабель.

 

Обобщая все вышесказаное, хотите получить видеонаблюдение с хоршим соотношением цена\качество = аналоговые хорошие камеры+видеорегистратор. Хотите получить превосходное качество изображение = мегапиксельные IP камеры.

P.S. Скупой - платит дважды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кайф IP камеры только один-получение изображения высокого качества.

Но это делают не все камеры.

Заказчик хочет видеть картинку камеры "Як у КЫНО про Аэрыканцив",а такое может сделать камера с разрешением 2 мегапикселя. стоит она 2000 баксов.

Все остальные камеры ни чем не отличаются от аналоговых.

Все эти Вайфаи,Пое,все фигня.

Не забывайте,вас держит длинна кабеля,90м предел на который можно удалить камеру.

И самое главное ,организация записи! Сама камера стоит фигню,и смотреть ее можно на любом компе.

А вот записать,уже стоит очень до фига,надо сервак бадяжить,надо софт под него,и не халявный( нет такого) а за бабки.

 

Если делать объект с удаленностью камер от компа на 200=400 метров,надо ставить промежуточные свичи,их надо обогревать зимой,охлаждать летом,герметизировать.

В общем эти камеры ещо рано ставить на вооружения, ................................

И не бойтесь ложить кабеля,во первых вам за это деньги платят,а во вторых на сегодняшний день лучше кабеля ничего на придумали.

 

Я ставлю камеры фирмы AXIS,это приличные вещи,только стоит дорого,и требуют определенных знаний не только в видеонаблюдении,но и в компах.

 

Пост отредактирован мной. Подробности - в личке. Модератор LM.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в предыдущем посте слделано ударение на слово "китайский" , на что я хочу сказать что я время от времени заказываю у китайцев разные продукты , и поверьте с каждым днем качество растет , и сейчас оно уже достойно европейских продуктов по многим позициям . Пора пересматривать свое отношение . Может так случиться что "сделано в китае" скоро будет звучать гордо .

 

Не забывайте,вас держит длинна кабеля,90м предел на который можно удалить камеру.

 

Речь идет о частном доме . В принципе я понял что я отстал от жизни и что современные видеорегистраторы работают достойно .

 

Осталось выяснить какой там кабель идет одновременно с питанием .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день кабель для камер -это UTP кат 5Е.для питания ШВВП2/0.5 или ШВВП2/0.75

Если камер не много и они не далеко,и на каждую камеру идет свой кабель,можно питание подать по одной из пар кабеля UTP кат 5Е

 

Коаксиальные кабеля типа RG-690 это устаревшие технологии,их используют люди немного поотставшие,в данной теме,или те кто не хочет читать и изучать все новые веяния видеонаблюдения.

Как ставили 10 лет назад ,так и ставят.

А потом удивляются,"А как же мне помехи победить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки спрошу..."На сегодняшний день кабель для камер -это UTP кат 5Е.для питания ШВВП2/0.5 или ШВВП2/0.75" это Вы про какие камеры говорите?

 

"Коаксиальные кабеля типа RG-690 это устаревшие технологии,их используют люди немного поотставшие,в данной теме,или те кто не хочет читать и изучать все новые веяния видеонаблюдения." Второй вопрос :" А чем Вы аналоговые камеры подключаете?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Так вы же знаете ответ.

Симметрирующие устройства.8-)

Активные работают до 1-1,5 км без помех даже при прокладке рядом с силовым кабелем.

Но это небесплатно.:(

TWP1A.png.04c36d7486cdcb696049468e5de6d0cd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось выяснить какой там кабель идет одновременно с питанием .

Для небольших расстояний до 50м удобно использовать кабель CCTV (Лучше ОДЕСКАБЕЛЬ, а не китай. Китай умудряется бодяжить медь до параметров железа по проводимости ). А "сделано в китае" уже звучит гордо, но за другие деньги.

Да! Последние два поста к IP не имеют никакого отношения. Но я не первый, кто в этой теме сполз к обсуждению аналоговых камер.

svideo.jpg.51530c6293598335d50b31fad5ac6314.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кайф IP камеры только один-получение изображения высокого качества.

 

И все? :o

Вы не заблуждаетесь?

 

Но это делают не все камеры.

Заказчик хочет видеть картинку камеры "Як у КЫНО про Аэрыканцив",а такое может сделать камера с разрешением 2 мегапикселя. стоит она 2000 баксов.

 

Не дурите людей! - HD 720p камера в жесткой рознице стоит 350 бакинских (причем, не самый дешевый бренд - Sony). Фул ХД того же бренда - мАААксимум 540 у.е. А за двушку зелени (опять же в сАмой жесткой рознице!) можно уже поворотную взять с 26х кратной оптикой

 

..... И самое главное ,организация записи! Сама камера стоит фигню,и смотреть ее можно на любом компе.

А вот записать,уже стоит очень до фига,надо сервак бадяжить,надо софт под него,и не халявный( нет такого) а за бабки.

 

может для Вас это будет откровением, но софтов для записи в природе дофига и трошки. Плюс сами производители камер предоставляют бесплатно софтину при покупке у них, определенного количества камер, или немного урезанные версии (по количеству камер, некоторые несущественные для частного использования функции) за 1 бакс, например, Sony RSM Lite на 9 камер (да, опять сони, но для того чтобы показать, что даже дорогие решения становятся доступнее)

 

Если делать объект с удаленностью камер от компа на 200=400 метров,надо ставить промежуточные свичи,их надо обогревать зимой,охлаждать летом,герметизировать.

В общем эти камеры ещо рано ставить на вооружения, ................................

 

Это можно было услышать лет так надцать назад от закостенелого старого пердуна, который всю свою сознательную жизнь прибивал коаксиал к плинтусам скобками из гвоздей.

