Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3G MTC-Коннект от внешней антенны дает помехи на ТВ вещание

geerasim

Рекомендовані повідомлення

На даче установил себе 3g мтс-коннект без лимита и без контракта:

1.модем ZTE AC 5710

2.внешняя антенна-высота 7м

3.кабель 15м

4.пере прошитый роутер DIR-320

Уровень сигнала составил 2 деления, соединение с интернетом устанавливается быстро и без дальнейших потерь связи.

Все заработало как положено, скорость обмена оказалась в пределах, как и обещал МТС, короче сайты грузятся довольно шустро, правда если не качать фильмы.

Особенно обрадовал WI-FI, бук на даче ловит инет в любой точке моего двора и во всех помещениях-просто люкс.

НО в результате, когда я нахожусь интернете, у меня появились помехи на телеках, причем эти помехи синхронны такту зеленой лампочки которая находится на модеме и загорается при обмене информацией с интернетом.

Довольно неприятный момент, он портит ситуацию.

Обычно у меня кто из членов моей семьи смотрит телик, а кто-то сидит в интернете.

Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите дельным советом, мне убогому разобраться с этим вопросом и преодолеть проблему.

Заранее благодарен за любой совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каких каналах идет помеха?

как близко стоят антенна модема и телевизора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каких каналах идет помеха?

как близко стоят антенна модема и телевизора?

И ещё вопрос надо добавить - на что ловите ТВ сигналы, есть ли усилители ТВ, общая мачта для приёма?

Мачта заземлена или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос надо добавить - на что ловите ТВ сигналы, есть ли усилители ТВ, общая мачта для приёма?

Мачта заземлена или нет?

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Моя дача в находится в 34 км от Харькова, место находится в низине в зоне неуверенного приема, соответственно, антенна довольно мощная она состоит из 4х антенн:1-го метрового -1шт., 2-го метрового- 2шт. диапазонов, а так же дециметрового диапазона- 1шт. Мачта не заземлена. На антеннах установлены пред усилители, затем на чердаке стоит усилитель -концентратор "ТЕРРА"производство Польша, а за ним стоит еще Китайский все диапазонный усилитель, все усилители снабжены потенциометрами регулировки коэффициента усиления.Дальше стоит разветвитель на 4 телика.

Я принимаю 20 каналов, включая 2 канала из Белгорода, это Россия.

Качество картинки, как для эфирного, аналогового на обычных ТВ очень хорошее.

Дома у себя в Харькове, я смотрю DТВ и НDТВ, а также HD и 3D фильмы, которые качаю на бук из интернета, а затем раздаю по домашней сетке на соответствующие телики. Но это совсем другой уровень качества и соответственно совсем другая песня.

А на даче достаточно смотреть обычные эфирные каналы.

Внешняя антенна МТС-коннект расположена в другом строении на расстоянии 20 метров от телевизионной антенны и тоже на закреплена на трубе и не заземлена.

Наводящий вопрос понятен, возможно в этом состоит проблема.

В ближайшее время буду на даче попробую.

Народ большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы заземлите мачту - это не поможет.

Вы не ответили на какие именно каналы помеха? это ключ к проблеме.

Скорее всего антенна МТС не согласована с модемом, происходит TVI помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Diver! Да действительно, я не ответил на этот важный вопрос, прошу прощения, я только начинающий и потому такой никчемный!

Помеха, о которой я говорил, идет во всем диапазоне частот, т.е. по всем каналам от первого метрового до последнего дециметрового.

Правда степень влияния помехи все же немного различается и не зависит от частоты на котором работает канал.

У меня то же была мысль начать с антенны.

Эту антенну я заказывал, не помню на каком то сайте, в Киеве, мне она сразу показалась какая то подозрительная, собранная из обычных ТВ антенн комплектующих, а адаптер вообще страх. Покупая такие вещи через интернет можно лохонутся и купить кота в мешке.

Потом, у нас на радио рынке в Харькове я обнаружил знающего вопрос торговца, который предлагает качественные комплектующие и сами антенны в широком ассортименте, он предлагает так же и обмен антенн, пока не подберешь себе по месту то что надо, это более продвинутый подход.

Но прежде чем раскошелится, подумал сначала спрошу у знающих людей в интернете, все же народ там продвинутый.

Правда не очень приятно за одну и ту же вещь два раза, но что делать, придется. И надо еще раз мудохаться с мачтой. Что делать дураков работа учит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки похоже на несогласованность антенны.

А модем работает без антенны на улице? на крыше дома?

можете взять где то на время модемную антенну и попробовать на крыше дома включить.

сравните результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки похоже на несогласованность антенны.

А модем работает без антенны на улице? на крыше дома?

можете взять где то на время модемную антенну и попробовать на крыше дома включить.

сравните результат.

Без внешней антенны вообще ни какого результата, да и по карте покрытия МТС наше место находится на краю области приема только от внешней антенной, при высоте мачты 6-8 метров.

Поэтому я, и так, несказанно рад, что меня появился сигнал от этой антенны на уровня 2 полоски из 5. Да я уже говорил, что скорость обмена высокая, правда она меняется от времени суток, но она находится в пределах оговоренных МТС. Поэтому в этой части у меня претензий нет.

Для пробы взять антенну мне негде, все же это антенна, да 3G-интернет пока что не очень распространен, дача моя находтся в деревне, поэтому я сегодня купил новую антенну, отдал 260 грн. но с таким условием, что если не подойдет я ее могу вернуть с потерей 60грн. Продавец сказа, что с проблемами на помехи телевидение к нему не обращались, хотя многие ставят такие антенны на одну мачту с телевизионными.

