Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

такого вроде никто не спрашивал

юрище

Рекомендовані повідомлення

привет всем спецам-строителям и любителям-строителям!оговорюсь сразу, все у кого личные авто стоят рядом с домами в гаражах под навесами или просто на травке, пусть курят в сторонке.мой вопрос к тем у кого гаражи в цоколях.а вопросы такие:

1) кто на практике подскажет каким считается комфортным угол въезда в цокольный гараж, ну или коэфициент уклона?

2)каким может быть пирог площадки для въезда?

3) может быть ктото делал какой либо вариант подогрева этой площадки.

откликнитесь плииз.надеюсь многим будет интересно.земля нынче дорогая, пытаемся зарываться в нее.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем спецам-строителям и любителям-строителям!оговорюсь сразу, все у кого личные авто стоят рядом с домами в гаражах под навесами или просто на травке, пусть курят в сторонке.мой вопрос к тем у кого гаражи в цоколях.а вопросы такие:

1) кто на практике подскажет каким считается комфортным угол въезда в цокольный гараж, ну или коэфициент уклона?

2)каким может быть пирог площадки для въезда?

3) может быть ктото делал какой либо вариант подогрева этой площадки.

откликнитесь плииз.надеюсь многим будет интересно.земля нынче дорогая, пытаемся зарываться в нее.:smile:

ООООООй,тема лич для меня больная! Гараж под землей,въезд для меня очень неудобный! делай плавный спуск,угол не подскажу но! У меня глубина пола 1.2м а длина до начала спуска 3м! это мало! Жыгуль еще кое как въехать можно,а моим фордом без досок не розабратся,если глубина где то такая то отступ делай метров на 5! Насчет подогрева,лучше накрыть въезд аркой из поликарбоната например!И дешевле и надежней,а то снега как навалит неодин подогзев не поможет! перед воротами обезательно нужно закопать круг два и на спуске сделать дренаж для воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООООООй,тема лич для меня больная! Гараж под землей,въезд для меня очень неудобный! делай плавный спуск,угол не подскажу но! У меня глубина пола 1.2м а длина до начала спуска 3м! это мало! Жыгуль еще кое как въехать можно,а моим фордом без досок не розабратся,если глубина где то такая то отступ делай метров на 5! Насчет подогрева,лучше накрыть въезд аркой из поликарбоната например!И дешевле и надежней,а то снега как навалит неодин подогзев не поможет! перед воротами обезательно нужно закопать круг два и на спуске сделать дренаж для воды.

 

а что значит круг два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля нынче дорогая, пытаемся зарываться в нее.
если глубина где то такая то отступ делай метров на 5!
Курил в сторонке, но не смог не восхититься "экономией" дорогой земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил в сторонке, но не смог не восхититься "экономией" дорогой земли.

Чегож, економия, у меня 6 соток, а гараж под домом 150 м кв,а так бы пришлось дорогую землю занимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит круг два?

 

У меня перед воротами закопан один круг,но перед спуском барьер для воды. Если накрытие не делать то учитывая непредсказуемость наших зим одного круга может быть мало!(сегодня выпало пол метра завтра растаяло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегож, економия, у меня 6 соток, а гараж под домом 150 м кв,а так бы пришлось дорогую землю занимать
Вопрос - зачем на шести сотках подземный паркинг 150квм (а это точно уже не гараж, а паркинг) - я даже боюсь задавать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перед воротами закопан один круг,но перед спуском барьер для воды. Если накрытие не делать то учитывая непредсказуемость наших зим одного круга может быть мало!(сегодня выпало пол метра завтра растаяло)

 

да ответьте ж кто нибудь,что за круги у вас зарыты,может кольца колодязные?????????????????????????????????????????? и что подскажите по уклонам?:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(С пылу с жару и сразу постить)

 

Все зависит от того, какая длина будет спуска. У меня примерно 5 метров, а уклон, на вскидку, порядка 40%. Жутко неудобно, заехать можно исключительно мордой и очень осторожно, чтобы на низкой машине бампер не отбить.

