Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по глубине....(возможно ктото знает)

Dr_zhalnin

Рекомендовані повідомлення

Имею дачу в Марьяновке по Ново-Обуховской дороге (за Пидгорцами)....

Вычитал с инета что в этом районе песчаник....Оптимальная глубина (вроде!!!!!) 50-60 метров до хорошей воды....(делали(бурили) уважаемые фирмы)

Разговаривал с "местными" бурильщиками "станочного" бурения-сказали что нормальная вода в районе 40 метров(это очень смущает!!!) зеркало воды в таком случае 3 метра.....

Местные рекомендуют бурить(40 метров) трубой 50 с установкой станции-это целесообразно при вышеописанных условиях))Но смушает не уверенность с какчеством воды...(анализов нет)

 

На данный момент обмозговываю о бурении на большую глубину(возможно 50 трубой)..... Но тут возикает вопрос с зеркалом воды-по некоторым данным зеркало находится на глубине 18-20 метров-Это возможно или нет? (если брать в учет что на 40 метровой скважине зеркало 3-4 метра!!!)

 

Вопросы такие....

1. При 60 метровой глубине скважины- потянет ли станция воду?(при возможном зеркале воды 3-5 метров)(всетаки глубокая скважина....))

2. Если окажется что вода (зеркало на 20 метров) что в данном случае делать?

3. Некоторые не советуют бить скважину 125мм так как нет смысла.....Что в данном случае?

 

Расскажите все что знаете о НОРМАЛЬОЙ воде в этой местности!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унывать не стоит. Даже если зеркало будет ниже , чем 9 метров нашлись умельцы поднимать воду станциями с погружными эжекторами из 50-го диаметра.

Минус станций слабая производительность и малый напор.

Можно осуществить вариант с двумя станциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унывать не стоит. Даже если зеркало будет ниже , чем 9 метров нашлись умельцы поднимать воду станциями с погружными эжекторами из 50-го диаметра.

Минус станций слабая производительность и малый напор.

Можно осуществить вариант с двумя станциями.

Пока туды сюды искал....Нашел то что вроде при любой глубине(скважины) в данной части района-зеркало воды находится на 5-6 метрах...Но потянет ли насос -станция воду с 60 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока туды сюды искал....Нашел то что вроде при любой глубине(скважины) в данной части района-зеркало воды находится на 5-6 метрах...Но потянет ли насос -станция воду с 60 метров?

 

Вода сама поднимается с 60 метров до 5-6.

 

Сделаете приямок, уменьшите зеркало воды 3-4, поставите самовсасывающий насос (станцию), гидроаккумулятор, автоматику.

Как полетит фантазия короче.

Будет скважина - будет выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока туды сюды искал....Нашел то что вроде при любой глубине(скважины) в данной части района-зеркало воды находится на 5-6 метрах...Но потянет ли насос -станция воду с 60 метров?

 

Зеркало воды-это уровень на котором находится вода,ваш район не знаком,слабо верится что при глубине скважины 60,зеркало находится на 5м,но если это так то станция потянет,но если уровень(зеркало)будет не ниже 25м!!!!!!!!А с 60м станция воду не потянет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркало воды-это уровень на котором находится вода,ваш район не знаком,слабо верится что при глубине скважины 60,зеркало находится на 5м,но если это так то станция потянет,но если уровень(зеркало)будет не ниже 25м!!!!!!!!А с 60м станция воду не потянет!

Так в том то и дело-если копнуть на два метра-УЖЕ появится вода!!!

5-6 метров-так сказали....боюсь что она на 2-х метрах будет...

 

 

Сделаете приямок, уменьшите зеркало воды 3-4, поставите самовсасывающий насос (станцию), гидроаккумулятор, автоматику.

Это все в планах....и будет....

 

Я больше озабочен о качестве воды и глубине самой скважины...Чем глубже скважина тем % того что придется бурить на 125 трубу с погружным насосом-а это на пордяки дороже.

