Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с лестницей

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Лестница буквой "П" , имеем два этажа плюс мансарда, естественно образовалась шахта приблизительно 90 см шириной, с последней площадки вниз даже смотреть страшно, может есть у кго-то какие-то идеи по поводу ограждения, сама лестница выглядит так, ограждение это попытки что-то сделатьcf561f2f2e72.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница буквой "П" , имеем два этажа плюс мансарда, естественно образовалась шахта приблизительно 90 см шириной, с последней площадки вниз даже смотреть страшно.
Монолитная лестница? В каком стиле интерьер?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница на металлическом каркасе,есть две площадки на первой три ступеньки, на второй две. Сделать ее по-другому нельзя было ,я не хотела забежные ступени, хотя теперь жалею. Дом по интерьеру- это что-то типа современной классики, да собственно интерьер еще можно повернуть в любую сторону (кроме разве ,что хайтека), есть только плитка в санузлах и паркетная доска дубовая, ступени и подступенки для лестницы уже куплены - срощенный дуб, подступенки планирую покрыть белым лаком, ограждение могло бы быть любое, но нужно высокое... вот такие исходные данные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно что либо сказать определенно мало материала. Может пофоткайте, что получается на самом страшном месте.

Во-первых, высоту ограждения сделать 1м. Я бы навреное делала бы сочетание балясин деревянных или кованных с деревяным поручнем и на отрезках 90см там где особенно страшно, может быть давала бы высокие фрагменты с ковкой или витражами. (ссылка устарела) Такого плана как тут только можно в деревянной раме и витражи сделать или ковку, в стиле лестницы. НО это при условии что там есть куда эту раму крепить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca ,спасибо, за внимание, очень красивый элемент ограждения в вашем сообщении, лестница размещена между двумя несущими стенами расстояние между ними 3метра, сфотографировать пока не удалось,но схематично она выглядиит так (ссылка на изображение устарела), естественно площадка третьего этажамне кажется очень опасной, да и площадка между вторым и ттретьим тоже, есть еще такой вариант (ссылка на изображение устарела) но трудно понять как его осуществить и по стилю хочеться что-то более классическое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще такой вариант fb3deabd0ab7t.jpg но трудно понять как его осуществить и по стилю хочеться что-то более классическое

 

И тут уже я подолью масла в огонь - а попробуйте шахту собрать из стекла, к нему же и поручень можно прикрепить.

 

Валерий Валентиныч - поддержи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе опасно вам кажется с непривычки. Раньше по такому принципу строили лестницы в стариных домах. ;) А над лестничной площадкой мансарды потолок высоко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок над площадкой где-то 2.70, дизайнер к которому я обратилась советует просто поставить ограждение повыше например 1.10- 1.20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок над площадкой где-то 2.70, дизайнер к которому я обратилась советует просто поставить ограждение повыше например 1.10- 1.20

 

Я бы закрывала площадки целиком. От пола до потолка. (витражами в деревянной раме или ковкой в той же деревянной раме. Можно закрыть и стеклом просто. Нужно смотреть по стилю, что будет получаться и ну и по деньгам.) На втором этаже, мансарде и промежуточных. Поднять высоту перил можно, но какой у вас рост? Дети есть? Перила это не только ограждение, но еще и опорный элемент. Больше 1100 будет не эргономично в любом случае. И если есть дети стоит добавить второй поручень для них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а в пролет запустить таких вот птичек от (ссылка устарела)

 

lightline_05%5B1%5D.jpglightline_04%5B1%5D.jpg

 

lightline_07%5B1%5D.jpgoligo_light_line.jpg Почти готовая конструкция. Качество картинки, правда, не очень :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca, Вы считаете , что площадки нужно закрыть ,а лестничные пролеты просто оградить? Площадка второго и третьего этажа это возможно,а вот промежуточная получается достаточно высоко. Есть еще такая красивая идея b736902318ff.jpg

 

это очень похоже на мою площадку третьего этажа.

По- поводу детей , младшей 8лет, и я в мансарде как раз собиралась сделать детскую игровую, вынести туда все крупногабаритные игрушки всякие кухни, магазины , кроватки , весь полк кукол Барби. Но мне страшно не так за своего ребенка , ее то можно приучить ,для нее это будет постоянное место нахождения и на ограждение лезть она не будет, но гости... дети друзей .... которые поменьше , и среди которых попадаються мальчики по степени разрушения равносильные ядерному взрыву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca, Вы считаете , что площадки нужно закрыть ,а лестничные пролеты просто оградить? Площадка второго и третьего этажа это возможно,а вот промежуточная получается достаточно высоко. Есть еще такая красивая идея b736902318ff.jpg

 

это очень похоже на мою площадку третьего этажа.

По- поводу детей , младшей 8лет, и я в мансарде как раз собиралась сделать детскую игровую, вынести туда все крупногабаритные игрушки всякие кухни, магазины , кроватки , весь полк кукол Барби. Но мне страшно не так за своего ребенка , ее то можно приучить ,для нее это будет постоянное место нахождения и на ограждение лезть она не будет, но гости... дети друзей .... которые поменьше , и среди которых попадаються мальчики по степени разрушения равносильные ядерному взрыву.

Ну красивый вариант, и дорогой я думаю. ;) Единственное, что я думаю у вас промежуточные площадки получаются со ступенями, а тут фактически нет перил. Для детей не самый лучший вариант без перил. И стекло должно быть достаточно прочное. Можно как вариант предусмотреть чуть завышеной высоты ограждение и второе перило съемное для детей. Тут нужно порисовать. Если есть дизайнер, предложите ему поработать с ковкой мне кажется ковкой можно будет красиво перекрыть все сложные моменты. Можно сделать комбинацию ковки со стеклом тоже очень красиво получается. Можно дерево с ковкой комбинировать. Вообщем вообще не вижу проблем. Просто нужно разработать лестницу в общем стиле интерьера.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Ирис! У Вас очень красивая лестница и, на мой взгляд, не требует доработки. Попробую обосновать. Моя лестница похожа на Вашу, но еще плюс цоколь. Когда смотреть с мансарды вниз, то страшновато. Но у меня типовый проект и я видел уже готовый такой дом в очень хорошем исполнении. Вот и напросились с женой посмотреть. В результате мысль о зашивке отпала сразу. Владельцы сказали, что к высоте привыкли быстро, а вот красотой и обьемом наслаждаются. Очень важен рисунок пола нижнего етажа! Высота огражения 1м. Ну как-то так...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете как это застрять в лифте в собственном доме:lol:

 

И главное в придачу к собственному лифту и дому

нужны собственный диспетчер и лифтёр :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...