Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильный дачный домик

SVN-78

Рекомендовані повідомлення

Домик то у них, а денег то хочется:)

 

А Вы к производителю на приемку домика ездили ? Если нет, тогда не откладывайте. Таким образом у ребят будет время устранить все обнаруженные Вами недостатки, заодно и договоритесь с ними о сроках доставки/оплаты.

 

2 AnnT: Я конечно не знаю как этот производитель работает, но, к примеру, мы берем предоплату, которой хватает исключительно на материал и транспорт (иногда еще чуток остается на накладные расходы). И когда происходит задержка в отгрузке и, соответственно, сдаче объекта мы вынуждены вкладывать свои личные деньги на оплату труда, общецеховые затраты, хранение объекта и прочее. Поэтому мы всегда в договоре такие моменты прописываем. Если причина задержки объективна - составляем доп.соглашение, в котором указываются КОНКРЕТНЫЕ сроки оплаты/отгрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За 1,5 часа ребята по уровню выставили шлакоблок на рубероид, сверху то же накрыли рубероидом. В начале 10 приехал кран.

P2130130.thumb.JPG.80ce7580607a603008bfda91ecf04b63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого доделали крышу (там скрытые петли, поэтому на месте доставляли 4 листа). Ну и все.

P2130139.thumb.JPG.db971822ce05c134f1c3b87e21a313ed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили ровно со второй попытки.

 

Мои поздравления ! Удачной и беспроблемной Вам эксплуатации !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гостевая коната, 2 кухня - коридор, 3 основная комната. Стены будут красится акриловой краской. В мае завезем мебель, сделаем воду и санузлы:D, ну и начнем курортный сезон:beer:

P2130140.thumb.JPG.b460fee39bc06be0d64bc04b686ba5bc.JPG

P2130142.thumb.JPG.d32784c3d4ba53a66ba2c8ffc246613c.JPG

P2130141.thumb.JPG.2b99ed4bf730916fb16a01a3296faf69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Построили уличный туалет, кладут плитку на веранду. С плиткой тесть погорячился, выложил периметр веранды кирпичом, насыпал глины и через 2 недели начали класть плитку. Глина то сверху вроде утрамбована, но может и просесть... Хотя буде под крышей из шифера, ну дай Бог что бы было ОК.

SNC00385.thumb.jpg.b6b2ff597dc993dc0faff050dcdf4d2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость для воды диаметр 1,7 м., длина 5 метров. Рядом погреб будет двухъярусный, внизу вино:beer: и продукты, а в верху насос и газовый баллон для печки.

SNC00383.thumb.jpg.f6c88cc27abb0bbadcd4ad4e23b29783.jpg

SNC00384.thumb.jpg.149f6f4466b0fb2a0719b19341f15ebf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благополучному началу сезона мешает РЭС:-x. Год! бегаем между проектантом и РЭСом, то столбы не там, то не те, то их много, то мало. Сечас вроде всех все устраивает, но РЭС говорит о том, что нет в облэнерго столбов и крепежей, и может еще ГОД не будет:o. Буду искать пути их пробивания, денег предлагали, особого желания ускорения за деньги не увидели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дачу сделали специально для ребенка, по очереди все лето там будут с ним бабушки, дедушки, ну и мы с женой когда сможем. Если бы не ребенок, то на эти деньги можно было бы лет 15 в Турцию на неделю каждый год ездить в пятерку. Так это моя бытовка, а рядом строят срубы, особняки, капитальные дома - зачем? Сдавать, так кто же будет снимать за 400-500 метров от моря, а если будут, то по не интересной цене... Ну похоже народ просто деньги пристраивает, только по моей улице уже штук 6 гостиниц здоровенных выстроили, вваливают миллионы у.е., плюс куча вышеупомянутых домов на соседних улицах, да и на моей тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400-500 метров... а я думала там чуть ли не на берегу ...хотя для крыма 500 метров это уже чуть не в самом море :lol:

а сдавать можно было бы форумчанам:))) я думаю первая была бы не против)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у мну же не Крым, а Кирилловка:D. Я участок взял за 8 000 (весьма удачно при средней цене в 16 000), а на берегу хотят по 100 000. А сдавать планов нет, хотя у меня еще половина участка свободна. Вот разбогатею:), построю там отдельный домик и вывешу объвление на форуме:lol:. Вам первой отправлю коммерческое предложение в личку;-). Змінено користувачем SVN-78
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я знаю что в кириловке. Как то тдыхала на федотовой косе. ))) в этом году выбирая место с удовольствием бы поехала туда, но т.к давно очень там не была то нет желания поискивать что то , лопатить интернет вызванивать ..... а за меня этого никто не сделает. поэтому наверное по накатаной дороге в железный порт мне дорога)

а по поводу первого сообщения мне договорились))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мы поставили аналогичный домик на даче. Поделитесь опытом, как клеили обои на OSB? Как результат?
Грунтовали стены аквостопом два раза, клеили флизилиновые обои, на хороший "флизилиновый" клей разведенный по минимальной норме, в клей добовляли 0,5 литра ПВА на пачку клея. Пока все стоит отлично, посмотрим как перезимует, но думаю должно быть все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то провели свет. За все вышло около 34 тысяч. Как для дачи то, очень дорого frown.gif. Но выбора не было и так если договорились. Теперь к нашей линии абсолютно безвозмездно подключатся два «покращенця» областного масштаба. Мало того, РЭС ошибся при утверждении проекта и я купил один лишний столб, они его поставили на участок «покращенця» и сказали, что он с вами рассчитается. Теперь «слуга народа» морозится, сначала брал трубку и говорил – «не переживайте, я по-соседски рассчитаюсь, прошло две недели на звонки не отвечает, трубку не берет. Цена вопроса 2300 грн., а если по-честному то, еще плюс 30 % стоимости линии, но об этом и заикаться не стоит... Вот я и думаю, может психануть, поехать туда, нанять кран и выдернуть этот столб. А с другой стороны мне еще жить здесь… Может проще написать патриотично обиженое письмо в штаб квартиру их партии, для самоуспокоения idontno.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехать, выдернуть, сделать себе из него бордюрку.

Для морального удовлетворения.У себя лишний столб выдернул и положил.

 

p.s.Проект вам должны были проектанты делать, а не рэс.И ошибка оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю, может психануть, поехать туда, нанять кран и выдернуть этот столб. [/img]

скажите, так как столб еще ваш - то вы его планируете забрать в течение 2-3 недель краном, вот и все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать не могу, он трубку не берет. Отправляю СМС. Первое следующего содержания: "понимаю, что Вы человек занятой, но нужно оплатить столб. Т.к. мы построили линию стоимостью свыше 22 тыс., к которой Вы тоже будете подключаться, то соответственно имеем острую потребность в деньгах. Оплатите хотя бы столб, готов встретиться или оплатите на карточку № 000, в банке таком-то. Ваш сосед, Виталий". Прошло 4 дня тишина, сегодня написал следующее: "Т.к. столб не оплачен и Вами нет связи, я начинаю искать на него другого покупателя. Найду, пришлю кран и заберу столб. Ваш сосед". Пока тишина, жду. У них на участке сторож сидит, вообще, как буду забирать, может быть еще тот цирк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...