Также толком никто не может сказать на какой глубине нормальная вода))) Одни говорят на 45 метрах(+-) Другие на 55...(+-)

 

Скоро дойдет до того что нужно бурить скважину на 300 метров тогда там точно будет вода нормальная))):lol:(пробурил -и сразу вешайся):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я больше озабочен о качестве воды и глубине самой скважины...Чем глубже скважина тем % того что придется бурить на 125 трубу с погружным насосом-а это на пордяки дороже.

Также толком никто не может сказать на какой глубине нормальная вода))) Одни говорят на 45 метрах(+-) Другие на 55...(+-)

 

Скоро дойдет до того что нужно бурить скважину на 300 метров тогда там точно будет вода нормальная))):lol:(пробурил -и сразу вешайся):lol:

 

Знаете к примеру в нашем раене полтавский горизонт чище чем бучак,в бучаке у нас очень много железа,Бурить глубже дабы чище не факт,а на сэкономленные деньги от бурения на большую глубину можна поставить себе очисную станцию которая из сточных вод будет делать минеральную,:D лучший вариант для вас найти кто в вашем районе бурил и узнать что и как, я себе пробил на 104м,а сосед пошел на 150,споймали гранит,и теперь у него с крана течет золотая вода!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все в планах....и будет....

 

Я больше озабочен о качестве воды и глубине самой скважины...Чем глубже скважина тем % того что придется бурить на 125 трубу с погружным насосом-а это на пордяки дороже.

Также толком никто не может сказать на какой глубине нормальная вода))) Одни говорят на 45 метрах(+-) Другие на 55...(+-)

 

Скоро дойдет до того что нужно бурить скважину на 300 метров тогда там точно будет вода нормальная))):lol:(пробурил -и сразу вешайся):lol:

 

За цену скважины глубже и больше в диаметре можно поставить нормальную водоочистку.

Воду я думаю вы будете пить минеральную, а на технические нужды и приготовление пищи подойдёт и профильтрованная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете к примеру в нашем раене полтавский горизонт чище чем бучак,в бучаке у нас очень много железа,Бурить глубже дабы чище не факт,а на сэкономленные деньги от бурения на большую глубину можна поставить себе очисную станцию которая из сточных вод будет делать минеральную,:D лучший вариант для вас найти кто в вашем районе бурил и узнать что и как, я себе пробил на 104м,а сосед пошел на 150,споймали гранит,и теперь у него с крана течет золотая вода!:lol:

Вот вот.....

Только что созвонился с товарищем который непсредственно несколько лет назад бурил там себе скважину(деньги есть-поэтому бурил несколько скважин)))):D

Сказал что на горзонте 40-45 метров вода чистая но чуть больше железа чем на 55 метра...но на 55 ти-больше сероводорода....Глубже также, сказал, нет смысла бурить-дорого и несущественная разница во вкусе с 55-ть метровой.....

Проделав кучу манипуляций-он оставил себе глубокую скважину(без фильтров).....

 

Походу..... придется брать фильтра для очистки.....

Теперь буду ломать голову с этим))) :lol:

 

PS Огромное спасибо Вам ребята что подсказали в нужную сторону....

 

Вывод...буду бурить на 45 метров 50 дюймовой трубой под станцию....Далее.... устанавливать фильтра(не подскажите какие лучше?:rolleyes:) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод...буду бурить на 45 метров 50 дюймовой трубой под станцию....Далее.... устанавливать фильтра(не подскажите какие лучше?:rolleyes:) :beer:

 

Будет вода - будет анализ, а так ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вывод...буду бурить на 45 метров 50 дюймовой трубой под станцию....Далее.... устанавливать фильтра(не подскажите какие лучше?:rolleyes:) :beer:

 

Фильтра только после анализа воды,единственное что фильтр грубой отчистки сразу можно покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Dr_zhalnin, не могли бы вы поделиться контактами

"местных" бурильщиков "станочного" бурения
.

Проконсультироваться хочу. Можна в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...