Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тополь черный (осокорь)

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Где-то в зеленхозах продают сейчас осокорь мужской (что бы пух не летал)? Какое еще крупное дерево можно в городе посадить, чтобы рядом с многоэтажками хорошо смотрелось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в зеленхозах продают сейчас осокорь мужской (что бы пух не летал)? Какое еще крупное дерево можно в городе посадить, чтобы рядом с многоэтажками хорошо смотрелось?

 

катальпа........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катальпа........................

 

:unknown: Мне конечно нравится катальпа, у нас в Бердянске ею вся улица Ля сейнская засажена. Но как-то в категорию "крупное быстрорастущее неприхотливое дерево, что бы посадить на берегу реки, на ветру и песке... " она вроде не очень попадает. Или это шутка такая?

 

Ну вдруг это не шутка, про ветер и песок я н действительно не писала - но тополь и катальпа ведь немного разные по требовательности и размерам - разве не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: категорию "крупное быстрорастущее неприхотливое дерево, что бы посадить на берегу реки, на ветру и песке... " она вроде не очень попадает.

 

Хотя , на вкус и цвет....

 

В таких условиях может быть - айлант высочайший, вяз мелколистный, ясень обыкновенный, акация белая и пр.

 

Кстати - тополь черный очень даже не плохо размножается одревесневшими черенками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя , на вкус и цвет....

 

В таких условиях может быть - айлант высочайший, вяз мелколистный, ясень обыкновенный, акация белая и пр.

 

Кстати - тополь черный очень даже не плохо размножается одревесневшими черенками.

 

Спасибо,

 

айлант пожалуй нет (имхо, это не дерево, а диверсия), акация там самосевом высеялась, наверное есть смысл добавить, в Киеве, я видела, она довольно высокая растет. Вяз тоже интересно. Ясень - не будет ли ему суховато? Место у реки, но песок насыпан довольно высоко. А что еще пр.? Гледичия в Киеве растет? Сосны? С них правда шишки на машины падать будут.

 

У нас двор на юго-запад ориентирован, а застройщики только плакучую рябину посадили - летом жара как на сковородке (они, что деньги отмывают?). Плюс из-за угла ветер с реки - хотелось бы отгородиться чем-то.

 

У меня была мысль с юга ширмой какие-то крупные деревья посадить что б на фоне 20 этажек не терялись. Затем во внутреннем дворе несколько средних нарядных деревьев (вроде кленов с красивой окраской, боярышник?) и последними совсем рядом с домом и детской площадкой пару плакучих шелковиц в компанию к тем рябинам, что выжили.

 

Из черенка как-то долго ждать - хотя такой вариант не исключала - есть на примете именно мужской тополь (крона на уровне 4 этажа, правда). Плюс у маленьких деревьев в городе меньше шансов выжить.

 

Я бы сеянец выкопала, но не хочется с пухом связываться.

 

А так, кроме пуха и корней мне тополь очень нравится, в аллеях особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катальпа........................

 

Я пролистала форум и вижу, что некоторые жалуются на сильный рост катальпы. Просто я привыкла к ней в другом климате, там многие растения не живут , а выживают. Каштаны есть 20 летние метров 5 - 7 высотой. Акация тоже выше 3-4 этажа обычно не вырастает.

 

Вот я и подумала, что вы "знущаетесь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы неплохо ориентируетесь в ассортименте:)

 

 

айлант пожалуй нет (имхо, это не дерево, а диверсия)....

 

А в чем "диверсия" ?

Есть конечно что-то, если Вы имеете ввиду самосев и запах.

 

Гледичия в Киеве растет? Сосны? С них правда шишки на машины падать будут.

 

Растет прекрасно.

И сосны тоже - обыкновенная, крымская, черная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы неплохо ориентируетесь в ассортименте:)

 

 

 

А в чем "диверсия" ?

Есть конечно что-то, если Вы имеете ввиду самосев и запах.

 

Именно самосев - у меня возле дома (в Бердянске) растет пару деревьев, только прощелкал не вырвал сеянцы - на второй год уже двухметровое дерево и рядом таких же штук двадцать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Платан,если много воды и солнечное место- дерево первой величины и очень величественное.Красивая кора и листья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...