Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кунолетопись

serg81

Рекомендовані повідомлення

В Ростове-на-Дону 12-килограммовый кот породы мейн-кун упал на голову своему хозяину, в результате мужчина получил сотрясение мозга.

 

Инцидент произошел в среду, 2 ноября. Как стало известно, животное упало на хозяина случайно - кот лежал на шкафу, где он обычно спит, и, очевидно, неудачно повернулся. После падения кота на голову владелец животного обратился в поликлинику с жалобой на головную боль и рассказал о случившемся.

:lol::lol::lol: .....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: .....................

 

В принципе - кастрированные коты вполне себе так весят и... падают на головы незадачливым хозяевам :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - кастрированные коты вполне себе так весят и... падают на головы незадачливым хозяевам :)))

 

Да я собственно не о весе. Мне мейн-куны очень нравятся. Когда будет свой дом или квартира, то у меня обязательно будет мейн-кун, потому что, на меня похож. :D

Я к тому что, как можно получить сотрясение мозга от кота? :D Скорее всего, хозяин был пьян и упал башкой об пол. А свернул на котейка, как не единожды делал в детстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я собственно не о весе. Мне мейн-куны очень нравятся. Когда будет свой дом или квартира, то у меня обязательно будет мейн-кун, потому что, на меня похож. :D

Я к тому что, как можно получить сотрясение мозга от кота? :D Скорее всего, хозяин был пьян и упал башкой об пол. А свернул на котейка, как не единожды делал в детстве.

 

Та да... плотным телом кота назвать трудно - максимум, а то и минимум - было бы, вместо сотрясений, множество кровавых полосок на дяде :))) Кот - он же пазурицца сразу :))

На Вас?!?:DОчень уж мускулистый кот должен быть (если на аватаре - Вы, собственной персоной:rolleyes:). От такого кота и шкафов с ним, надо будет ходить точно подальше :)

 

Мейн кун в доме - офигенно. Пушистое и милое собако, со своим характером и громким мурчаньем - вах!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не красовались.

 

Скоро девочка будет уже годовалой и нужно будет вклеивать фото в паспорт. Ну а пока...

 

...фас

6ad949a7d144.jpg

 

...профиль

96876cc3e40b.jpg

 

...ухи, Сеня, ухи!!!

f2fe0f80df17.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не красовались.

 

Скоро девочка будет уже годовалой и нужно будет вклеивать фото в паспорт. Ну а пока...

 

...фас

6ad949a7d144.jpg

 

...профиль

96876cc3e40b.jpg

 

...ухи, Сеня, ухи!!!

f2fe0f80df17.jpg

 

Ну с ума сойти! а вы - жадины - такую девочку прятать! Пораскажите про неё, а?

Чего делает, как живет, какие приколы в быту - не верю, что мейнкунская девочка - и без приколов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прятать не было совершенно никакого желания. Просто как-то так не получалось ее в люди вывести. Всякие накладки и нестыковки.

 

Приколов много. Любит грызть провода, дверные ручки, подоконники. Все забрызгано, но тем не менее... Любит устраивать подъем на рассвете, бродить по дому и петь песни. Если песни не помогают, забирается на кровать и впивается когтями и зубами в ноги. Причем по-умному вначале сидит пару минут и оценивает ситуацию- с какой стороны лучше залезть под одеяло. Обожает хлеб, печенье и все сладко пахнущее. За кусочек печенюшки заберется на шкаф. Салфетки, бумага, маленькие пакетики- фетиш. Иногда спишь (дремлешь) и слышишь "топ, топ, ш-ш-ш, топ, топ, ш-ш-ш". Это значит тянет на кровать маленькое полотенце с кухни. Только одно и то же. Обычно оно на микроволновке, микроволновка на столешнице у окна- это тоже любимое место обитания. Лежать, смотреть на дорогу, переговариваться с синичками.

 

tipical main-coon look

46321c364c13.jpg

 

одна из любимых поз. неважно где- главное свесить лапы.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

На старт!

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Внимание!

a044ca002d43.jpg

 

...в жизни любого енота наступает момент, когда думаешь- "а может просто полежать?"

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать вывод - отличная мейнкунка у Вас! Все правильные функции присутствуют. С основными заданиями - не давать скучать и постоянно радовать взгляд - справляется на отлично! :beer:

Очень красивая девочка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - это место, где пахнет хлебом и бродит теплый кот :)

А если совместить?

Хлебопечка+весьма саркастичный кот :rolleyes:

CG3MU4ImE7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие они все-таки классные - мейкуны :-). У меня сын просто без ума от них. А скажите, очень тяжело растить таких котов? Мы после ухода нашей дворкрасавицы Маси, хотим взять кота и присматриваемся к этой породе. Как они ладят с детьми и особенно с маленькими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо сложно. У меня постоянно дворняги обитали. От 1 до 3. Отличие только в том, что кун сейчас постоянно в квартире и питание- сушка и консервы. Основное отличие- размеры и характер. Очень своенравный кош. Любит пространство для беготни и антресоли. Про детей скажу в следующем году. Можно сказать будет тестирование в боевой обстановке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие они все-таки классные - мейкуны :-). У меня сын просто без ума от них. А скажите, очень тяжело растить таких котов? Мы после ухода нашей дворкрасавицы Маси, хотим взять кота и присматриваемся к этой породе. Как они ладят с детьми и особенно с маленькими?