 

+ в зиму выехать невозможно совершенно без соли.

 

Перед гаражными воротами сделан сток воды в виде ливневки на всю длину ворот. В самом гараже пол изогнут, чтобы не повиснуть на перемычке между улицей и помещением.

 

Но стоили мы не сами, купили уже такое (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ответьте ж кто нибудь,что за круги у вас зарыты,может кольца колодязные?????????????????????????????????????????? и что подскажите по уклонам?:(:(

 

Да колодязные кольца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - зачем на шести сотках подземный паркинг 150квм (а это точно уже не гараж, а паркинг) - я даже боюсь задавать.

 

Гараж на два автомобиля,котельня,бойлерная,мастерская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(С пылу с жару и сразу постить)

 

Все зависит от того, какая длина будет спуска. У меня примерно 5 метров, а уклон, на вскидку, порядка 40%. Жутко неудобно, заехать можно исключительно мордой и очень осторожно, чтобы на низкой машине бампер не отбить.

 

+ в зиму выехать невозможно совершенно без соли.

 

Перед гаражными воротами сделан сток воды в виде ливневки на всю длину ворот. В самом гараже пол изогнут, чтобы не повиснуть на перемычке между улицей и помещением.

 

Но стоили мы не сами, купили уже такое (((

Вот для того что б зимой нормально выезжать и без соли и нужно зделать накрытие,напр арку из поликарбоната

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????????????????

Т.е. не заглубляться в землю, а цоколь повыше сделать, аля нулевой этаж, и в нем такой же гараж. Занимаемая площадь ценной земли тажа, но гемороя с заездом нет, и не занимается земля под пандус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не заглубляться в землю, а цоколь повыше сделать, аля нулевой этаж, и в нем такой же гараж. Занимаемая площадь ценной земли тажа, но гемороя с заездом нет, и не занимается земля под пандус

 

Имеем что имеем,сами не строили,а с гемороем впринцепе согласен,зато выглядет аля круто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ястно!:o и все же по сути каков уклон предпочтителен? и делать ли эл подогрев? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ястно!:o и все же по сути каков уклон предпочтителен? и делать ли эл подогрев? :oops:

 

Эл.подогрев это лишнии затраты как на монтаж так и на дальнейшую эксплуатацию(электрика нынче ух!)Вместо подогрева пандус,по поводу угла, какая у вас глубина пола,

582474564_.thumb.png.97e9bc5c98b2909f9aa2982639c80ad7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для того что б зимой нормально выезжать и без соли и нужно зделать накрытие,напр арку из поликарбоната

 

:beer:За совет спасибо.Часть двора покрыли поликарбонатом. К сожалению не очень хорошо вышло. Ветры сильные (частный район, ничего высокого нет) срывает его с креплений. Но не суть в этом.

 

Над спуском делать не получится, участок неровный как раз в том самом месте, где спуск + накрытие закроет окно первого этажа нам и соседу весь его огород (вопеть будет стопудово, дедушка старенький).

 

Но план отличный для тех, кто только начинает озадачиваться данным вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ястно!:o и все же по сути каков уклон предпочтителен? и делать ли эл подогрев? :oops:

У меня 30град.и срезан один угол стенки пандуса в сторону выезда со двора.навеса пока нет и не скоро будет:(Вдоль ворот на всю длину дренажная канава оканчивающаяся приямком(в него опущено решето сделанное из пластикового ведра для сбора грязи и листьев которые смывает дождём)Далее из приямка идёт асбестоцементная труба110 метра два и впадает в яму из красного кирпича на 1,2куба,стенки которые ближе к гаражу сплошные а дальние в шахматном порядке.Заезжаю спокойно задним ходом(даже сын с этим справляется)Зимой в сильные снегопады уходит ровно 4 минуты чтобы расчистить выезд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...