По крайней мере видно, что эта антенна совсем другого уровня. Все соединители и переходники соответствующего назначения, а не собранная "Кулибинами" из подручных комплектующих ТВ диапазона.

Испытать я ее могу только на следующих выходных.

Поэтому дам знать только тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На антеннах установлены пред усилители, затем на чердаке стоит усилитель -концентратор "ТЕРРА"производство Польша, а за ним стоит еще Китайский все диапазонный усилитель, все усилители снабжены потенциометрами регулировки коэффициента усиления.Дальше стоит разветвитель на 4 телика...

 

Как вариант, перед установкой и проверкой новой антенны МТС, отключите китайский усилитель и далее разветвитель, напрямую подключите антенну к одному телевизору и запустите интернет. О результатах сообщите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, перед установкой и проверкой новой антенны МТС, отключите китайский усилитель и далее разветвитель, напрямую подключите антенну к одному телевизору и запустите интернет. О результатах сообщите :)

Спасибо за подсказку, обязательно учту Ваши замечания.

Все же интернет сегодня, да впрочем вся инфа имееит, немалое значение. Хочется иметь связь с миром даже находясь на отдыхе на приличном расстоянии от города. Да и не затратное это дело,наладить весь процесс на современном уровне, вот только бы все клеилось без вопросов. Но у меня огромное желание довести задуманное дело до конца, конечно же без Вашей помощи, форумчане, мне не обойтись.

О всех своих телодвижениях я буду сообщать-это железно.

Привет всем и боольшое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Моя дача в находится в 34 км от Харькова, место находится в низине в зоне неуверенного приема...

Я принимаю 20 каналов, включая 2 канала из Белгорода, это Россия...

 

Как вариант уверенного приёма интернета - мтс коннект Россия, из Белгорода. Расстояние, тоже 30-35 км., но качество немного, но лучше. Для этого, необходимо антенну направить в сторону Белгорода, в модем вставить карточку мтс-Россия. Карточку покупаем в Белгороде, благо, расстояние маленькое, тарифный план оплачиваем через интернет кошельки, автоматы пополнения интернет платежей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мтс коннект Россия, из Белгорода. Расстояние, тоже 30-35 км., но качество немного, но лучше.......

Очень интересное и неожиданное предложение, обязательно его учту.

При первой же возможности куплю карточку и попробую.

Очень большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, перед установкой и проверкой новой антенны МТС, отключите китайский усилитель и далее разветвитель, напрямую подключите антенну к одному телевизору и запустите интернет. О результатах сообщите :)

Вчера, для пробы, на временной мачте устанавливал новую антенну. Результат нулевой, помехи еще больше усилились, а старая антенна оказалась более чувствительна и менее требовательна к ориентации.

После этого я сразу полез на чердак и выкинул чудо китайской радиоэлектроники под названием "ZUBR model BI200". Результат превзошел ожидания - помехи на телевидение ноль. От неожиданности я просто опешил. Сегодня подкорректировал коэффициенты усиления своих оставшихся усилителей, для того чтобы скомпенсировать потерю уровня сигнала.

Результат таков, что теперь телевидение и интернет работают отлично.

В первую очередь - большущее спасибо всем форумчанам, особенно ВАМ ЛИЧНО INTERRO за участие в разрешении моей проблемы.

Я оказался не прав в части наезда на "Кулибиных," ведь их антенна собранная из подручных средствоказалась на деле получше фирменной, сделанной по всем правилам. Право мне неудобно, что я не разобрался в своем говне, начал на них катить волну.

Что касается приема сигнала из Белгорода, то после того как я окунулся в эту проблему оказалось, что это не реально, ведь от меня до границы 35км а там еще наверно 45. (Моя дача в селе Должик, это не доезжая Золочева 7 км). У них там в Белгородской обл. 3G-интернет покрытие только в пригороде самого Белгорода и больше нет ни где и мне от них сигнал ни как не достать. Да и тарифы там посерьезней наших намного.

Этот монолог я краплю уже на даче, жена с внуком смотрят телик, а я соответственно навкалывался на весенних полевых работах и теперь соответственно спокойно сижу в интернете.

Большое спасибо и привет всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, учитывая с.Должик, Белгород от вас далеко, по прямой 60 км :(

До Богодухова, по прямой 30 км, где работают вышки пипл нета, до Ольшан 20 км, где через месяц заработает вышка пипл нета. Они с вами в одной "яме сидят". Пипл лучше по связи, я сам ушёл на него с мтс. Вот в помощь ветка на форуме харькова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, учитывая с.Должик, Белгород от вас далеко, по прямой 60 км :(

До Богодухова, по прямой 30 км, где работают вышки пипл нета, до Ольшан 20 км, где через месяц заработает вышка пипл нета. Они с вами в одной "яме сидят". Пипл лучше по связи, я сам ушёл на него с мтс. Вот в помощь ветка на форуме харькова.

Интересная информация, надо бы изучить вопрос, первый поход на форум Харькова меня к этому расположил.

Мои 500 к.б на входе и 200 на выходе бледно выглядят по сравнению с пипл-нет.

Спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня тоже под Киевом такое было. Когда коннектится интертелеком эфир гаснет напроч, после коннекта идет отвратительное качество. Все антенны ставил на мачте, усилитель на антенны ТЕРРА, выкинул усилитель - качество улучшилось. В результате выкинул антенну интертелекома. Телевизор важнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...