 

Тяжести-то нет :) Наоборот - сплошные удовольствия, да еще и в двойном размере - в прямом и переносном смысле - мейн куны очень умненькие. С детками есть куча рассказов фоток - нянчатся, вошкаются. Даже наш Дамур, никогда не видевший деток - вскидывается на плач в фильмах- в попытке разыскать и утешить, наверное :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая порода.

У меня в своё время был Сибиряк рыжий.

Теперь присматриваюсь к серому Куну. Но блин цена кусается...

Есть какие-либо варианты взять где-то не родословного кота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая порода.

У меня в своё время был Сибиряк рыжий.

Теперь присматриваюсь к серому Куну. Но блин цена кусается...

Есть какие-либо варианты взять где-то не родословного кота?

 

В дополнение к вопросу добавлю и свой: тоже интересует можно ли где-то взять кота без огромных регалий. Нужен друг, а не производитель.

И еще, у моей подружки кун-девочка постоянно болеет, они действительно очень нежные или это просто исключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В дополнение к вопросу добавлю и свой: тоже интересует можно ли где-то взять кота без огромных регалий. Нужен друг, а не производитель.

И еще, у моей подружки кун-девочка постоянно болеет, они действительно очень нежные или это просто исключение?

 

Можно и без регалий, ищите.

А болеют все, проблемы могут быть как в генетике, так и приобретенные. Вообще порода не отличатеся особой болезненностью..

 

Мое котЭ

655f29dfaa81.jpg

603ada01c991.jpg

18ee58cd1ece.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без регалий, ищите.

А болеют все, проблемы могут быть как в генетике, так и приобретенные. Вообще порода не отличатеся особой болезненностью..

 

Мое котЭ

 

 

 

Да уж! Красавец с Большой буквы :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, может кто может посоветовать заводчика кунов. Хотим с весны, как сынуля перестанет ползать, заняться поиском котенка. На что следует обращать особое внимание при покупке куна? и кто поспокойнее мальчики или девочки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, может кто может посоветовать заводчика кунов. Хотим с весны, как сынуля перестанет ползать, заняться поиском котенка. На что следует обращать особое внимание при покупке куна? и кто поспокойнее мальчики или девочки ?

Вам лучше подождать пока малыш сможет различать что можно, а что нельзя.

Нельзя сказать кто поспокойнее, это как сказать что человские девочки поспокойнее мальчиков:Dвсе индивидуально. Единственное мальчики гораздо крупнее девах..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, может кто может посоветовать заводчика кунов. Хотим с весны, как сынуля перестанет ползать, заняться поиском котенка. На что следует обращать особое внимание при покупке куна? и кто поспокойнее мальчики или девочки ?

 

Да Вы на выставку попадите - там можно много кунов увидеть, присмотреться, пощщупать - поглазеть, порасспрашивать. А потом уже и выбирать. Мы своего из 40 питомников выбрали, смотрели и русские и западные. а душа прилегла и влюбились :)

По спокойствию могу отписать только мальчиковому - у нас совершенно спокойный, не метящий котА. Сегодня, гад этакий, ночью спать не дал - вспомнил, что штора на окне - очень даже неплохо бряцкает, если её ручками поподдергивать! Пришлось, переборов в себе грусть, выставить эту попу, радостно улюлюкающую от неожиданной ночной забавы "погоняй маму, которая хлопает в ладоши", за дверь. Поэтому утром на моей руке не лежала мохнатая и усатая башка :)

Спокойствие и куны - это немного не синонимы. С другой стороны - как и люди - характеры разные.

Не злые - все мне знакомые O:-)

Ой, ёёёё...

Опять выставили!

tCGVIQbLEd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое котЭ

МОРДА! :x

 

:beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выставки проходят обще-котовские :-) или есть отдельно по мей кунам? и где о выставках искать информацию? как то я не натыкалась на объявления о выставках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выставки проходят обще-котовские :-) или есть отдельно по мей кунам? и где о выставках искать информацию? как то я не натыкалась на объявления о выставках...

Общекотовские, отдельно - пока нет сколько кунов:D

Есть несколько фелинологических систем, каждая из которых регулярно проводит выставки. У нас это FIFE, CFA, WCF, если погуглите, то найдете клубы, которые работают в названных системах и являются оргами выставок. На сайтах этих клубов всегда есть объявки про выставки. Ориентировочно ФИФЕ выставка, где будет много кунов, планируется в апреле в ДК СБУ Украины, СФА где не так много кунов, во Дворце пионЭров возле гостинницы Салют - будет в марте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эти выходные будет проходить выставка котов:

 

=^..^= Фелинологический Альянс Украины

• ФАУ

• Feline Alliance of Ukraine

Международный Чемпионат Породистых Кошек 2011 Киев 26 – 27 ноября /License WCF/

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Парк культуры и отдыха «Победа», Концертно-танцевальный зал «РОВЕСНИК»

КИЕВ, БУЛ. ПЕРОВА 2, СТ. МЕТРО «ДАРНИЦА».

Регистрация в субботу с 9.00, воскресенье с 10.00 Закрытие выставки – 19.00.

ЭКСПЕРТНАЯ КОЛЛЕГИЯ:

Mrs. Tatiana Tereshina, Russia(AB,WCF)

Mrs. Nataliya Byelova Ukraine (AB,WCF)

fau.com.ua/

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас, принять участие

в Международной выставке Кошек !

Добро пожаловать к нам на выставку!

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...