 

Я ставлю камеры фирмы AXIS...

Аналоговые? ;)

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не дурите людей! - HD 720p камера в жесткой рознице стоит 350 бакинских (причем, не самый дешевый бренд - Sony). Фул ХД того же бренда - мАААксимум 540 у.е. А за двушку зелени (опять же в сАмой жесткой рознице!) можно уже поворотную взять с 26х кратной оптикой"

 

Камера sony SONY SNC-CH110, которую Вы привели в пример, не предназначенна для установки на улицу, и является самой "дешевой" в линейке IP камер SONY. Уличный вариант начинается от 700у.е+кожух и это только. 720p, а если несколько мегапикселей? это говорит все таки, что IP камеры на порядок дороже аналоговых, но и качество изображения в разы лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) видать один источник смотрим :beer:

а что мешает воткнуть СН110 в кожух (подскажите, пожалуйста, сколько стоит самый дешевый)

Да, согласен, именно эта камеры позиционируется для внутреннего применения.

Но кто если не мы покажет миру, что безвыходных ситуаций не бывает?

Картриджи к принтерам тот же НР продает как одноразовые, и искренне верит, что заправленный на газетке картридж печатать не будет (или только делает вид) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дурите людей! - HD 720p камера в жесткой рознице стоит 350 бакинских (причем, не самый дешевый бренд - Sony). Фул ХД того же бренда - мАААксимум 540 у.е. А за двушку зелени (опять же в сАмой жесткой рознице!) можно уже поворотную взять с 26х кратной оптикой
Я пишу о той камере которую сам юзал,вот эта камера дает такую картинку на которой можно отличить мужчину от женщины на расстоянии 300-500 метров,при угле обзора камеры 70 градусов,она стояла на Петровке,на крыше самого высокого здания,и просматривала все пространство данной площади.

itconnect.com.ua/index.php?productID=243

Вы покажете мне хоть что нибудь подобное?Ну Вы хот видели такое?

 

Это можно было услышать лет так надцать назад от закостенелого старого пердуна, который всю свою сознательную жизнь прибивал коаксиал к плинтусам скобками из гвоздей.
Здесь я ничего не понял,ну да ладно.

Аналоговые камеры на моих объектах.

Вот на заводе Полимин,у меня протяженность кабеля до камер составляет 600 м.

Это цементный завод,индустриальные помехи очень большие,броски напряжения,перекос фаз,цементная пыль.

На заводе Катех протяженность кабеля 300 м.Так как там стоят плавильные печи(медь и алюминий плавят) там в электросетях такой кошмар,что вы не представляете!

Ну вот при использовании кабеля UTP кат 5Е и преобразователей видео по витой паре(активные и пассивные) никаких проблем не возникло.

Да еще одним кабеле 4 камеры подключаются.

Питание пускали отдельно по ШВВП2\0.75 (220 в) Бп возле камеры.

 

Это не все объекты а толко часть.

Так что надо было это коаксиалом делать?

И вместо 1 кабеля 4 кокса ложить?

 

А теперь поставим IP камеру на расстоянии 600 м.

И что ,ставить 6 промежуточных свичей?

Вы что то другое можете предложить?

Сообщение от 2309 viewpost.gif

Я ставлю камеры фирмы AXIS...

 

Аналоговые? :wink:

Я говорю про IP AXIS,а вы видели аналоговый AXIS?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):)

Уважаемый, полностью согласен с Вашим последним постом.

Но, согласитесь, что в предыдущем Вашем сообщении (которое я цитировал) вся суть сводилась к тому, аналог везде и форевер!

Очень рад, что это не так :beer:

только прошу Вас, не надо мерятся "инструментами" ;) - в силу специфики своей работы видал я камеры разные, просто поверьте;)

По сути вопроса, не думаю, более того уверен, что задача как у топикастера, так и у других форумчан проще, чем Вы пытаетесь нарисовать - ну нет на 15 сотках (да, у топикастера малость побольше) таких расстояний о которых Вы говорите, да и вряд ли ставят себе застройщики задачу распознавать степень небритости соседей на другом конце поля. Вы бы им еще XIS систему предложили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):)

вряд ли ставят себе застройщики задачу распознавать степень небритости соседей на другом конце поля.

 

Вот при сдаче объекта ,все и сводится к тому,что увидев картинку на мониторе,возникает вопрос:

" А почему так ....... плохо,я в телеке видел ,как на фотографии!"

Я ему:

Я вас предупреждал "Голливуда "не будет,фотография преступника с такого кадра не напечатается,мало того я вам показывал на своем ноутбуке качество картинки,и называл стоимость "Голливуда".

Вас цена повергла в шок,и вы сказали " Подешовше!".

Ну вот " Подешовше!" показывает на свои деньги.

 

И это я слышу очень часто,так как то что показывают в кино,не совсем то, что существует в жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите...

Вы показываете на буке голливуд, а когда клиент заказывает "подешевле", он просит показать это? Вы показываете ему это подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да показываю все варианты,и все равно не помогает.

Все хотят камеру за 3 копейки,а что бы показывала на 1000 баксов!

 

Насмотрелись сериала CSI Маями,а там такое бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коммерческом объекте AXIS хорош. У меня стоит AXIS M1031-W в комплекте с роутером на объекте плюс сеть-дома комп в сети и ПО AXIS Camera Station 3. Есть аудио да и вообще всего не перечислишь. Задолбался правда с настройками кстати помог форум IT Connect.Камеру и роутер юзал месяц,но это того стоило. Но на дом ИМХО- пока это дороговато. Можно обойтись аналоговыми камерами с регистатором, но если кто чего подскажет,буду рад!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...